| Baztan, Irurita
altitud: 183 m |
|
| 2 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 9.5 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Ratxa | 11 km/h
|
| Prec. | 0.4 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 85.0 % |
| Bera
altitud: 54 m |
|
| 2 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 10.6 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Ratxa | 23 km/h
|
| Prec. | 0.6 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 87.0 % |
| Areso
altitud: 520 m |
|
| 2 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 7.3 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Ratxa | 26 km/h
|
| Prec. | 2.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 95.0 % |
| Los Arcos
altitud: 470 m |
|
| 2 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 14.5 °C |
| Vent | 33 km/h
|
| Ratxa | 55 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 53.0 % |
| Isaba/Izaba
altitud: 838 m |
|
| 2 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 5.1 °C |
| Vent | 14 km/h
|
| Ratxa | 42 km/h
|
| Prec. | 0.2 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 92.0 % |
| Oroz-Betelu/Orotz-Betelu
altitud: 635 m |
|
| 2 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 7.9 °C |
| Vent | 13 km/h
|
| Ratxa | 38 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 81.0 % |
| Roncesvalles/Orreaga
altitud: 947 m |
|
| 2 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 4.5 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Ratxa | 30 km/h
|
| Prec. | 0.4 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 96.0 % |
| Navascués/Nabaskoze
altitud: 612 m |
|
| 2 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 8.6 °C |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 72.0 % |
| Cáseda
altitud: 440 m |
|
| 2 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 10.4 °C |
| Vent | 19 km/h
|
| Ratxa | 37 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 68.0 % |
| Olite/Erriberri
altitud: 390 m |
|
| 2 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 12.4 °C |
| Vent | 26 km/h
|
| Ratxa | 47 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 67.0 % |
| Esteribar, Embalse de Eugi
altitud: 615 m |
|
| 2 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 7.7 °C |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 1.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 97.0 % |
| Monreal/Elo
altitud: 585 m |
|
| 2 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 10.0 °C |
| Vent | 48 km/h
|
| Ratxa | 76 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 69.0 % |
| Pamplona, Aeropuerto
altitud: 459 m |
|
| 2 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 10.5 °C |
| Vent | 36 km/h
|
| Ratxa | 54 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 968.2 hPa |
| Tend. | 1.0 hPa |
| Humitat | 71.0 % |
| Aranguren, Ilundain
altitud: 572 m |
|
| 2 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 9.0 °C |
| Vent | 18 km/h
|
| Ratxa | 52 km/h
|
| Prec. | 0.2 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 70.0 % |
| Irurtzun
altitud: 432 m |
|
| 2 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 9.5 °C |
| Vent | 14 km/h
|
| Ratxa | 37 km/h
|
| Prec. | 0.4 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 80.0 % |
| Larraga
altitud: 375 m |
|
| 2 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 13.7 °C |
| Vent | 43 km/h
|
| Ratxa | 64 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 56.0 % |
| Bardenas Reales, Base Aérea
altitud: 295 m |
|
| 2 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 12.5 °C |
| Vent | 36 km/h
|
| Ratxa | 58 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 985.1 hPa |
| Tend. | 0.4 hPa |
| Humitat | 59.0 % |
| Monteagudo
altitud: 410 m |
|
| 2 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 12.3 °C |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 61.0 % |
| Tudela
altitud: 297 m |
|
| 2 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 14.6 °C |
| Vent | 17 km/h
|
| Ratxa | 51 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 53.0 % |
| Valcarlos/Luzaide
altitud: 334 m |
|
| 2 d?abril 2026 14:00 | |
| Temp. | 9.2 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Ratxa | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 86.0 % |