| Castro Urdiales
altitudea: 45 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 07:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| Ramales de la Victoria
altitudea: 80 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 07:00 | |
| Tenp. | 11.4 °C |
| Haizeak | 6 km/h
|
| Bolada | 14 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 90.0 % |
| Barcena de Cicero, Treto
altitudea: 10 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 07:00 | |
| Tenp. | 14.0 °C |
| Haizeak | 6 km/h
|
| Bolada | 19 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 76.0 % |
| San Roque de Riomiera
altitudea: 849 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 07:00 | |
| Tenp. | 12.2 °C |
| Haizeak | 30 km/h
|
| Bolada | 41 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 65.0 % |
| Santander Aeropuerto
altitudea: 3 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 07:00 | |
| Tenp. | 9.7 °C |
| Haizeak | 3 km/h
|
| Bolada | 9 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 1008.3 hPa |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 97.0 % |
| Santander
altitudea: 51 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 07:00 | |
| Tenp. | 13.5 °C |
| Haizeak | 7 km/h
|
| Bolada | 15 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 1001.3 hPa |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 78.0 % |
| Villacarriedo
altitudea: 196 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 07:00 | |
| Tenp. | 9.7 °C |
| Haizeak | 2 km/h
|
| Bolada | 9 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 92.0 % |
| Los Tojos, Bárcena Mayor
altitudea: 460 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 07:00 | |
| Tenp. | 9.4 °C |
| Haizeak | 7 km/h
|
| Bolada | 22 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 95.0 % |
| San Felices de Buelna
altitudea: 105 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 07:00 | |
| Tenp. | 12.5 °C |
| Haizeak | 6 km/h
|
| Bolada | 14 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 83.0 % |
| Torrelavega, Sierrapando
altitudea: 110 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 07:00 | |
| Tenp. | 14.2 °C |
| Haizeak | 5 km/h
|
| Bolada | 21 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 994.7 hPa |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 68.0 % |
| San Vicente de la Barquera
altitudea: 38 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 07:00 | |
| Tenp. | 9.7 °C |
| Haizeak | 10 km/h
|
| Bolada | 17 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 1002.6 hPa |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 94.0 % |
| Camaleño, Fuente De
altitudea: 1100 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 07:00 | |
| Tenp. | 4.5 °C |
| Haizeak | 2 km/h
|
| Bolada | 8 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 97.0 % |
| Coriscao, Parque Nacional Picos de Europa
altitudea: 1722 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 07:00 | |
| Tenp. | 5.0 °C |
| Haizeak | 15 km/h
|
| Bolada | 33 km/h
|
| Prez. | nd |
| Presioa | 820.1 hPa |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 80.0 % |
| Cillorigo de Liébana, Tama
altitudea: 250 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 07:00 | |
| Tenp. | 4.6 °C |
| Haizeak | 0 km/h
|
| Bolada | 4 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 99.0 % |
| Tresviso
altitudea: 940 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 07:00 | |
| Tenp. | 8.4 °C |
| Haizeak | 8 km/h
|
| Bolada | 25 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 83.0 % |
| Santillana del Mar, Altamira
altitudea: 150 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 07:00 | |
| Tenp. | 12.1 °C |
| Haizeak | 10 km/h
|
| Bolada | 17 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 79.0 % |
| Reinosa
altitudea: 870 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 07:00 | |
| Tenp. | 3.3 °C |
| Haizeak | 4 km/h
|
| Bolada | 10 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 910.3 hPa |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 99.0 % |
| Alto Campoo
altitudea: 1650 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 07:00 | |
| Tenp. | 5.6 °C |
| Haizeak | 18 km/h
|
| Bolada | 33 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 827.1 hPa |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 84.0 % |
| Valderredible, Cubillo de Ebro
altitudea: 770 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 07:00 | |
| Tenp. | 4.1 °C |
| Haizeak | 4 km/h
|
| Bolada | 9 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 97.0 % |
| Valderredible, Polientes
altitudea: 720 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 07:00 | |
| Tenp. | 5.0 °C |
| Haizeak | 0 km/h
|
| Bolada | 4 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 99.0 % |