| Puerto de Navacerrada
altitud: 1892 m |
|
| 02 de d?abril datos hasta 16:30 | |
| T. max. | 5.8 °C |
| T. min. | -2.9 °C |
| Ratxa | 53 km/h |
| V. màx. | 28 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 16:30 hora |
| Aranjuez
altitud: 540 m |
|
| 02 de d?abril | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Ratxa | nd |
| V. màx. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Rascafría
altitud: 1159 m |
|
| 02 de d?abril datos hasta 14:00 | |
| T. max. | 12.6 °C |
| T. min. | -1.4 °C |
| Ratxa | 30 km/h |
| V. màx. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 14:00 hora |
| Buitrago del Lozoya
altitud: 1030 m |
|
| 02 de d?abril | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Ratxa | nd |
| V. màx. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Somosierra
altitud: 1450 m |
|
| 02 de d?abril datos hasta 16:30 | |
| T. max. | 8.2 °C |
| T. min. | 0.1 °C |
| Ratxa | 0 km/h |
| V. màx. | 0 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 16:30 hora |
| Venturada
altitud: 918 m |
|
| 02 de d?abril datos hasta 16:30 | |
| T. max. | 14.3 °C |
| T. min. | 5.9 °C |
| Ratxa | 73 km/h |
| V. màx. | 46 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 16:30 hora |
| San Sebastián de Los Reyes
altitud: 672 m |
|
| 02 de d?abril datos hasta 16:00 | |
| T. max. | 17.2 °C |
| T. min. | 6.6 °C |
| Ratxa | nd |
| V. màx. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 16:00 hora |
| Madrid, El Goloso
altitud: 740 m |
|
| 02 de d?abril datos hasta 15:00 | |
| T. max. | 16.8 °C |
| T. min. | 3.6 °C |
| Ratxa | 35 km/h |
| V. màx. | 21 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Madrid Aeropuerto
altitud: 609 m |
|
| 02 de d?abril datos hasta 16:30 | |
| T. max. | 18.2 °C |
| T. min. | 6.8 °C |
| Ratxa | 46 km/h |
| V. màx. | 32 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 16:30 hora |
| Alcala de Henares
altitud: 605 m |
|
| 02 de d?abril datos hasta 14:00 | |
| T. max. | 16.9 °C |
| T. min. | 0.9 °C |
| Ratxa | 33 km/h |
| V. màx. | 21 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 14:00 hora |
| Arganda del Rey
altitud: 533 m |
|
| 02 de d?abril datos hasta 16:00 | |
| T. max. | 19.3 °C |
| T. min. | 6.2 °C |
| Ratxa | 52 km/h |
| V. màx. | 32 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 16:00 hora |
| Colmenar Viejo
altitud: 1004 m |
|
| 02 de d?abril datos hasta 16:30 | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Ratxa | nd |
| V. màx. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | 16:30 hora |
| Madrid, Ciudad Universitaria
altitud: 664 m |
|
| 02 de d?abril datos hasta 16:30 | |
| T. max. | 20.7 °C |
| T. min. | 3.5 °C |
| Ratxa | 31 km/h |
| V. màx. | 16 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 16:30 hora |
| Pozuelo de Alarcón
altitud: 665 m |
|
| 02 de d?abril datos hasta 14:00 | |
| T. max. | 18.4 °C |
| T. min. | 1.7 °C |
| Ratxa | nd |
| V. màx. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 14:00 hora |
| Madrid, Retiro
altitud: 667 m |
|
| 02 de d?abril datos hasta 16:30 | |
| T. max. | 19.4 °C |
| T. min. | 6.2 °C |
| Ratxa | 43 km/h |
| V. màx. | 23 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 16:30 hora |
| Tielmes
altitud: 594 m |
|
| 02 de d?abril datos hasta 15:00 | |
| T. max. | 18.1 °C |
| T. min. | 1.4 °C |
| Ratxa | nd |
| V. màx. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Puerto Alto del León
altitud: 1532 m |
|
| 02 de d?abril datos hasta 16:30 | |
| T. max. | 7.5 °C |
| T. min. | -1.3 °C |
| Ratxa | 60 km/h |
| V. màx. | 34 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 16:30 hora |
| Alpedrete
altitud: 924 m |
|
| 02 de d?abril datos hasta 16:00 | |
| T. max. | 15.1 °C |
| T. min. | 7.2 °C |
| Ratxa | 62 km/h |
| V. màx. | 32 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 16:00 hora |
| Torrelodones
altitud: 879 m |
|
| 02 de d?abril datos hasta 16:30 | |
| T. max. | 17.4 °C |
| T. min. | 3.4 °C |
| Ratxa | 39 km/h |
| V. màx. | 19 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 16:30 hora |
| Rozas de Puerto Real
altitud: 890 m |
|
| 02 de d?abril datos hasta 13:00 | |
| T. max. | 11.8 °C |
| T. min. | 6.3 °C |
| Ratxa | nd |
| V. màx. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 13:00 hora |
| Valdemorillo
altitud: 884 m |
|
| 02 de d?abril datos hasta 16:00 | |
| T. max. | 15.6 °C |
| T. min. | 7.8 °C |
| Ratxa | 53 km/h |
| V. màx. | 27 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 16:00 hora |
|
Temperatura máxima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura máxima (°C)
|
Estació
|
Província
|
Hora
|
°C
|
Datos hasta
|
| Madrid, Ciudad Universitaria | Madrid | 16:10 | 20.7 | 16:30 | |
| Madrid, Retiro | Madrid | 16:10 | 19.4 | 16:30 | |
| Arganda del Rey | Madrid | 15:00 | 19.3 | 16:00 | |
| Pozuelo de Alarcón | Madrid | 14:00 | 18.4 | 14:00 | |
| Madrid Aeropuerto | Madrid | 15:50 | 18.2 | 16:30 | |
|
Temperatura mínima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura mínima (°C)
|
Estació
|
Província
|
Hora
|
°C
|
Datos hasta
|
| Puerto de Navacerrada | Madrid | 08:40 | -2.9 | 16:30 | |
| Rascafría | Madrid | 08:00 | -1.4 | 14:00 | |
| Puerto Alto del León | Madrid | 06:40 | -1.3 | 16:30 | |
| Somosierra | Madrid | 03:40 | 0.1 | 16:30 | |
| Alcala de Henares | Madrid | 04:40 | 0.9 | 14:00 | |
|
Velocitat màxima (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Velocitat màxima (km/h)
|
Estació
|
Província
|
Hora
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Venturada | Madrid | 11:50 | 46 | 16:30 | |
| Puerto Alto del León | Madrid | 13:50 | 34 | 16:30 | |
| Madrid Aeropuerto | Madrid | 12:50 | 32 | 16:30 | |
| Alpedrete | Madrid | 06:00 | 32 | 16:00 | |
| Arganda del Rey | Madrid | 10:10 | 32 | 16:00 | |
|
Ratxa (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Ratxa (km/h)
|
Estació
|
Província
|
Hora
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Venturada | Madrid | 12:20 | 73 | 16:30 | |
| Alpedrete | Madrid | 06:00 | 62 | 16:00 | |
| Puerto Alto del León | Madrid | 12:50 | 60 | 16:30 | |
| Puerto de Navacerrada | Madrid | 01:30 | 53 | 16:30 | |
| Valdemorillo | Madrid | 06:30 | 53 | 16:00 | |
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Estació
|
Província
|
mm
|
Datos hasta
|