| Orihuela
altitude: 26 m |
|
| 17 mai 2026 12:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| el Pinós/Pinoso
altitude: 577 m |
|
| 17 mai 2026 12:00 | |
| Temp. | 19.0 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Rafale | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 950.1 hPa |
| Tend. | 0.5 hPa |
| Humidité | 51.0 % |
| Rojales
altitude: 31 m |
|
| 17 mai 2026 12:00 | |
| Temp. | 21.0 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Rafale | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 64.0 % |
| Fontanars dels Alforins
altitude: 622 m |
|
| 17 mai 2026 12:00 | |
| Temp. | 19.2 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 55.0 % |
| Villena
altitude: 486 m |
|
| 17 mai 2026 12:00 | |
| Temp. | 19.4 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Rafale | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 53.0 % |
| Novelda
altitude: 233 m |
|
| 17 mai 2026 12:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Elx/Elche
altitude: 110 m |
|
| 17 mai 2026 12:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Alicante-Elche Aeropuerto
altitude: 43 m |
|
| 17 mai 2026 12:00 | |
| Temp. | 20.8 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Rafale | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1013.9 hPa |
| Tend. | 0.7 hPa |
| Humidité | 61.0 % |
| Alacant/Alicante
altitude: 81 m |
|
| 17 mai 2026 12:00 | |
| Temp. | 22.0 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Rafale | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1007.9 hPa |
| Tend. | 0.7 hPa |
| Humidité | 58.0 % |
| Benidorm
altitude: 36 m |
|
| 17 mai 2026 12:00 | |
| Temp. | 21.5 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Rafale | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 64.0 % |
| Jávea/ Xàbia
altitude: 15 m |
|
| 17 mai 2026 12:00 | |
| Temp. | 21.2 °C |
| Vent | 15 km/h
|
| Rafale | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1015.8 hPa |
| Tend. | 0.7 hPa |
| Humidité | 57.0 % |
| Pego
altitude: 60 m |
|
| 17 mai 2026 12:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Miramar
altitude: 12 m |
|
| 17 mai 2026 12:00 | |
| Temp. | 20.5 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Rafale | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 64.0 % |
| Alcoi/Alcoy
altitude: 530 m |
|
| 17 mai 2026 12:00 | |
| Temp. | 20.4 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Rafale | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 49.0 % |
| Barx
altitude: 340 m |
|
| 17 mai 2026 12:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Jalance
altitude: 372 m |
|
| 17 mai 2026 12:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Zarra
altitude: 881 m |
|
| 17 mai 2026 12:00 | |
| Temp. | 17.7 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Rafale | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 919.1 hPa |
| Tend. | 0.5 hPa |
| Humidité | 50.0 % |
| Bicorp
altitude: 305 m |
|
| 17 mai 2026 12:00 | |
| Temp. | 20.7 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Rafale | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 49.0 % |
| Ontinyent
altitude: 350 m |
|
| 17 mai 2026 12:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Xàtiva
altitude: 88 m |
|
| 17 mai 2026 12:00 | |
| Temp. | 21.0 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Rafale | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1006.4 hPa |
| Tend. | 0.1 hPa |
| Humidité | 53.0 % |
| Carcaixent
altitude: 25 m |
|
| 17 mai 2026 12:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Utiel
altitude: 758 m |
|
| 17 mai 2026 12:00 | |
| Temp. | 17.2 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Rafale | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 929.6 hPa |
| Tend. | 0.3 hPa |
| Humidité | 45.0 % |
| Polinyà de Xúquer
altitude: 11 m |
|
| 17 mai 2026 12:00 | |
| Temp. | 21.3 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Rafale | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1015.5 hPa |
| Tend. | 0.3 hPa |
| Humidité | 57.0 % |
| Turís
altitude: 186 m |
|
| 17 mai 2026 12:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Ademuz
altitude: 705 m |
|
| 17 mai 2026 12:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Chelva
altitude: 515 m |
|
| 17 mai 2026 12:00 | |
| Temp. | 19.9 °C |
| Vent | 11 km/h
|
| Rafale | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 45.0 % |
| Llíria
altitude: 198 m |
|
| 17 mai 2026 12:00 | |
| Temp. | 21.7 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Rafale | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 41.0 % |
| Valencia Aeropuerto
altitude: 56 m |
|
| 17 mai 2026 12:00 | |
| Temp. | 21.4 °C |
| Vent | 11 km/h
|
| Rafale | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1009.7 hPa |
| Tend. | 0.4 hPa |
| Humidité | 46.0 % |
| València, Viveros
altitude: 13 m |
|
| 17 mai 2026 12:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Bejís
altitude: 759 m |
|
| 17 mai 2026 12:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Segorbe
altitude: 400 m |
|
| 17 mai 2026 12:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Sagunt/Sagunto
altitude: 24 m |
|
| 17 mai 2026 12:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Montanejos
altitude: 601 m |
|
| 17 mai 2026 12:00 | |
| Temp. | 18.1 °C |
| Vent | 13 km/h
|
| Rafale | 28 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 45.0 % |
| Villafranca del Cid/Vilafranca
altitude: 1130 m |
|
| 17 mai 2026 12:00 | |
| Temp. | 13.3 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Rafale | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 889.4 hPa |
| Tend. | 0.5 hPa |
| Humidité | 52.0 % |
| Atzeneta del Maestrat
altitude: 420 m |
|
| 17 mai 2026 12:00 | |
| Temp. | 21.1 °C |
| Vent | 18 km/h
|
| Rafale | 28 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 42.0 % |
| Castelló - Almassora
altitude: 43 m |
|
| 17 mai 2026 12:00 | |
| Temp. | 22.1 °C |
| Vent | 11 km/h
|
| Rafale | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1011.5 hPa |
| Tend. | 0.7 hPa |
| Humidité | 39.0 % |
| Torreblanca
altitude: 35 m |
|
| 17 mai 2026 12:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| La Pobla de Benifassà-Fredes
altitude: 1165 m |
|
| 17 mai 2026 12:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Morella
altitude: 990 m |
|
| 17 mai 2026 12:00 | |
| Temp. | 16.0 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Rafale | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 49.0 % |
| Castellfort
altitude: 1220 m |
|
| 17 mai 2026 12:00 | |
| Temp. | 13.1 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Rafale | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 879.1 hPa |
| Tend. | 0.6 hPa |
| Humidité | 51.0 % |