| Castro Urdiales
altitud: 45 m |
|
| 25 de de maig datos hasta 20:10 | |
| T. max. | 34.8 °C |
| T. min. | 20.3 °C |
| Ratxa | 45 km/h |
| V. màx. | 30 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:10 hora |
| Ramales de la Victoria
altitud: 80 m |
|
| 25 de de maig datos hasta 19:00 | |
| T. max. | 35.5 °C |
| T. min. | 17.7 °C |
| Ratxa | 29 km/h |
| V. màx. | 15 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 19:00 hora |
| Barcena de Cicero, Treto
altitud: 10 m |
|
| 25 de de maig datos hasta 19:00 | |
| T. max. | 34.1 °C |
| T. min. | 17.2 °C |
| Ratxa | 30 km/h |
| V. màx. | 17 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 19:00 hora |
| San Roque de Riomiera
altitud: 849 m |
|
| 25 de de maig datos hasta 18:00 | |
| T. max. | 27.0 °C |
| T. min. | 21.7 °C |
| Ratxa | 70 km/h |
| V. màx. | 51 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| Santander Aeropuerto
altitud: 3 m |
|
| 25 de de maig datos hasta 20:10 | |
| T. max. | 36.2 °C |
| T. min. | 16.5 °C |
| Ratxa | 35 km/h |
| V. màx. | 21 km/h |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | 20:10 hora |
| Santander
altitud: 51 m |
|
| 25 de de maig datos hasta 20:10 | |
| T. max. | 30.8 °C |
| T. min. | 18.9 °C |
| Ratxa | 30 km/h |
| V. màx. | 22 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:10 hora |
| Villacarriedo
altitud: 196 m |
|
| 25 de de maig datos hasta 20:00 | |
| T. max. | 34.0 °C |
| T. min. | 17.4 °C |
| Ratxa | 39 km/h |
| V. màx. | 18 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Los Tojos, Bárcena Mayor
altitud: 460 m |
|
| 25 de de maig datos hasta 20:00 | |
| T. max. | 32.7 °C |
| T. min. | 15.2 °C |
| Ratxa | 37 km/h |
| V. màx. | 17 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| San Felices de Buelna
altitud: 105 m |
|
| 25 de de maig datos hasta 19:00 | |
| T. max. | 34.7 °C |
| T. min. | 17.5 °C |
| Ratxa | 39 km/h |
| V. màx. | 18 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 19:00 hora |
| Torrelavega, Sierrapando
altitud: 110 m |
|
| 25 de de maig datos hasta 20:10 | |
| T. max. | 34.8 °C |
| T. min. | 20.0 °C |
| Ratxa | 45 km/h |
| V. màx. | 30 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:10 hora |
| San Vicente de la Barquera
altitud: 38 m |
|
| 25 de de maig | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Ratxa | nd |
| V. màx. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Camaleño, Fuente De
altitud: 1100 m |
|
| 25 de de maig datos hasta 20:00 | |
| T. max. | 28.5 °C |
| T. min. | 14.8 °C |
| Ratxa | 36 km/h |
| V. màx. | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Mirador del Cable, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 1910 m |
|
| 25 de de maig datos hasta 20:10 | |
| T. max. | 21.1 °C |
| T. min. | 13.7 °C |
| Ratxa | 52 km/h |
| V. màx. | 31 km/h |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | 20:10 hora |
| Cabaña Verónica, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 2331 m |
|
| 25 de de maig datos hasta 20:10 | |
| T. max. | 17.6 °C |
| T. min. | 9.3 °C |
| Ratxa | 47 km/h |
| V. màx. | 28 km/h |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | 20:10 hora |
| Coriscao, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 1722 m |
|
| 25 de de maig datos hasta 20:10 | |
| T. max. | 20.3 °C |
| T. min. | 14.9 °C |
| Ratxa | 36 km/h |
| V. màx. | 29 km/h |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | 20:10 hora |
| Cillorigo de Liébana, Tama
altitud: 250 m |
|
| 25 de de maig datos hasta 18:00 | |
| T. max. | 34.3 °C |
| T. min. | 13.0 °C |
| Ratxa | 34 km/h |
| V. màx. | 18 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| Tresviso
altitud: 940 m |
|
| 25 de de maig datos hasta 19:00 | |
| T. max. | 29.7 °C |
| T. min. | 20.3 °C |
| Ratxa | 43 km/h |
| V. màx. | 31 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 19:00 hora |
| Santillana del Mar, Altamira
altitud: 150 m |
|
| 25 de de maig datos hasta 19:00 | |
| T. max. | 34.2 °C |
| T. min. | 19.4 °C |
| Ratxa | 40 km/h |
| V. màx. | 24 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 19:00 hora |
| Reinosa
altitud: 870 m |
|
| 25 de de maig datos hasta 20:10 | |
| T. max. | 28.1 °C |
| T. min. | 10.1 °C |
| Ratxa | 28 km/h |
| V. màx. | 19 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:10 hora |
| Alto Campoo
altitud: 1650 m |
|
| 25 de de maig datos hasta 20:00 | |
| T. max. | 22.5 °C |
| T. min. | 13.6 °C |
| Ratxa | 51 km/h |
| V. màx. | 20 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Valderredible, Cubillo de Ebro
altitud: 770 m |
|
| 25 de de maig datos hasta 20:00 | |
| T. max. | 30.3 °C |
| T. min. | 10.1 °C |
| Ratxa | 27 km/h |
| V. màx. | 15 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Valderredible, Polientes
altitud: 720 m |
|
| 25 de de maig datos hasta 20:10 | |
| T. max. | 30.5 °C |
| T. min. | 10.6 °C |
| Ratxa | 19 km/h |
| V. màx. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:10 hora |
|
Temperatura máxima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura máxima (°C)
|
Estació
|
Província
|
Hora
|
°C
|
Datos hasta
|
| Santander Aeropuerto | Cantabria | 16:50 | 36.2 | 20:10 | |
| Ramales de la Victoria | Cantabria | 18:00 | 35.5 | 19:00 | |
| Castro Urdiales | Cantabria | 15:20 | 34.8 | 20:10 | |
| Torrelavega, Sierrapando | Cantabria | 15:50 | 34.8 | 20:10 | |
| San Felices de Buelna | Cantabria | 19:00 | 34.7 | 19:00 | |
|
Temperatura mínima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura mínima (°C)
|
Estació
|
Província
|
Hora
|
°C
|
Datos hasta
|
| Cabaña Verónica, Parque Nacional Picos de Europa | Cantabria | 18:50 | 9.3 | 20:10 | |
| Reinosa | Cantabria | 06:40 | 10.1 | 20:10 | |
| Valderredible, Cubillo de Ebro | Cantabria | 07:00 | 10.1 | 20:00 | |
| Valderredible, Polientes | Cantabria | 06:30 | 10.6 | 20:10 | |
| Cillorigo de Liébana, Tama | Cantabria | 07:10 | 13.0 | 18:00 | |
|
Velocitat màxima (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Velocitat màxima (km/h)
|
Estació
|
Província
|
Hora
|
km/h
|
Datos hasta
|
| San Roque de Riomiera | Cantabria | 04:30 | 51 | 18:00 | |
| Mirador del Cable, Parque Nacional Picos de Europa | Cantabria | 18:40 | 31 | 20:10 | |
| Tresviso | Cantabria | 19:00 | 31 | 19:00 | |
| Castro Urdiales | Cantabria | 09:50 | 30 | 20:10 | |
| Torrelavega, Sierrapando | Cantabria | 14:20 | 30 | 20:10 | |
|
Ratxa (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Ratxa (km/h)
|
Estació
|
Província
|
Hora
|
km/h
|
Datos hasta
|
| San Roque de Riomiera | Cantabria | 03:50 | 70 | 18:00 | |
| Mirador del Cable, Parque Nacional Picos de Europa | Cantabria | 18:00 | 52 | 20:10 | |
| Alto Campoo | Cantabria | 02:40 | 51 | 20:00 | |
| Cabaña Verónica, Parque Nacional Picos de Europa | Cantabria | 18:00 | 47 | 20:10 | |
| Torrelavega, Sierrapando | Cantabria | 14:30 | 45 | 20:10 | |
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Estació
|
Província
|
mm
|
Datos hasta
|