| Vega de Urriellu, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 1970 m |
|
| 24 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 14.3 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Ratxa | 30 km/h
|
| Prec. | nd |
| Pressió | 815.0 hPa |
| Tend. | 0.6 hPa |
| Humitat | 41.0 % |
| Vega de Ario, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 1651 m |
|
| 24 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 16.5 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Ratxa | 16 km/h
|
| Prec. | nd |
| Pressió | 846.1 hPa |
| Tend. | 0.5 hPa |
| Humitat | 42.0 % |
| Sotres, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 1236 m |
|
| 24 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 17.9 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Ratxa | 42 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 887.5 hPa |
| Tend. | -0.2 hPa |
| Humitat | 57.0 % |
| Cabrales
altitud: 458 m |
|
| 24 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 19.5 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Ratxa | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 81.0 % |
| Llanes
altitud: 10 m |
|
| 24 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 18.4 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Ratxa | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1023.1 hPa |
| Tend. | 0.7 hPa |
| Humitat | 83.0 % |
| Amieva, Panizales
altitud: 370 m |
|
| 24 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Piloña, Bargaéu
altitud: 280 m |
|
| 24 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 16.1 °C |
| Vent | 0 km/h
|
| Ratxa | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 95.0 % |
| Colunga
altitud: 30 m |
|
| 24 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 16.6 °C |
| Vent | 0 km/h
|
| Ratxa | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 94.0 % |
| Gijón, Campus
altitud: 26 m |
|
| 24 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 18.1 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Ratxa | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1021.2 hPa |
| Tend. | 0.8 hPa |
| Humitat | 87.0 % |
| Cabo Peñas
altitud: 100 m |
|
| 24 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 16.8 °C |
| Vent | 14 km/h
|
| Ratxa | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1012.8 hPa |
| Tend. | 0.5 hPa |
| Humitat | 96.0 % |
| Asturias Aeropuerto
altitud: 127 m |
|
| 24 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 15.6 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Ratxa | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1009.4 hPa |
| Tend. | 0.2 hPa |
| Humitat | 93.0 % |
| Pajares-Valgrande
altitud: 1480 m |
|
| 24 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 17.1 °C |
| Vent | 14 km/h
|
| Ratxa | 30 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 862.5 hPa |
| Tend. | -0.1 hPa |
| Humitat | 39.0 % |
| Lena, Ronzón
altitud: 370 m |
|
| 24 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Aller, Felechosa
altitud: 750 m |
|
| 24 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 16.1 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Ratxa | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 83.0 % |
| Mieres, Baiña
altitud: 170 m |
|
| 24 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 18.7 °C |
| Vent | 2 km/h
|
| Ratxa | 5 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 80.0 % |
| Oviedo
altitud: 334 m |
|
| 24 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 19.9 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Ratxa | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 984.9 hPa |
| Tend. | 0.2 hPa |
| Humitat | 61.0 % |
| Tineo, Soutu
altitud: 280 m |
|
| 24 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 17.9 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Ratxa | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 80.0 % |
| Pola de Somiedo
altitud: 670 m |
|
| 24 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 15.8 °C |
| Vent | 0 km/h
|
| Ratxa | 0 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 94.0 % |
| Salas, Camuño
altitud: 240 m |
|
| 24 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 16.6 °C |
| Vent | 0 km/h
|
| Ratxa | 7 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 86.0 % |
| Cabo Busto
altitud: 60 m |
|
| 24 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 16.7 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Ratxa | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1016.6 hPa |
| Tend. | 0.0 hPa |
| Humitat | 97.0 % |
| Degaña
altitud: 1310 m |
|
| 24 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 15.0 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Ratxa | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 66.0 % |
| Ibias, San Antolin
altitud: 780 m |
|
| 24 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Villayón, Oneta
altitud: 410 m |
|
| 24 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 16.7 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Ratxa | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 88.0 % |
| Castropol
altitud: 40 m |
|
| 24 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Taramundi, Ouria
altitud: 340 m |
|
| 24 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Puerto de Leitariegos
altitud: 1530 m |
|
| 24 de maig 2026 00:00 | |
| Temp. | 11.4 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Ratxa | 5 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 858.0 hPa |
| Tend. | -0.4 hPa |
| Humitat | 76.0 % |