| Baztan, Irurita
altitud: 183 m |
|
| 9 d?abril 2026 | |
| T. max. | 26.8 °C |
| T. min. | 6.8 °C |
| T. mitjana | 16.8 °C |
| Ratxa | 27 km/h |
| V. màx. | 15 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Bera
altitud: 54 m |
|
| 9 d?abril 2026 | |
| T. max. | 23.6 °C |
| T. min. | 8.6 °C |
| T. mitjana | 16.1 °C |
| Ratxa | 23 km/h |
| V. màx. | 14 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Areso
altitud: 520 m |
|
| 9 d?abril 2026 | |
| T. max. | 24.7 °C |
| T. min. | 10.2 °C |
| T. mitjana | 17.5 °C |
| Ratxa | 23 km/h |
| V. màx. | 10 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Los Arcos
altitud: 470 m |
|
| 9 d?abril 2026 | |
| T. max. | 29.3 °C |
| T. min. | 10.8 °C |
| T. mitjana | 20.0 °C |
| Ratxa | 35 km/h |
| V. màx. | 17 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Isaba/Izaba
altitud: 838 m |
|
| 9 d?abril 2026 | |
| T. max. | 27.8 °C |
| T. min. | 4.4 °C |
| T. mitjana | 16.1 °C |
| Ratxa | 44 km/h |
| V. màx. | 26 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Oroz-Betelu/Orotz-Betelu
altitud: 635 m |
|
| 9 d?abril 2026 | |
| T. max. | 25.8 °C |
| T. min. | 6.1 °C |
| T. mitjana | 15.9 °C |
| Ratxa | 35 km/h |
| V. màx. | 23 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Roncesvalles/Orreaga
altitud: 947 m |
|
| 9 d?abril 2026 | |
| T. max. | 21.4 °C |
| T. min. | 8.3 °C |
| T. mitjana | 14.8 °C |
| Ratxa | 33 km/h |
| V. màx. | 16 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Navascués/Nabaskoze
altitud: 612 m |
|
| 9 d?abril 2026 | |
| T. max. | 27.7 °C |
| T. min. | 4.5 °C |
| T. mitjana | 16.1 °C |
| Ratxa | nd |
| V. màx. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Cáseda
altitud: 440 m |
|
| 9 d?abril 2026 | |
| T. max. | 29.9 °C |
| T. min. | 7.9 °C |
| T. mitjana | 18.9 °C |
| Ratxa | 31 km/h |
| V. màx. | 18 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Olite/Erriberri
altitud: 390 m |
|
| 9 d?abril 2026 | |
| T. max. | 28.2 °C |
| T. min. | 10.3 °C |
| T. mitjana | 19.3 °C |
| Ratxa | 35 km/h |
| V. màx. | 18 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Esteribar, Embalse de Eugi
altitud: 615 m |
|
| 9 d?abril 2026 | |
| T. max. | 25.6 °C |
| T. min. | 7.4 °C |
| T. mitjana | 16.5 °C |
| Ratxa | nd |
| V. màx. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Monreal/Elo
altitud: 585 m |
|
| 9 d?abril 2026 | |
| T. max. | 26.4 °C |
| T. min. | 7.4 °C |
| T. mitjana | 16.9 °C |
| Ratxa | 40 km/h |
| V. màx. | 28 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Pamplona, Aeropuerto
altitud: 459 m |
|
| 9 d?abril 2026 | |
| T. max. | 27.9 °C |
| T. min. | 7.3 °C |
| T. mitjana | 17.6 °C |
| Ratxa | 41 km/h |
| V. màx. | 30 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Aranguren, Ilundain
altitud: 572 m |
|
| 9 d?abril 2026 | |
| T. max. | 26.8 °C |
| T. min. | 8.1 °C |
| T. mitjana | 17.4 °C |
| Ratxa | 27 km/h |
| V. màx. | 16 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Irurtzun
altitud: 432 m |
|
| 9 d?abril 2026 | |
| T. max. | 27.7 °C |
| T. min. | 7.1 °C |
| T. mitjana | 17.4 °C |
| Ratxa | 39 km/h |
| V. màx. | 18 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Larraga
altitud: 375 m |
|
| 9 d?abril 2026 | |
| T. max. | 28.3 °C |
| T. min. | 8.2 °C |
| T. mitjana | 18.2 °C |
| Ratxa | 39 km/h |
| V. màx. | 26 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Bardenas Reales, Base Aérea
altitud: 295 m |
|
| 9 d?abril 2026 | |
| T. max. | 27.8 °C |
| T. min. | 9.2 °C |
| T. mitjana | 18.5 °C |
| Ratxa | 27 km/h |
| V. màx. | 21 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Monteagudo
altitud: 410 m |
|
| 9 d?abril 2026 | |
| T. max. | 28.0 °C |
| T. min. | 9.4 °C |
| T. mitjana | 18.7 °C |
| Ratxa | nd |
| V. màx. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Tudela
altitud: 297 m |
|
| 9 d?abril 2026 | |
| T. max. | 28.0 °C |
| T. min. | 10.6 °C |
| T. mitjana | 19.3 °C |
| Ratxa | 28 km/h |
| V. màx. | 11 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Valcarlos/Luzaide
altitud: 334 m |
|
| 9 d?abril 2026 | |
| T. max. | 24.4 °C |
| T. min. | 10.3 °C |
| T. mitjana | 17.3 °C |
| Ratxa | 26 km/h |
| V. màx. | 18 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
|
Temperatura máxima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura máxima (°C)
|
Estació
|
Província
|
Hora
|
°C
|
|
| Cáseda | Navarra | 15:40 | 29.9 | ||
| Los Arcos | Navarra | 16:20 | 29.3 | ||
| Larraga | Navarra | 17:30 | 28.3 | ||
| Olite/Erriberri | Navarra | 17:20 | 28.2 | ||
| Monteagudo | Navarra | 17:10 | 28.0 | ||
|
Temperatura mínima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura mínima (°C)
|
Estació
|
Província
|
Hora
|
°C
|
|
| Isaba/Izaba | Navarra | 07:20 | 4.4 | ||
| Navascués/Nabaskoze | Navarra | 07:10 | 4.5 | ||
| Oroz-Betelu/Orotz-Betelu | Navarra | 07:40 | 6.1 | ||
| Baztan, Irurita | Navarra | 07:30 | 6.8 | ||
| Irurtzun | Navarra | 08:00 | 7.1 | ||
|
Velocitat màxima (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Velocitat màxima (km/h)
|
Estació
|
Província
|
Hora
|
km/h
|
|
| Pamplona, Aeropuerto | Navarra | 20:10 | 30 | ||
| Monreal/Elo | Navarra | 21:20 | 28 | ||
| Isaba/Izaba | Navarra | 17:30 | 26 | ||
| Larraga | Navarra | 18:30 | 26 | ||
| Oroz-Betelu/Orotz-Betelu | Navarra | 23:00 | 23 | ||
|
Ratxa (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Ratxa (km/h)
|
Estació
|
Província
|
Hora
|
km/h
|
|
| Isaba/Izaba | Navarra | 18:20 | 44 | ||
| Pamplona, Aeropuerto | Navarra | 19:40 | 41 | ||
| Monreal/Elo | Navarra | 18:20 | 40 | ||
| Irurtzun | Navarra | 17:20 | 39 | ||
| Larraga | Navarra | 18:20 | 39 | ||
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Estació
|
Província
|
mm
|
|