| Irun
altitudea: 120 m |
|
| 03 de apirilak datos hasta 15:00 | |
| Tenp. max. | 15.2 °C |
| Tenp. min. | 9.9 °C |
| Bolada | 21 km/h |
| Abiad. max. | 11 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.2 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Donostia / San Sebastián Aeropuerto
altitudea: 4 m |
|
| 03 de apirilak datos hasta 15:30 | |
| Tenp. max. | 16.3 °C |
| Tenp. min. | 10.2 °C |
| Bolada | 26 km/h |
| Abiad. max. | 18 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:30 hora |
| Errenteria, Añarbe
altitudea: 165 m |
|
| 03 de apirilak datos hasta 15:00 | |
| Tenp. max. | 15.3 °C |
| Tenp. min. | 8.1 °C |
| Bolada | 21 km/h |
| Abiad. max. | 10 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.4 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Segura
altitudea: 255 m |
|
| 03 de apirilak datos hasta 15:00 | |
| Tenp. max. | 17.1 °C |
| Tenp. min. | 7.1 °C |
| Bolada | 15 km/h |
| Abiad. max. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Beasain, Arriaran
altitudea: 255 m |
|
| 03 de apirilak datos hasta 15:00 | |
| Tenp. max. | 16.3 °C |
| Tenp. min. | 7.1 °C |
| Bolada | 20 km/h |
| Abiad. max. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Ordizia
altitudea: 290 m |
|
| 03 de apirilak datos hasta 15:00 | |
| Tenp. max. | 16.6 °C |
| Tenp. min. | 7.2 °C |
| Bolada | 22 km/h |
| Abiad. max. | 14 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Legazpi
altitudea: 460 m |
|
| 03 de apirilak datos hasta 15:00 | |
| Tenp. max. | 13.7 °C |
| Tenp. min. | 6.8 °C |
| Bolada | nd |
| Abiad. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Zumarraga
altitudea: 420 m |
|
| 03 de apirilak | |
| Tenp. max. | nd |
| Tenp. min. | nd |
| Bolada | nd |
| Abiad. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Azpeitia
altitudea: 180 m |
|
| 03 de apirilak datos hasta 15:00 | |
| Tenp. max. | 16.0 °C |
| Tenp. min. | 8.4 °C |
| Bolada | 24 km/h |
| Abiad. max. | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Zumaia
altitudea: 28 m |
|
| 03 de apirilak datos hasta 15:30 | |
| Tenp. max. | 17.3 °C |
| Tenp. min. | 11.1 °C |
| Bolada | 30 km/h |
| Abiad. max. | 24 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.1 mm |
| Dt. hasta | 15:30 hora |
| Aramaio, Etxaguen
altitudea: 617 m |
|
| 03 de apirilak datos hasta 15:00 | |
| Tenp. max. | 13.5 °C |
| Tenp. min. | 5.4 °C |
| Bolada | nd |
| Abiad. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Aretxabaleta
altitudea: 308 m |
|
| 03 de apirilak datos hasta 15:00 | |
| Tenp. max. | 15.2 °C |
| Tenp. min. | 6.5 °C |
| Bolada | nd |
| Abiad. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Elgeta
altitudea: 470 m |
|
| 03 de apirilak datos hasta 15:00 | |
| Tenp. max. | 14.3 °C |
| Tenp. min. | 6.2 °C |
| Bolada | 25 km/h |
| Abiad. max. | 11 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Mutriku
altitudea: 150 m |
|
| 03 de apirilak datos hasta 15:00 | |
| Tenp. max. | 13.4 °C |
| Tenp. min. | 9.4 °C |
| Bolada | 29 km/h |
| Abiad. max. | 19 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Forua
altitudea: 45 m |
|
| 03 de apirilak datos hasta 15:00 | |
| Tenp. max. | 16.6 °C |
| Tenp. min. | 8.4 °C |
| Bolada | 23 km/h |
| Abiad. max. | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Matxitxako
altitudea: 93 m |
|
| 03 de apirilak datos hasta 15:00 | |
| Tenp. max. | 12.7 °C |
| Tenp. min. | 10.7 °C |
| Bolada | 48 km/h |
| Abiad. max. | 39 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Punta Galea
altitudea: 81 m |
|
| 03 de apirilak datos hasta 15:30 | |
| Tenp. max. | 14.6 °C |
| Tenp. min. | 10.6 °C |
| Bolada | 30 km/h |
| Abiad. max. | 17 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:30 hora |
| Amurrio
altitudea: 240 m |
|
| 03 de apirilak datos hasta 15:00 | |
| Tenp. max. | 16.3 °C |
| Tenp. min. | 7.3 °C |
| Bolada | 16 km/h |
| Abiad. max. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Orozko, Ibarra
altitudea: 270 m |
|
| 03 de apirilak datos hasta 15:00 | |
| Tenp. max. | 16.6 °C |
| Tenp. min. | 7.0 °C |
| Bolada | 12 km/h |
| Abiad. max. | 5 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Abadiño, Urkiola
altitudea: 747 m |
|
| 03 de apirilak datos hasta 13:00 | |
| Tenp. max. | 10.6 °C |
| Tenp. min. | 5.0 °C |
| Bolada | nd |
| Abiad. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 13:00 hora |
| Amorebieta-Etxano
altitudea: 100 m |
|
| 03 de apirilak datos hasta 15:00 | |
| Tenp. max. | 16.7 °C |
| Tenp. min. | 6.6 °C |
| Bolada | 19 km/h |
| Abiad. max. | 10 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Balmaseda
altitudea: 210 m |
|
| 03 de apirilak datos hasta 15:00 | |
| Tenp. max. | 16.9 °C |
| Tenp. min. | 7.5 °C |
| Bolada | nd |
| Abiad. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Güeñes
altitudea: 208 m |
|
| 03 de apirilak datos hasta 15:30 | |
| Tenp. max. | nd |
| Tenp. min. | nd |
| Bolada | 21 km/h |
| Abiad. max. | 10 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:30 hora |
| Bilbao Aeropuerto
altitudea: 42 m |
|
| 03 de apirilak datos hasta 15:30 | |
| Tenp. max. | 16.0 °C |
| Tenp. min. | 7.3 °C |
| Bolada | 22 km/h |
| Abiad. max. | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:30 hora |
| Sopuerta
altitudea: 177 m |
|
| 03 de apirilak datos hasta 15:00 | |
| Tenp. max. | 17.9 °C |
| Tenp. min. | 7.4 °C |
| Bolada | 23 km/h |
| Abiad. max. | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Lalastra
altitudea: 910 m |
|
| 03 de apirilak datos hasta 15:00 | |
| Tenp. max. | 14.2 °C |
| Tenp. min. | -0.6 °C |
| Bolada | 24 km/h |
| Abiad. max. | 11 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Agurain/Salvatierra, Opakua
altitudea: 660 m |
|
| 03 de apirilak datos hasta 15:00 | |
| Tenp. max. | 13.6 °C |
| Tenp. min. | 5.1 °C |
| Bolada | 24 km/h |
| Abiad. max. | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Vitoria-Gasteiz Aeropuerto
altitudea: 513 m |
|
| 03 de apirilak datos hasta 15:30 | |
| Tenp. max. | 16.6 °C |
| Tenp. min. | 6.5 °C |
| Bolada | 33 km/h |
| Abiad. max. | 18 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:30 hora |
| Labastida
altitudea: 612 m |
|
| 03 de apirilak datos hasta 15:00 | |
| Tenp. max. | 15.2 °C |
| Tenp. min. | 3.4 °C |
| Bolada | 24 km/h |
| Abiad. max. | 10 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Leza
altitudea: 575 m |
|
| 03 de apirilak datos hasta 15:00 | |
| Tenp. max. | 13.4 °C |
| Tenp. min. | 6.3 °C |
| Bolada | nd |
| Abiad. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
| Campezo/Kanpezu
altitudea: 570 m |
|
| 03 de apirilak datos hasta 15:00 | |
| Tenp. max. | 14.8 °C |
| Tenp. min. | 5.3 °C |
| Bolada | nd |
| Abiad. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 15:00 hora |
|
Tenperatura maximoa (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Tenperatura maximoa (°C)
|
Estazioa
|
Probintzia
|
Ordu
|
°C
|
Datos hasta
|
| Sopuerta | Bizkaia | 14:00 | 17.9 | 15:00 | |
| Zumaia | Gipuzkoa | 14:20 | 17.3 | 15:30 | |
| Segura | Gipuzkoa | 15:00 | 17.1 | 15:00 | |
| Balmaseda | Bizkaia | 14:20 | 16.9 | 15:00 | |
| Amorebieta-Etxano | Bizkaia | 14:40 | 16.7 | 15:00 | |
|
Tenperatura minimoa (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Tenperatura minimoa (°C)
|
Estazioa
|
Probintzia
|
Ordu
|
°C
|
Datos hasta
|
| Lalastra | Araba/Álava | 07:40 | -0.6 | 15:00 | |
| Labastida | Araba/Álava | 08:20 | 3.4 | 15:00 | |
| Abadiño, Urkiola | Bizkaia | 04:20 | 5.0 | 13:00 | |
| Agurain/Salvatierra, Opakua | Araba/Álava | 08:40 | 5.1 | 15:00 | |
| Campezo/Kanpezu | Araba/Álava | 07:30 | 5.3 | 15:00 | |
|
Abiadura maximoa (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Abiadura maximoa (km/h)
|
Estazioa
|
Probintzia
|
Ordu
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Matxitxako | Bizkaia | 01:20 | 39 | 15:00 | |
| Zumaia | Gipuzkoa | 03:20 | 24 | 15:30 | |
| Mutriku | Gipuzkoa | 02:30 | 19 | 15:00 | |
| Donostia / San Sebastián Aeropuerto | Gipuzkoa | 14:20 | 18 | 15:30 | |
| Vitoria-Gasteiz Aeropuerto | Araba/Álava | 15:30 | 18 | 15:30 | |
|
Bolada (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Bolada (km/h)
|
Estazioa
|
Probintzia
|
Ordu
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Matxitxako | Bizkaia | 03:20 | 48 | 15:00 | |
| Vitoria-Gasteiz Aeropuerto | Araba/Álava | 00:00 | 33 | 15:30 | |
| Punta Galea | Bizkaia | 00:20 | 30 | 15:30 | |
| Zumaia | Gipuzkoa | 04:20 | 30 | 15:30 | |
| Mutriku | Gipuzkoa | 03:10 | 29 | 15:00 | |
|
Pilaturiko prezipitazioa
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Pilaturiko prezipitazioa
|
Estazioa
|
Probintzia
|
mm
|
Datos hasta
|
| Errenteria, Añarbe | Gipuzkoa | 0.4 | 15:00 | |
| Irun | Gipuzkoa | 0.2 | 15:00 | |
| Zumaia | Gipuzkoa | 0.1 | 15:30 | |