| Puerto de Navacerrada
altitude: 1892 m |
|
| 15 de May datos hasta 13:30 | |
| Max. temp. | 3.3 °C |
| Min. temp. | -1.2 °C |
| Gust | 56 km/h |
| Max. speed | 26 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.8 mm |
| Dt. hasta | 13:30 hora |
| Rascafría
altitude: 1159 m |
|
| 15 de May datos hasta 10:00 | |
| Max. temp. | 9.7 °C |
| Min. temp. | 4.6 °C |
| Gust | 35 km/h |
| Max. speed | 14 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 10:00 hora |
| Somosierra
altitude: 1450 m |
|
| 15 de May datos hasta 13:30 | |
| Max. temp. | 5.9 °C |
| Min. temp. | 0.6 °C |
| Gust | 0 km/h |
| Max. speed | 0 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 4.6 mm |
| Dt. hasta | 13:30 hora |
| Venturada
altitude: 918 m |
|
| 15 de May | |
| Max. temp. | nd |
| Min. temp. | nd |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| San Sebastián de Los Reyes
altitude: 672 m |
|
| 15 de May datos hasta 13:00 | |
| Max. temp. | 15.1 °C |
| Min. temp. | 9.4 °C |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 13:00 hora |
| Madrid, El Goloso
altitude: 740 m |
|
| 15 de May datos hasta 11:00 | |
| Max. temp. | 14.3 °C |
| Min. temp. | 8.5 °C |
| Gust | 28 km/h |
| Max. speed | 14 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 11:00 hora |
| Madrid Aeropuerto
altitude: 609 m |
|
| 15 de May datos hasta 13:30 | |
| Max. temp. | 15.9 °C |
| Min. temp. | 8.7 °C |
| Gust | 33 km/h |
| Max. speed | 25 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 13:30 hora |
| Alcala de Henares
altitude: 605 m |
|
| 15 de May datos hasta 10:00 | |
| Max. temp. | 11.5 °C |
| Min. temp. | 8.8 °C |
| Gust | 24 km/h |
| Max. speed | 14 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 10:00 hora |
| Arganda del Rey
altitude: 533 m |
|
| 15 de May datos hasta 12:00 | |
| Max. temp. | 15.9 °C |
| Min. temp. | 7.5 °C |
| Gust | 28 km/h |
| Max. speed | 14 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 12:00 hora |
| Colmenar Viejo
altitude: 1004 m |
|
| 15 de May datos hasta 13:30 | |
| Max. temp. | 13.2 °C |
| Min. temp. | 7.3 °C |
| Gust | 50 km/h |
| Max. speed | 28 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 13:30 hora |
| Madrid, Ciudad Universitaria
altitude: 664 m |
|
| 15 de May datos hasta 13:30 | |
| Max. temp. | 17.3 °C |
| Min. temp. | 8.2 °C |
| Gust | 43 km/h |
| Max. speed | 23 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 13:30 hora |
| Pozuelo de Alarcón
altitude: 665 m |
|
| 15 de May datos hasta 10:00 | |
| Max. temp. | 14.3 °C |
| Min. temp. | 10.1 °C |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 10:00 hora |
| Madrid, Retiro
altitude: 667 m |
|
| 15 de May datos hasta 13:30 | |
| Max. temp. | 15.0 °C |
| Min. temp. | 10.1 °C |
| Gust | 37 km/h |
| Max. speed | 19 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 13:30 hora |
| Tielmes
altitude: 594 m |
|
| 15 de May datos hasta 11:00 | |
| Max. temp. | 14.4 °C |
| Min. temp. | 7.0 °C |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 11:00 hora |
| Puerto Alto del León
altitude: 1532 m |
|
| 15 de May datos hasta 13:30 | |
| Max. temp. | 5.6 °C |
| Min. temp. | 0.3 °C |
| Gust | 75 km/h |
| Max. speed | 46 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 13:30 hora |
| Alpedrete
altitude: 924 m |
|
| 15 de May datos hasta 13:00 | |
| Max. temp. | 12.9 °C |
| Min. temp. | 7.1 °C |
| Gust | 54 km/h |
| Max. speed | 31 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 13:00 hora |
| Torrelodones
altitude: 879 m |
|
| 15 de May datos hasta 13:30 | |
| Max. temp. | 13.3 °C |
| Min. temp. | 7.4 °C |
| Gust | 59 km/h |
| Max. speed | 35 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 13:30 hora |
| Rozas de Puerto Real
altitude: 890 m |
|
| 15 de May datos hasta 13:00 | |
| Max. temp. | 12.4 °C |
| Min. temp. | 7.1 °C |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 13:00 hora |
| Valdemorillo
altitude: 884 m |
|
| 15 de May datos hasta 12:00 | |
| Max. temp. | 13.7 °C |
| Min. temp. | 7.7 °C |
| Gust | 45 km/h |
| Max. speed | 26 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 12:00 hora |
| Villanueva de la Cañada
altitude: 641 m |
|
| 15 de May datos hasta 13:30 | |
| Max. temp. | 15.9 °C |
| Min. temp. | 9.1 °C |
| Gust | 57 km/h |
| Max. speed | 41 km/h |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | 13:30 hora |
|
Maximum temperature (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Maximum temperature (°C)
|
Station
|
Province
|
Hour
|
°C
|
Datos hasta
|
| Madrid, Ciudad Universitaria | Madrid | 13:00 | 17.3 | 13:30 | |
| Arganda del Rey | Madrid | 00:00 | 15.9 | 12:00 | |
| Madrid Aeropuerto | Madrid | 00:30 | 15.9 | 13:30 | |
| Villanueva de la Cañada | Madrid | 13:20 | 15.9 | 13:30 | |
| San Sebastián de Los Reyes | Madrid | 00:20 | 15.1 | 13:00 | |
|
Minimum temperature (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Minimum temperature (°C)
|
Station
|
Province
|
Hour
|
°C
|
Datos hasta
|
| Puerto de Navacerrada | Madrid | 08:10 | -1.2 | 13:30 | |
| Puerto Alto del León | Madrid | 07:40 | 0.3 | 13:30 | |
| Somosierra | Madrid | 12:10 | 0.6 | 13:30 | |
| Rascafría | Madrid | 08:40 | 4.6 | 10:00 | |
| Tielmes | Madrid | 08:00 | 7.0 | 11:00 | |
|
Maximum speed (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Maximum speed (km/h)
|
Station
|
Province
|
Hour
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Puerto Alto del León | Madrid | 05:40 | 46 | 13:30 | |
| Villanueva de la Cañada | Madrid | 10:10 | 41 | 13:30 | |
| Torrelodones | Madrid | 09:00 | 35 | 13:30 | |
| Alpedrete | Madrid | 07:30 | 31 | 13:00 | |
| Colmenar Viejo | Madrid | 10:00 | 28 | 13:30 | |
|
Gust (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Gust (km/h)
|
Station
|
Province
|
Hour
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Puerto Alto del León | Madrid | 04:00 | 75 | 13:30 | |
| Torrelodones | Madrid | 09:00 | 59 | 13:30 | |
| Villanueva de la Cañada | Madrid | 11:10 | 57 | 13:30 | |
| Puerto de Navacerrada | Madrid | 00:00 | 56 | 13:30 | |
| Alpedrete | Madrid | 07:30 | 54 | 13:00 | |
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Station
|
Province
|
mm
|
Datos hasta
|
| Somosierra | Madrid | 4.6 | 13:30 | |
| Puerto de Navacerrada | Madrid | 0.8 | 13:30 | |