| Puerto de Navacerrada
altitudea: 1892 m |
|
| 20 de apirilak datos hasta 02:10 | |
| Tenp. max. | 10.7 °C |
| Tenp. min. | 9.5 °C |
| Bolada | 21 km/h |
| Abiad. max. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 02:10 hora |
| Rascafría
altitudea: 1159 m |
|
| 20 de apirilak datos hasta 02:00 | |
| Tenp. max. | 9.1 °C |
| Tenp. min. | 8.2 °C |
| Bolada | 7 km/h |
| Abiad. max. | 3 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 02:00 hora |
| Somosierra
altitudea: 1450 m |
|
| 20 de apirilak datos hasta 02:10 | |
| Tenp. max. | 11.2 °C |
| Tenp. min. | 10.3 °C |
| Bolada | 0 km/h |
| Abiad. max. | 0 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.1 mm |
| Dt. hasta | 02:10 hora |
| Venturada
altitudea: 918 m |
|
| 20 de apirilak datos hasta 02:10 | |
| Tenp. max. | 16.1 °C |
| Tenp. min. | 13.3 °C |
| Bolada | 13 km/h |
| Abiad. max. | 11 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 02:10 hora |
| San Sebastián de Los Reyes
altitudea: 672 m |
|
| 20 de apirilak datos hasta 02:00 | |
| Tenp. max. | 19.4 °C |
| Tenp. min. | 15.2 °C |
| Bolada | nd |
| Abiad. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 02:00 hora |
| Madrid, El Goloso
altitudea: 740 m |
|
| 20 de apirilak | |
| Tenp. max. | nd |
| Tenp. min. | nd |
| Bolada | nd |
| Abiad. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Madrid Aeropuerto
altitudea: 609 m |
|
| 20 de apirilak datos hasta 02:10 | |
| Tenp. max. | 19.3 °C |
| Tenp. min. | 14.3 °C |
| Bolada | 9 km/h |
| Abiad. max. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 02:10 hora |
| Alcala de Henares
altitudea: 605 m |
|
| 20 de apirilak datos hasta 02:00 | |
| Tenp. max. | 13.7 °C |
| Tenp. min. | 11.4 °C |
| Bolada | 12 km/h |
| Abiad. max. | 7 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 02:00 hora |
| Arganda del Rey
altitudea: 533 m |
|
| 20 de apirilak datos hasta 00:00 | |
| Tenp. max. | 15.1 °C |
| Tenp. min. | 15.1 °C |
| Bolada | 3 km/h |
| Abiad. max. | 0 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:00 hora |
| Colmenar Viejo
altitudea: 1004 m |
|
| 20 de apirilak datos hasta 02:10 | |
| Tenp. max. | nd |
| Tenp. min. | nd |
| Bolada | nd |
| Abiad. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | 02:10 hora |
| Madrid, Ciudad Universitaria
altitudea: 664 m |
|
| 20 de apirilak datos hasta 02:10 | |
| Tenp. max. | 16.2 °C |
| Tenp. min. | 13.7 °C |
| Bolada | 5 km/h |
| Abiad. max. | 3 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 02:10 hora |
| Pozuelo de Alarcón
altitudea: 665 m |
|
| 20 de apirilak datos hasta 02:00 | |
| Tenp. max. | 14.2 °C |
| Tenp. min. | 11.8 °C |
| Bolada | nd |
| Abiad. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 02:00 hora |
| Madrid, Retiro
altitudea: 667 m |
|
| 20 de apirilak datos hasta 02:10 | |
| Tenp. max. | 19.2 °C |
| Tenp. min. | 17.0 °C |
| Bolada | 12 km/h |
| Abiad. max. | 5 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 02:10 hora |
| Tielmes
altitudea: 594 m |
|
| 20 de apirilak | |
| Tenp. max. | nd |
| Tenp. min. | nd |
| Bolada | nd |
| Abiad. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Puerto Alto del León
altitudea: 1532 m |
|
| 20 de apirilak datos hasta 02:10 | |
| Tenp. max. | 12.0 °C |
| Tenp. min. | 10.3 °C |
| Bolada | 19 km/h |
| Abiad. max. | 14 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 02:10 hora |
| Alpedrete
altitudea: 924 m |
|
| 20 de apirilak datos hasta 02:00 | |
| Tenp. max. | 16.7 °C |
| Tenp. min. | 14.7 °C |
| Bolada | 13 km/h |
| Abiad. max. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 02:00 hora |
| Torrelodones
altitudea: 879 m |
|
| 20 de apirilak datos hasta 02:10 | |
| Tenp. max. | 16.6 °C |
| Tenp. min. | 13.4 °C |
| Bolada | 16 km/h |
| Abiad. max. | 10 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 02:10 hora |
| Rozas de Puerto Real
altitudea: 890 m |
|
| 20 de apirilak datos hasta 01:00 | |
| Tenp. max. | 15.8 °C |
| Tenp. min. | 15.4 °C |
| Bolada | nd |
| Abiad. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 01:00 hora |
| Valdemorillo
altitudea: 884 m |
|
| 20 de apirilak datos hasta 00:00 | |
| Tenp. max. | 16.8 °C |
| Tenp. min. | 16.8 °C |
| Bolada | 5 km/h |
| Abiad. max. | 3 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:00 hora |
|
Tenperatura maximoa (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Tenperatura maximoa (°C)
|
Estazioa
|
Probintzia
|
Ordu
|
°C
|
Datos hasta
|
| San Sebastián de Los Reyes | Madrid | 00:00 | 19.4 | 02:00 | |
| Madrid Aeropuerto | Madrid | 00:00 | 19.3 | 02:10 | |
| Madrid, Retiro | Madrid | 00:00 | 19.2 | 02:10 | |
| Valdemorillo | Madrid | 00:00 | 16.8 | 00:00 | |
| Alpedrete | Madrid | 02:00 | 16.7 | 02:00 | |
|
Tenperatura minimoa (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Tenperatura minimoa (°C)
|
Estazioa
|
Probintzia
|
Ordu
|
°C
|
Datos hasta
|
| Rascafría | Madrid | 01:20 | 8.2 | 02:00 | |
| Puerto de Navacerrada | Madrid | 02:00 | 9.5 | 02:10 | |
| Somosierra | Madrid | 00:40 | 10.3 | 02:10 | |
| Puerto Alto del León | Madrid | 02:10 | 10.3 | 02:10 | |
| Alcala de Henares | Madrid | 02:00 | 11.4 | 02:00 | |
|
Abiadura maximoa (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Abiadura maximoa (km/h)
|
Estazioa
|
Probintzia
|
Ordu
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Puerto Alto del León | Madrid | 02:10 | 14 | 02:10 | |
| Puerto de Navacerrada | Madrid | 00:10 | 12 | 02:10 | |
| Venturada | Madrid | 02:00 | 11 | 02:10 | |
| Torrelodones | Madrid | 00:50 | 10 | 02:10 | |
| Madrid Aeropuerto | Madrid | 01:30 | 8 | 02:10 | |
|
Bolada (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Bolada (km/h)
|
Estazioa
|
Probintzia
|
Ordu
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Puerto de Navacerrada | Madrid | 02:10 | 21 | 02:10 | |
| Puerto Alto del León | Madrid | 01:10 | 19 | 02:10 | |
| Torrelodones | Madrid | 00:50 | 16 | 02:10 | |
| Alpedrete | Madrid | 02:00 | 13 | 02:00 | |
| Venturada | Madrid | 02:00 | 13 | 02:10 | |
|
Pilaturiko prezipitazioa
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Pilaturiko prezipitazioa
|
Estazioa
|
Probintzia
|
mm
|
Datos hasta
|
| Somosierra | Madrid | 0.1 | 02:10 | |