| Puerto de Navacerrada
altitud: 1892 m |
|
| 05 de d?abril | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Ratxa | nd |
| V. màx. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Aranjuez
altitud: 540 m |
|
| 05 de d?abril | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Ratxa | nd |
| V. màx. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Rascafría
altitud: 1159 m |
|
| 05 de d?abril | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Ratxa | nd |
| V. màx. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Buitrago del Lozoya
altitud: 1030 m |
|
| 05 de d?abril | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Ratxa | nd |
| V. màx. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Somosierra
altitud: 1450 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 00:30 | |
| T. max. | 9.4 °C |
| T. min. | 9.0 °C |
| Ratxa | 0 km/h |
| V. màx. | 0 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:30 hora |
| Venturada
altitud: 918 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 00:30 | |
| T. max. | 13.0 °C |
| T. min. | 12.4 °C |
| Ratxa | 10 km/h |
| V. màx. | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:30 hora |
| San Sebastián de Los Reyes
altitud: 672 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 00:00 | |
| T. max. | 15.2 °C |
| T. min. | 15.2 °C |
| Ratxa | nd |
| V. màx. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:00 hora |
| Madrid, El Goloso
altitud: 740 m |
|
| 05 de d?abril | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Ratxa | nd |
| V. màx. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Madrid Aeropuerto
altitud: 609 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 00:30 | |
| T. max. | 14.0 °C |
| T. min. | 13.0 °C |
| Ratxa | 11 km/h |
| V. màx. | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:30 hora |
| Alcala de Henares
altitud: 605 m |
|
| 05 de d?abril | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Ratxa | nd |
| V. màx. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Arganda del Rey
altitud: 533 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 00:00 | |
| T. max. | 11.4 °C |
| T. min. | 11.4 °C |
| Ratxa | 6 km/h |
| V. màx. | 4 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:00 hora |
| Colmenar Viejo
altitud: 1004 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 00:30 | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Ratxa | nd |
| V. màx. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | 00:30 hora |
| Madrid, Ciudad Universitaria
altitud: 664 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 00:30 | |
| T. max. | 13.6 °C |
| T. min. | 13.3 °C |
| Ratxa | 5 km/h |
| V. màx. | 4 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:30 hora |
| Pozuelo de Alarcón
altitud: 665 m |
|
| 05 de d?abril | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Ratxa | nd |
| V. màx. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Madrid, Retiro
altitud: 667 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 00:30 | |
| T. max. | 15.8 °C |
| T. min. | 15.3 °C |
| Ratxa | 8 km/h |
| V. màx. | 7 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:30 hora |
| Tielmes
altitud: 594 m |
|
| 05 de d?abril | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Ratxa | nd |
| V. màx. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Puerto Alto del León
altitud: 1532 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 00:30 | |
| T. max. | 10.0 °C |
| T. min. | 9.8 °C |
| Ratxa | 13 km/h |
| V. màx. | 11 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:30 hora |
| Alpedrete
altitud: 924 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 00:00 | |
| T. max. | 12.4 °C |
| T. min. | 12.4 °C |
| Ratxa | 6 km/h |
| V. màx. | 3 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:00 hora |
| Torrelodones
altitud: 879 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 00:30 | |
| T. max. | 14.5 °C |
| T. min. | 14.3 °C |
| Ratxa | 11 km/h |
| V. màx. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:30 hora |
| Rozas de Puerto Real
altitud: 890 m |
|
| 05 de d?abril | |
| T. max. | nd |
| T. min. | nd |
| Ratxa | nd |
| V. màx. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Valdemorillo
altitud: 884 m |
|
| 05 de d?abril datos hasta 00:00 | |
| T. max. | 13.5 °C |
| T. min. | 13.5 °C |
| Ratxa | 4 km/h |
| V. màx. | 2 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:00 hora |
|
Temperatura máxima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura máxima (°C)
|
Estació
|
Província
|
Hora
|
°C
|
Datos hasta
|
| Madrid, Retiro | Madrid | 00:00 | 15.8 | 00:30 | |
| San Sebastián de Los Reyes | Madrid | 00:00 | 15.2 | 00:00 | |
| Torrelodones | Madrid | 00:10 | 14.5 | 00:30 | |
| Madrid Aeropuerto | Madrid | 00:00 | 14.0 | 00:30 | |
| Madrid, Ciudad Universitaria | Madrid | 00:10 | 13.6 | 00:30 | |
|
Temperatura mínima (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Temperatura mínima (°C)
|
Estació
|
Província
|
Hora
|
°C
|
Datos hasta
|
| Somosierra | Madrid | 00:20 | 9.0 | 00:30 | |
| Puerto Alto del León | Madrid | 00:20 | 9.8 | 00:30 | |
| Arganda del Rey | Madrid | 00:00 | 11.4 | 00:00 | |
| Alpedrete | Madrid | 00:00 | 12.4 | 00:00 | |
| Venturada | Madrid | 00:10 | 12.4 | 00:30 | |
|
Velocitat màxima (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Velocitat màxima (km/h)
|
Estació
|
Província
|
Hora
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Puerto Alto del León | Madrid | 00:00 | 11 | 00:30 | |
| Venturada | Madrid | 00:00 | 9 | 00:30 | |
| Madrid Aeropuerto | Madrid | 00:00 | 9 | 00:30 | |
| Torrelodones | Madrid | 00:20 | 8 | 00:30 | |
| Madrid, Retiro | Madrid | 00:30 | 7 | 00:30 | |
|
Ratxa (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Ratxa (km/h)
|
Estació
|
Província
|
Hora
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Puerto Alto del León | Madrid | 00:20 | 13 | 00:30 | |
| Madrid Aeropuerto | Madrid | 00:00 | 11 | 00:30 | |
| Torrelodones | Madrid | 00:30 | 11 | 00:30 | |
| Venturada | Madrid | 00:00 | 10 | 00:30 | |
| Madrid, Retiro | Madrid | 00:30 | 8 | 00:30 | |
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Estació
|
Província
|
mm
|
Datos hasta
|