| Vega de Urriellu, Parque Nacional Picos de Europa
altitude: 1970 m |
|
| 16 May 2026 16:00 | |
| Temp. | 1.6 °C |
| Wind | 2 km/h
|
| Gust | 5 km/h
|
| Prec. | nd |
| Pressure | 801.8 hPa |
| Tend. | 0.1 hPa |
| Humidity | 93.0 % |
| Vega de Ario, Parque Nacional Picos de Europa
altitude: 1651 m |
|
| 16 May 2026 16:00 | |
| Temp. | 3.4 °C |
| Wind | 12 km/h
|
| Gust | 21 km/h
|
| Prec. | nd |
| Pressure | 834.3 hPa |
| Tend. | 0.3 hPa |
| Humidity | 86.0 % |
| Sotres, Parque Nacional Picos de Europa
altitude: 1236 m |
|
| 16 May 2026 16:00 | |
| Temp. | 9.0 °C |
| Wind | 6 km/h
|
| Gust | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 877.4 hPa |
| Tend. | 0.0 hPa |
| Humidity | 72.0 % |
| Cabrales
altitude: 458 m |
|
| 16 May 2026 16:00 | |
| Temp. | 14.5 °C |
| Wind | 17 km/h
|
| Gust | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 65.0 % |
| Llanes
altitude: 10 m |
|
| 16 May 2026 16:00 | |
| Temp. | 15.8 °C |
| Wind | 14 km/h
|
| Gust | 27 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1017.0 hPa |
| Tend. | 0.1 hPa |
| Humidity | 64.0 % |
| Amieva, Panizales
altitude: 370 m |
|
| 16 May 2026 16:00 | |
| Temp. | 15.8 °C |
| Wind | 3 km/h
|
| Gust | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 69.0 % |
| Piloña, Bargaéu
altitude: 280 m |
|
| 16 May 2026 16:00 | |
| Temp. | 16.3 °C |
| Wind | 4 km/h
|
| Gust | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 72.0 % |
| Colunga
altitude: 30 m |
|
| 16 May 2026 16:00 | |
| Temp. | 16.4 °C |
| Wind | 14 km/h
|
| Gust | 30 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 70.0 % |
| Gijón, Campus
altitude: 26 m |
|
| 16 May 2026 16:00 | |
| Temp. | 15.9 °C |
| Wind | 18 km/h
|
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | 1015.0 hPa |
| Tend. | 0.0 hPa |
| Humidity | 68.0 % |
| Cabo Peñas
altitude: 100 m |
|
| 16 May 2026 16:00 | |
| Temp. | 13.3 °C |
| Wind | 19 km/h
|
| Gust | 43 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1006.7 hPa |
| Tend. | 0.1 hPa |
| Humidity | 76.0 % |
| Asturias Aeropuerto
altitude: 127 m |
|
| 16 May 2026 16:00 | |
| Temp. | 13.8 °C |
| Wind | 10 km/h
|
| Gust | 24 km/h
|
| Prec. | nd |
| Pressure | 1003.6 hPa |
| Tend. | 0.3 hPa |
| Humidity | 81.0 % |
| Pajares-Valgrande
altitude: 1480 m |
|
| 16 May 2026 16:00 | |
| Temp. | 6.7 °C |
| Wind | 8 km/h
|
| Gust | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 852.0 hPa |
| Tend. | -0.2 hPa |
| Humidity | 81.0 % |
| Lena, Ronzón
altitude: 370 m |
|
| 16 May 2026 16:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Aller, Felechosa
altitude: 750 m |
|
| 16 May 2026 16:00 | |
| Temp. | 13.5 °C |
| Wind | 5 km/h
|
| Gust | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 61.0 % |
| Mieres, Baiña
altitude: 170 m |
|
| 16 May 2026 16:00 | |
| Temp. | 17.4 °C |
| Wind | 3 km/h
|
| Gust | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 55.0 % |
| Oviedo
altitude: 334 m |
|
| 16 May 2026 16:00 | |
| Temp. | 15.2 °C |
| Wind | 11 km/h
|
| Gust | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 978.3 hPa |
| Tend. | -0.2 hPa |
| Humidity | 67.0 % |
| Tineo, Soutu
altitude: 280 m |
|
| 16 May 2026 16:00 | |
| Temp. | 15.8 °C |
| Wind | 6 km/h
|
| Gust | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 62.0 % |
| Pola de Somiedo
altitude: 670 m |
|
| 16 May 2026 16:00 | |
| Temp. | 15.0 °C |
| Wind | 5 km/h
|
| Gust | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 65.0 % |
| Salas, Camuño
altitude: 240 m |
|
| 16 May 2026 16:00 | |
| Temp. | 15.0 °C |
| Wind | 6 km/h
|
| Gust | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 76.0 % |
| Cabo Busto
altitude: 60 m |
|
| 16 May 2026 16:00 | |
| Temp. | 15.1 °C |
| Wind | 11 km/h
|
| Gust | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 1011.1 hPa |
| Tend. | 0.3 hPa |
| Humidity | 75.0 % |
| Degaña
altitude: 1310 m |
|
| 16 May 2026 16:00 | |
| Temp. | 13.2 °C |
| Wind | 6 km/h
|
| Gust | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 62.0 % |
| Ibias, San Antolin
altitude: 780 m |
|
| 16 May 2026 16:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Villayón, Oneta
altitude: 410 m |
|
| 16 May 2026 16:00 | |
| Temp. | 10.6 °C |
| Wind | 12 km/h
|
| Gust | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 96.0 % |
| Castropol
altitude: 40 m |
|
| 16 May 2026 16:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Taramundi, Ouria
altitude: 340 m |
|
| 16 May 2026 16:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Puerto de Leitariegos
altitude: 1530 m |
|
| 16 May 2026 16:00 | |
| Temp. | 7.1 °C |
| Wind | 18 km/h
|
| Gust | 28 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 847.8 hPa |
| Tend. | -0.1 hPa |
| Humidity | 77.0 % |