| Molina de Aragón
altitud: 1062 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 22.2 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Ratxa | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 897.1 hPa |
| Tend. | -1.3 hPa |
| Humitat | 41.0 % |
| Zaorejas
altitud: 1250 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Beteta
altitud: 1214 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Pastrana
altitud: 920 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Tarancón
altitud: 819 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 26.3 °C |
| Vent | 14 km/h
|
| Ratxa | 27 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 922.8 hPa |
| Tend. | -1.4 hPa |
| Humitat | 22.0 % |
| Ocaña
altitud: 733 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Pantano el Vado
altitud: 910 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Sigüenza
altitud: 1005 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 19.4 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Ratxa | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 904.8 hPa |
| Tend. | -0.8 hPa |
| Humitat | 52.0 % |
| Mandayona
altitud: 990 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 15.8 °C |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.6 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 79.0 % |
| Campisábalos
altitud: 1368 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 16.1 °C |
| Vent | 18 km/h
|
| Ratxa | 35 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 865.5 hPa |
| Tend. | -0.9 hPa |
| Humitat | 53.0 % |
| Guadalajara
altitud: 727 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 24.7 °C |
| Vent | 11 km/h
|
| Ratxa | 25 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 932.6 hPa |
| Tend. | -1.3 hPa |
| Humitat | 40.0 % |
| Brihuega
altitud: 835 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Tembleque
altitud: 635 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Mora
altitud: 717 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Toledo
altitud: 513 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 26.9 °C |
| Vent | 17 km/h
|
| Ratxa | 30 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 955.6 hPa |
| Tend. | -1.7 hPa |
| Humitat | 19.0 % |
| Navahermosa
altitud: 750 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Castillo de Bayuela
altitud: 560 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Talavera de la Reina
altitud: 372 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 26.9 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Ratxa | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 972.1 hPa |
| Tend. | -1.6 hPa |
| Humitat | 31.0 % |
| Oropesa
altitud: 345 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 27.1 °C |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 36.0 % |
| Ossa de Montiel
altitud: 905 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 23.0 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Ratxa | 31 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 19.0 % |
| Alcázar del Rey
altitud: 875 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 23.5 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Ratxa | 30 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 34.0 % |
| Alcazar de San Juan
altitud: 640 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Madridejos
altitud: 690 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 25.0 °C |
| Vent | 17 km/h
|
| Ratxa | 36 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 935.9 hPa |
| Tend. | -1.4 hPa |
| Humitat | 14.0 % |
| Abia de Obispalia
altitud: 1020 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Villares del Saz
altitud: 870 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Alberca de Zancara
altitud: 858 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| San Clemente
altitud: 728 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 24.1 °C |
| Vent | 18 km/h
|
| Ratxa | 39 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 932.6 hPa |
| Tend. | -1.4 hPa |
| Humitat | 19.0 % |
| Villarrobledo
altitud: 718 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Osa de la Vega
altitud: 763 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Belmonte
altitud: 745 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Munera
altitud: 918 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 22.6 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Ratxa | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 22.0 % |
| Tomelloso
altitud: 662 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Ciudad Real
altitud: 626 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 26.7 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Ratxa | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 942.7 hPa |
| Tend. | -1.8 hPa |
| Humitat | 14.0 % |
| Villanueva de los Infantes
altitud: 900 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 22.4 °C |
| Vent | 15 km/h
|
| Ratxa | 32 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 27.0 % |
| Valdepeñas
altitud: 700 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 24.9 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Ratxa | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 934.7 hPa |
| Tend. | -1.2 hPa |
| Humitat | 13.0 % |
| Viso del Marqués
altitud: 804 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 25.0 °C |
| Vent | 15 km/h
|
| Ratxa | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 923.6 hPa |
| Tend. | -1.2 hPa |
| Humitat | 14.0 % |
| Alcornoquera, Parque Nacional Cabañeros
altitud: 651 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 24.9 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Ratxa | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 940.3 hPa |
| Tend. | -1.7 hPa |
| Humitat | 29.0 % |
| Abenójar
altitud: 718 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Puebla de Don Rodrigo
altitud: 533 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 25.7 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Ratxa | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 953.5 hPa |
| Tend. | -1.8 hPa |
| Humitat | 26.0 % |
| Almadén
altitud: 535 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Puertollano
altitud: 665 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 25.3 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Ratxa | 31 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 17.0 % |
| Fuencaliente
altitud: 710 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Yeste, Embalse Fuensanta
altitud: 680 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 23.3 °C |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 17.0 % |
| Nerpio
altitud: 1485 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Yeste
altitud: 960 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Hellín
altitud: 605 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 21.9 °C |
| Vent | 16 km/h
|
| Ratxa | 28 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 946.9 hPa |
| Tend. | -1.0 hPa |
| Humitat | 31.0 % |
| Tobarra
altitud: 615 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 22.9 °C |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 34.0 % |
| Cuenca
altitud: 949 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 23.4 °C |
| Vent | 11 km/h
|
| Ratxa | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 908.4 hPa |
| Tend. | -1.1 hPa |
| Humitat | 28.0 % |
| Motilla del Palancar
altitud: 830 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Albacete Base Aérea
altitud: 702 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 23.7 °C |
| Vent | 20 km/h
|
| Ratxa | 33 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 935.7 hPa |
| Tend. | -1.1 hPa |
| Humitat | 15.0 % |
| Chinchilla
altitud: 880 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 22.3 °C |
| Vent | 22 km/h
|
| Ratxa | 39 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 916.1 hPa |
| Tend. | -0.9 hPa |
| Humitat | 20.0 % |
| Albacete
altitud: 674 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 24.1 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Ratxa | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 938.6 hPa |
| Tend. | -1.1 hPa |
| Humitat | 19.0 % |
| Alcalá del Júcar
altitud: 680 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Almansa
altitud: 710 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Salvacañete
altitud: 1160 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Mira
altitud: 815 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 22.1 °C |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 34.0 % |
| El Pedregal
altitud: 1185 m |
|
| 26 d?abril 2026 18:00 | |
| Temp. | 18.7 °C |
| Vent | 2 km/h
|
| Ratxa | 25 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 51.0 % |