| Navalvillar de Ibor
altitudea: 923 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 18.3 °C |
| Haizeak | 9 km/h
|
| Bolada | 20 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 47.0 % |
| Madrigal de la Vera
altitudea: 464 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 20.2 °C |
| Haizeak | 3 km/h
|
| Bolada | 12 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 60.0 % |
| Navalmoral de la Mata
altitudea: 269 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 21.6 °C |
| Haizeak | 6 km/h
|
| Bolada | 14 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 990.4 hPa |
| Joera | -0.3 hPa |
| Hezetasuna | 55.0 % |
| Garganta la Olla
altitudea: 690 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 20.2 °C |
| Haizeak | 6 km/h
|
| Bolada | 18 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 60.0 % |
| Serradilla
altitudea: 406 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 20.5 °C |
| Haizeak | 9 km/h
|
| Bolada | 18 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 54.0 % |
| Jaraicejo
altitudea: 559 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 20.6 °C |
| Haizeak | 6 km/h
|
| Bolada | 19 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 51.0 % |
| Trujillo
altitudea: 523 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 20.3 °C |
| Haizeak | 3 km/h
|
| Bolada | 12 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 38.0 % |
| Cáceres
altitudea: 394 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 20.1 °C |
| Haizeak | 12 km/h
|
| Bolada | 21 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 977.0 hPa |
| Joera | -0.3 hPa |
| Hezetasuna | 51.0 % |
| Cañaveral
altitudea: 373 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 20.6 °C |
| Haizeak | 14 km/h
|
| Bolada | 20 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 49.0 % |
| Nuñomoral
altitudea: 470 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 21.4 °C |
| Haizeak | 3 km/h
|
| Bolada | 11 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 49.0 % |
| Guijo de Granadilla
altitudea: 393 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 21.2 °C |
| Haizeak | 11 km/h
|
| Bolada | 21 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 48.0 % |
| Hervás
altitudea: 724 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 17.2 °C |
| Haizeak | 11 km/h
|
| Bolada | 21 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 57.0 % |
| Montehermoso
altitudea: 351 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 20.1 °C |
| Haizeak | 8 km/h
|
| Bolada | 14 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 58.0 % |
| Tornavacas
altitudea: 991 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 16.8 °C |
| Haizeak | 17 km/h
|
| Bolada | 27 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 54.0 % |
| Piornal
altitudea: 1260 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 17.9 °C |
| Haizeak | 10 km/h
|
| Bolada | 21 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 54.0 % |
| Plasencia
altitudea: 415 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 20.2 °C |
| Haizeak | 4 km/h
|
| Bolada | 17 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 54.0 % |
| Coria
altitudea: 313 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 20.1 °C |
| Haizeak | 4 km/h
|
| Bolada | 12 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 986.1 hPa |
| Joera | 0.0 hPa |
| Hezetasuna | 49.0 % |
| Torrecilla de los Angeles
altitudea: 459 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 20.9 °C |
| Haizeak | 9 km/h
|
| Bolada | 20 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 51.0 % |
| Hoyos
altitudea: 560 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 19.3 °C |
| Haizeak | 9 km/h
|
| Bolada | 20 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 51.0 % |
| Zarza La Mayor
altitudea: 336 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 19.8 °C |
| Haizeak | 8 km/h
|
| Bolada | 15 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 45.0 % |
| Valverde del Fresno
altitudea: 450 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 19.7 °C |
| Haizeak | 6 km/h
|
| Bolada | 13 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 54.0 % |
| Aliseda
altitudea: 321 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 20.8 °C |
| Haizeak | 11 km/h
|
| Bolada | 23 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 50.0 % |
| Brozas
altitudea: 425 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 20.0 °C |
| Haizeak | 6 km/h
|
| Bolada | 18 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 53.0 % |
| Valencia de Alcántara
altitudea: 444 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 17.9 °C |
| Haizeak | 6 km/h
|
| Bolada | 16 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 971.1 hPa |
| Joera | 0.3 hPa |
| Hezetasuna | 55.0 % |
| Puerto Rey
altitudea: 689 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 20.3 °C |
| Haizeak | 7 km/h
|
| Bolada | 16 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 49.0 % |
| Herrera del Duque
altitudea: 447 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 19.9 °C |
| Haizeak | 6 km/h
|
| Bolada | 11 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 970.6 hPa |
| Joera | -0.1 hPa |
| Hezetasuna | 54.0 % |
| Guadalupe
altitudea: 660 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 20.5 °C |
| Haizeak | 6 km/h
|
| Bolada | 16 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 58.0 % |
| Peraleda del Zaucejo
altitudea: 542 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 20.1 °C |
| Haizeak | 5 km/h
|
| Bolada | 12 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 51.0 % |
| Castuera
altitudea: 459 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 20.8 °C |
| Haizeak | 8 km/h
|
| Bolada | 14 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 47.0 % |
| Cañamero
altitudea: 590 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 18.5 °C |
| Haizeak | 10 km/h
|
| Bolada | 19 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 63.0 % |
| Navalvillar de Pela
altitudea: 313 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 21.1 °C |
| Haizeak | 4 km/h
|
| Bolada | 14 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 53.0 % |
| Zorita
altitudea: 413 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 21.4 °C |
| Haizeak | 8 km/h
|
| Bolada | 15 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 49.0 % |
| Don Benito
altitudea: 274 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 22.1 °C |
| Haizeak | 3 km/h
|
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | 990.8 hPa |
| Joera | -0.4 hPa |
| Hezetasuna | 46.0 % |
| Retamal de Llerena
altitudea: 474 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 20.1 °C |
| Haizeak | 6 km/h
|
| Bolada | 17 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 50.0 % |
| Llerena
altitudea: 655 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 18.9 °C |
| Haizeak | 5 km/h
|
| Bolada | 14 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 947.8 hPa |
| Joera | 0.1 hPa |
| Hezetasuna | 50.0 % |
| Villafranca de los Barros
altitudea: 430 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 19.7 °C |
| Haizeak | 5 km/h
|
| Bolada | 18 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 50.0 % |
| Mérida
altitudea: 228 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 22.2 °C |
| Haizeak | 3 km/h
|
| Bolada | 10 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 996.2 hPa |
| Joera | -0.6 hPa |
| Hezetasuna | 47.0 % |
| Alcuescar
altitudea: 467 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 21.3 °C |
| Haizeak | 5 km/h
|
| Bolada | 14 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 52.0 % |
| Zafra
altitudea: 433 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 20.8 °C |
| Haizeak | 7 km/h
|
| Bolada | 16 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 51.0 % |
| Almendralejo
altitudea: 371 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 21.6 °C |
| Haizeak | 6 km/h
|
| Bolada | 15 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 46.0 % |
| Santa Marta
altitudea: 345 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 20.4 °C |
| Haizeak | 5 km/h
|
| Bolada | 14 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 49.0 % |
| Badajoz Aeropuerto
altitudea: 186 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 20.6 °C |
| Haizeak | 7 km/h
|
| Bolada | 15 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 1001.3 hPa |
| Joera | -0.6 hPa |
| Hezetasuna | 49.0 % |
| Alburquerque
altitudea: 283 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 19.9 °C |
| Haizeak | 8 km/h
|
| Bolada | 15 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 52.0 % |
| Puebla de Obando
altitudea: 392 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 20.1 °C |
| Haizeak | 11 km/h
|
| Bolada | 18 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 50.0 % |
| Badajoz
altitudea: 174 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 21.6 °C |
| Haizeak | 8 km/h
|
| Bolada | 16 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 47.0 % |
| Olivenza
altitudea: 275 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 20.1 °C |
| Haizeak | 7 km/h
|
| Bolada | 19 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 51.0 % |
| Alconchel
altitudea: 170 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 20.0 °C |
| Haizeak | 7 km/h
|
| Bolada | 14 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 56.0 % |
| Barcarrota
altitudea: 377 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 20.8 °C |
| Haizeak | 3 km/h
|
| Bolada | 9 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 979.7 hPa |
| Joera | -0.5 hPa |
| Hezetasuna | 44.0 % |
| Villanueva del Fresno
altitudea: 247 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 20.0 °C |
| Haizeak | 7 km/h
|
| Bolada | 17 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 51.0 % |
| Monesterio
altitudea: 771 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 17.4 °C |
| Haizeak | 4 km/h
|
| Bolada | 14 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 63.0 % |
| Fuente de Cantos
altitudea: 602 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 18.7 °C |
| Haizeak | 3 km/h
|
| Bolada | 13 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 58.0 % |
| Jerez de los Caballeros
altitudea: 381 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 20.2 °C |
| Haizeak | 4 km/h
|
| Bolada | 10 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 978.6 hPa |
| Joera | -0.4 hPa |
| Hezetasuna | 53.0 % |
| Fregenal de la Sierra
altitudea: 586 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 19.8 °C |
| Haizeak | 5 km/h
|
| Bolada | 14 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 58.0 % |
| Azuaga
altitudea: 581 m |
|
| 2026ko apirilak 15, ordua: 13:00 | |
| Tenp. | 19.7 °C |
| Haizeak | 6 km/h
|
| Bolada | 17 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 52.0 % |