| Castro Urdiales
altitude: 45 m |
|
| 26 de April datos hasta 02:30 | |
| Max. temp. | 14.4 °C |
| Min. temp. | 14.0 °C |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 02:30 hora |
| Ramales de la Victoria
altitude: 80 m |
|
| 26 de April datos hasta 02:00 | |
| Max. temp. | 14.2 °C |
| Min. temp. | 14.1 °C |
| Gust | 7 km/h |
| Max. speed | 3 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 02:00 hora |
| Barcena de Cicero, Treto
altitude: 10 m |
|
| 26 de April datos hasta 01:00 | |
| Max. temp. | 14.6 °C |
| Min. temp. | 14.5 °C |
| Gust | 6 km/h |
| Max. speed | 3 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 01:00 hora |
| San Roque de Riomiera
altitude: 849 m |
|
| 26 de April datos hasta 02:00 | |
| Max. temp. | 10.8 °C |
| Min. temp. | 9.1 °C |
| Gust | 14 km/h |
| Max. speed | 10 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 02:00 hora |
| Santander Aeropuerto
altitude: 3 m |
|
| 26 de April datos hasta 02:30 | |
| Max. temp. | 14.8 °C |
| Min. temp. | 13.6 °C |
| Gust | 11 km/h |
| Max. speed | 6 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 02:30 hora |
| Santander
altitude: 51 m |
|
| 26 de April datos hasta 02:30 | |
| Max. temp. | 14.1 °C |
| Min. temp. | 13.2 °C |
| Gust | 13 km/h |
| Max. speed | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 02:30 hora |
| Villacarriedo
altitude: 196 m |
|
| 26 de April | |
| Max. temp. | nd |
| Min. temp. | nd |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Los Tojos, Bárcena Mayor
altitude: 460 m |
|
| 26 de April datos hasta 02:00 | |
| Max. temp. | 11.4 °C |
| Min. temp. | 9.1 °C |
| Gust | 4 km/h |
| Max. speed | 0 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 02:00 hora |
| San Felices de Buelna
altitude: 105 m |
|
| 26 de April datos hasta 02:00 | |
| Max. temp. | 14.1 °C |
| Min. temp. | 13.6 °C |
| Gust | 7 km/h |
| Max. speed | 5 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 02:00 hora |
| Torrelavega, Sierrapando
altitude: 110 m |
|
| 26 de April | |
| Max. temp. | nd |
| Min. temp. | nd |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| San Vicente de la Barquera
altitude: 38 m |
|
| 26 de April datos hasta 02:30 | |
| Max. temp. | 14.5 °C |
| Min. temp. | 14.1 °C |
| Gust | 10 km/h |
| Max. speed | 5 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 02:30 hora |
| Camaleño, Fuente De
altitude: 1100 m |
|
| 26 de April datos hasta 02:00 | |
| Max. temp. | 9.2 °C |
| Min. temp. | 8.5 °C |
| Gust | 3 km/h |
| Max. speed | 0 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 02:00 hora |
| Coriscao, Parque Nacional Picos de Europa
altitude: 1722 m |
|
| 26 de April datos hasta 02:30 | |
| Max. temp. | 9.2 °C |
| Min. temp. | 8.1 °C |
| Gust | 24 km/h |
| Max. speed | 21 km/h |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | 02:30 hora |
| Cillorigo de Liébana, Tama
altitude: 250 m |
|
| 26 de April datos hasta 01:00 | |
| Max. temp. | 11.0 °C |
| Min. temp. | 9.8 °C |
| Gust | 4 km/h |
| Max. speed | 0 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 01:00 hora |
| Tresviso
altitude: 940 m |
|
| 26 de April datos hasta 02:00 | |
| Max. temp. | 11.6 °C |
| Min. temp. | 11.3 °C |
| Gust | 8 km/h |
| Max. speed | 5 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 02:00 hora |
| Santillana del Mar, Altamira
altitude: 150 m |
|
| 26 de April datos hasta 02:00 | |
| Max. temp. | 13.2 °C |
| Min. temp. | 13.1 °C |
| Gust | 4 km/h |
| Max. speed | 2 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 02:00 hora |
| Reinosa
altitude: 870 m |
|
| 26 de April | |
| Max. temp. | nd |
| Min. temp. | nd |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Alto Campoo
altitude: 1650 m |
|
| 26 de April datos hasta 02:30 | |
| Max. temp. | 7.4 °C |
| Min. temp. | 5.9 °C |
| Gust | 11 km/h |
| Max. speed | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 02:30 hora |
| Valderredible, Cubillo de Ebro
altitude: 770 m |
|
| 26 de April datos hasta 02:00 | |
| Max. temp. | 10.7 °C |
| Min. temp. | 7.9 °C |
| Gust | 7 km/h |
| Max. speed | 5 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 02:00 hora |
| Valderredible, Polientes
altitude: 720 m |
|
| 26 de April datos hasta 02:30 | |
| Max. temp. | 9.6 °C |
| Min. temp. | 7.4 °C |
| Gust | 8 km/h |
| Max. speed | 3 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 02:30 hora |
|
Maximum temperature (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Maximum temperature (°C)
|
Station
|
Province
|
Hour
|
°C
|
Datos hasta
|
| Santander Aeropuerto | Cantabria | 00:00 | 14.8 | 02:30 | |
| Barcena de Cicero, Treto | Cantabria | 00:00 | 14.6 | 01:00 | |
| San Vicente de la Barquera | Cantabria | 00:00 | 14.5 | 02:30 | |
| Castro Urdiales | Cantabria | 01:50 | 14.4 | 02:30 | |
| Ramales de la Victoria | Cantabria | 00:00 | 14.2 | 02:00 | |
|
Minimum temperature (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Minimum temperature (°C)
|
Station
|
Province
|
Hour
|
°C
|
Datos hasta
|
| Alto Campoo | Cantabria | 02:10 | 5.9 | 02:30 | |
| Valderredible, Polientes | Cantabria | 02:30 | 7.4 | 02:30 | |
| Valderredible, Cubillo de Ebro | Cantabria | 02:00 | 7.9 | 02:00 | |
| Coriscao, Parque Nacional Picos de Europa | Cantabria | 02:30 | 8.1 | 02:30 | |
| Camaleño, Fuente De | Cantabria | 01:50 | 8.5 | 02:00 | |
|
Maximum speed (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Maximum speed (km/h)
|
Station
|
Province
|
Hour
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Coriscao, Parque Nacional Picos de Europa | Cantabria | 02:20 | 21 | 02:30 | |
| San Roque de Riomiera | Cantabria | 00:10 | 10 | 02:00 | |
| Alto Campoo | Cantabria | 01:30 | 9 | 02:30 | |
| Santander | Cantabria | 01:20 | 8 | 02:30 | |
| Santander Aeropuerto | Cantabria | 02:10 | 6 | 02:30 | |
|
Gust (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Gust (km/h)
|
Station
|
Province
|
Hour
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Coriscao, Parque Nacional Picos de Europa | Cantabria | 02:20 | 24 | 02:30 | |
| San Roque de Riomiera | Cantabria | 00:10 | 14 | 02:00 | |
| Santander | Cantabria | 00:50 | 13 | 02:30 | |
| Santander Aeropuerto | Cantabria | 02:20 | 11 | 02:30 | |
| Alto Campoo | Cantabria | 01:30 | 11 | 02:30 | |
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Station
|
Province
|
mm
|
Datos hasta
|