| Puerto de Navacerrada
altitud: 1892 m |
|
| 16 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | 9.8 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Ratxa | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 810.5 hPa |
| Tend. | -0.1 hPa |
| Humitat | 52.0 % |
| Rascafría
altitud: 1159 m |
|
| 16 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Somosierra
altitud: 1450 m |
|
| 16 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | 12.8 °C |
| Vent | 0 km/h
|
| Ratxa | 0 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 854.3 hPa |
| Tend. | -0.2 hPa |
| Humitat | 41.0 % |
| Venturada
altitud: 918 m |
|
| 16 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| San Sebastián de Los Reyes
altitud: 672 m |
|
| 16 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | 19.4 °C |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 32.0 % |
| Madrid, El Goloso
altitud: 740 m |
|
| 16 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Madrid Aeropuerto
altitud: 609 m |
|
| 16 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | 19.1 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Ratxa | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 948.1 hPa |
| Tend. | -1.5 hPa |
| Humitat | 36.0 % |
| Alcala de Henares
altitud: 605 m |
|
| 16 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Arganda del Rey
altitud: 533 m |
|
| 16 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | 19.4 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Ratxa | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 38.0 % |
| Colmenar Viejo
altitud: 1004 m |
|
| 16 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | 17.4 °C |
| Vent | 14 km/h
|
| Ratxa | 27 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 902.2 hPa |
| Tend. | -1.1 hPa |
| Humitat | 39.0 % |
| Madrid, Ciudad Universitaria
altitud: 664 m |
|
| 16 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | 20.0 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Ratxa | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 29.0 % |
| Pozuelo de Alarcón
altitud: 665 m |
|
| 16 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Madrid, Retiro
altitud: 667 m |
|
| 16 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | 19.7 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Ratxa | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 937.5 hPa |
| Tend. | -1.5 hPa |
| Humitat | 29.0 % |
| Tielmes
altitud: 594 m |
|
| 16 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Puerto Alto del León
altitud: 1532 m |
|
| 16 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | 10.0 °C |
| Vent | 14 km/h
|
| Ratxa | 30 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 846.6 hPa |
| Tend. | -0.5 hPa |
| Humitat | 41.0 % |
| Alpedrete
altitud: 924 m |
|
| 16 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | 19.4 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Ratxa | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 29.0 % |
| Torrelodones
altitud: 879 m |
|
| 16 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | 19.5 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Ratxa | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 914.3 hPa |
| Tend. | -1.2 hPa |
| Humitat | 26.0 % |
| Rozas de Puerto Real
altitud: 890 m |
|
| 16 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Ratxa | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | nd |
| Valdemorillo
altitud: 884 m |
|
| 16 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | 19.3 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Ratxa | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | nd |
| Tend. | nd |
| Humitat | 35.0 % |
| Villanueva de la Cañada
altitud: 641 m |
|
| 16 de maig 2026 16:00 | |
| Temp. | 20.5 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Ratxa | 28 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressió | 939.9 hPa |
| Tend. | -1.6 hPa |
| Humitat | 26.0 % |