| Castro Urdiales
altitud: 45 m |
|
| 27 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 19.7 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Ratxa | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1016.4 hPa |
| Tend. | 1.5 hPa |
| Humitat | 79.0 % |
| Ramales de la Victoria
altitud: 80 m |
|
| 27 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Barcena de Cicero, Treto
altitud: 10 m |
|
| 27 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| San Roque de Riomiera
altitud: 849 m |
|
| 27 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Santander Aeropuerto
altitud: 3 m |
|
| 27 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 19.9 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Ratxa | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1022.8 hPa |
| Tend. | 0.7 hPa |
| Humitat | 73.0 % |
| Santander
altitud: 51 m |
|
| 27 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 19.3 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Ratxa | 25 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1015.9 hPa |
| Tend. | 0.9 hPa |
| Humitat | 75.0 % |
| Villacarriedo
altitud: 196 m |
|
| 27 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 18.6 °C |
| Vent | 0 km/h
|
| Ratxa | 5 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 77.0 % |
| Los Tojos, Bárcena Mayor
altitud: 460 m |
|
| 27 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 16.2 °C |
| Vent | 0 km/h
|
| Ratxa | 3 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 87.0 % |
| San Felices de Buelna
altitud: 105 m |
|
| 27 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Torrelavega, Sierrapando
altitud: 110 m |
|
| 27 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 20.3 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Ratxa | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1009.4 hPa |
| Tend. | 0.6 hPa |
| Humitat | 64.0 % |
| San Vicente de la Barquera
altitud: 38 m |
|
| 27 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Camaleño, Fuente De
altitud: 1100 m |
|
| 27 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 16.7 °C |
| Vent | 0 km/h
|
| Ratxa | 5 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 60.0 % |
| Mirador del Cable, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 1910 m |
|
| 27 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 15.7 °C |
| Vent | 30 km/h
|
| Ratxa | 38 km/h
|
| Prec. | nd |
| Pressió | 819.9 hPa |
| Tend. | 0.4 hPa |
| Humitat | 50.0 % |
| Cabaña Verónica, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 2331 m |
|
| 27 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Coriscao, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 1722 m |
|
| 27 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 16.7 °C |
| Vent | 15 km/h
|
| Ratxa | 25 km/h
|
| Prec. | nd |
| Pressió | 838.0 hPa |
| Tend. | 0.4 hPa |
| Humitat | 49.0 % |
| Cillorigo de Liébana, Tama
altitud: 250 m |
|
| 27 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Tresviso
altitud: 940 m |
|
| 27 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Santillana del Mar, Altamira
altitud: 150 m |
|
| 27 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Reinosa
altitud: 870 m |
|
| 27 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 14.0 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Ratxa | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 925.4 hPa |
| Tend. | 1.1 hPa |
| Humitat | 88.0 % |
| Alto Campoo
altitud: 1650 m |
|
| 27 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 18.0 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Ratxa | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 844.7 hPa |
| Tend. | 0.4 hPa |
| Humitat | 36.0 % |
| Valderredible, Cubillo de Ebro
altitud: 770 m |
|
| 27 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 15.2 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Ratxa | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 73.0 % |
| Valderredible, Polientes
altitud: 720 m |
|
| 27 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 16.2 °C |
| Vent | 2 km/h
|
| Ratxa | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 64.0 % |