| Castro Urdiales
altitudea: 45 m |
|
| 2026ko apirilak 16, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | 16.8 °C |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 86.0 % |
| Ramales de la Victoria
altitudea: 80 m |
|
| 2026ko apirilak 16, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | 21.9 °C |
| Haizeak | 8 km/h
|
| Bolada | 22 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 66.0 % |
| Barcena de Cicero, Treto
altitudea: 10 m |
|
| 2026ko apirilak 16, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | 17.1 °C |
| Haizeak | 18 km/h
|
| Bolada | 31 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 82.0 % |
| San Roque de Riomiera
altitudea: 849 m |
|
| 2026ko apirilak 16, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | 15.5 °C |
| Haizeak | 6 km/h
|
| Bolada | 17 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 82.0 % |
| Santander Aeropuerto
altitudea: 3 m |
|
| 2026ko apirilak 16, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | 18.5 °C |
| Haizeak | 19 km/h
|
| Bolada | 33 km/h
|
| Prez. | nd |
| Presioa | 1021.4 hPa |
| Joera | -1.0 hPa |
| Hezetasuna | 80.0 % |
| Santander
altitudea: 51 m |
|
| 2026ko apirilak 16, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | 16.8 °C |
| Haizeak | 18 km/h
|
| Bolada | 28 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 1014.6 hPa |
| Joera | -0.8 hPa |
| Hezetasuna | 80.0 % |
| Villacarriedo
altitudea: 196 m |
|
| 2026ko apirilak 16, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | 18.4 °C |
| Haizeak | 11 km/h
|
| Bolada | 18 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 73.0 % |
| Los Tojos, Bárcena Mayor
altitudea: 460 m |
|
| 2026ko apirilak 16, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | 18.8 °C |
| Haizeak | 7 km/h
|
| Bolada | 20 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 69.0 % |
| San Felices de Buelna
altitudea: 105 m |
|
| 2026ko apirilak 16, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | 17.8 °C |
| Haizeak | 11 km/h
|
| Bolada | 22 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 74.0 % |
| Torrelavega, Sierrapando
altitudea: 110 m |
|
| 2026ko apirilak 16, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| San Vicente de la Barquera
altitudea: 38 m |
|
| 2026ko apirilak 16, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | 19.9 °C |
| Haizeak | 8 km/h
|
| Bolada | 12 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 1017.0 hPa |
| Joera | -0.1 hPa |
| Hezetasuna | 78.0 % |
| Camaleño, Fuente De
altitudea: 1100 m |
|
| 2026ko apirilak 16, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | 19.1 °C |
| Haizeak | 7 km/h
|
| Bolada | 19 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 38.0 % |
| Coriscao, Parque Nacional Picos de Europa
altitudea: 1722 m |
|
| 2026ko apirilak 16, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | 12.0 °C |
| Haizeak | 8 km/h
|
| Bolada | 26 km/h
|
| Prez. | nd |
| Presioa | 830.8 hPa |
| Joera | 0.1 hPa |
| Hezetasuna | 51.0 % |
| Cillorigo de Liébana, Tama
altitudea: 250 m |
|
| 2026ko apirilak 16, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | 18.7 °C |
| Haizeak | 21 km/h
|
| Bolada | 41 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 63.0 % |
| Tresviso
altitudea: 940 m |
|
| 2026ko apirilak 16, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | 12.6 °C |
| Haizeak | 6 km/h
|
| Bolada | 15 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 85.0 % |
| Santillana del Mar, Altamira
altitudea: 150 m |
|
| 2026ko apirilak 16, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | 16.8 °C |
| Haizeak | 10 km/h
|
| Bolada | 22 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 75.0 % |
| Reinosa
altitudea: 870 m |
|
| 2026ko apirilak 16, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | 18.6 °C |
| Haizeak | 11 km/h
|
| Bolada | 28 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 919.5 hPa |
| Joera | -1.6 hPa |
| Hezetasuna | 35.0 % |
| Alto Campoo
altitudea: 1650 m |
|
| 2026ko apirilak 16, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | 13.5 °C |
| Haizeak | 10 km/h
|
| Bolada | 33 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 837.3 hPa |
| Joera | 0.3 hPa |
| Hezetasuna | 44.0 % |
| Valderredible, Cubillo de Ebro
altitudea: 770 m |
|
| 2026ko apirilak 16, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | 20.6 °C |
| Haizeak | 18 km/h
|
| Bolada | 37 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 44.0 % |
| Valderredible, Polientes
altitudea: 720 m |
|
| 2026ko apirilak 16, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | 20.9 °C |
| Haizeak | 12 km/h
|
| Bolada | 28 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 40.0 % |