| Vega de Urriellu, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 1970 m |
|
| 12 de maig 2026 09:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Vega de Ario, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 1651 m |
|
| 12 de maig 2026 09:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Sotres, Parque Nacional Picos de Europa
altitud: 1236 m |
|
| 12 de maig 2026 09:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Cabrales
altitud: 458 m |
|
| 12 de maig 2026 09:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Llanes
altitud: 10 m |
|
| 12 de maig 2026 09:00 | |
| Temp. | 14.2 °C |
| Vent | 14 km/h
|
| Ratxa | 26 km/h
|
| Prec. | 0.6 mm |
| Pressió | 1016.5 hPa |
| Tend. | 0.9 hPa |
| Humitat | 94.0 % |
| Amieva, Panizales
altitud: 370 m |
|
| 12 de maig 2026 09:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Piloña, Bargaéu
altitud: 280 m |
|
| 12 de maig 2026 09:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Colunga
altitud: 30 m |
|
| 12 de maig 2026 09:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Gijón, Campus
altitud: 26 m |
|
| 12 de maig 2026 09:00 | |
| Temp. | 13.6 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Ratxa | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 1014.5 hPa |
| Tend. | 1.0 hPa |
| Humitat | 93.0 % |
| Cabo Peñas
altitud: 100 m |
|
| 12 de maig 2026 09:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Asturias Aeropuerto
altitud: 127 m |
|
| 12 de maig 2026 09:00 | |
| Temp. | 12.5 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Ratxa | 21 km/h
|
| Prec. | nd |
| Pressió | 1002.9 hPa |
| Tend. | 1.1 hPa |
| Humitat | 92.0 % |
| Pajares-Valgrande
altitud: 1480 m |
|
| 12 de maig 2026 09:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Lena, Ronzón
altitud: 370 m |
|
| 12 de maig 2026 09:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Aller, Felechosa
altitud: 750 m |
|
| 12 de maig 2026 09:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Mieres, Baiña
altitud: 170 m |
|
| 12 de maig 2026 09:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Oviedo
altitud: 334 m |
|
| 12 de maig 2026 09:00 | |
| Temp. | 12.5 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Ratxa | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 977.9 hPa |
| Tend. | 0.8 hPa |
| Humitat | 95.0 % |
| Tineo, Soutu
altitud: 280 m |
|
| 12 de maig 2026 09:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Pola de Somiedo
altitud: 670 m |
|
| 12 de maig 2026 09:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Salas, Camuño
altitud: 240 m |
|
| 12 de maig 2026 09:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Cabo Busto
altitud: 60 m |
|
| 12 de maig 2026 09:00 | |
| Temp. | 13.6 °C |
| Vent | 16 km/h
|
| Ratxa | 33 km/h
|
| Prec. | 0.4 mm |
| Pressió | 1010.2 hPa |
| Tend. | 1.0 hPa |
| Humitat | 89.0 % |
| Degaña
altitud: 1310 m |
|
| 12 de maig 2026 09:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Ibias, San Antolin
altitud: 780 m |
|
| 12 de maig 2026 09:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Villayón, Oneta
altitud: 410 m |
|
| 12 de maig 2026 09:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Castropol
altitud: 40 m |
|
| 12 de maig 2026 09:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Taramundi, Ouria
altitud: 340 m |
|
| 12 de maig 2026 09:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Puerto de Leitariegos
altitud: 1530 m |
|
| 12 de maig 2026 09:00 | |
| Temp. | 4.3 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Ratxa | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 847.1 hPa |
| Tend. | 0.4 hPa |
| Humitat | 100.0 % |