| Vega de Urriellu, Parque Nacional Picos de Europa
altitudea: 1970 m |
|
| 13 de maiatzak datos hasta 08:30 | |
| Tenp. max. | 0.8 °C |
| Tenp. min. | -1.0 °C |
| Bolada | 25 km/h |
| Abiad. max. | 14 km/h |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | 08:30 hora |
| Vega de Ario, Parque Nacional Picos de Europa
altitudea: 1651 m |
|
| 13 de maiatzak datos hasta 08:10 | |
| Tenp. max. | 2.7 °C |
| Tenp. min. | 1.2 °C |
| Bolada | 29 km/h |
| Abiad. max. | 19 km/h |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | 08:10 hora |
| Sotres, Parque Nacional Picos de Europa
altitudea: 1236 m |
|
| 13 de maiatzak datos hasta 08:30 | |
| Tenp. max. | 5.2 °C |
| Tenp. min. | 4.1 °C |
| Bolada | 17 km/h |
| Abiad. max. | 10 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.2 mm |
| Dt. hasta | 08:30 hora |
| Cabrales
altitudea: 458 m |
|
| 13 de maiatzak | |
| Tenp. max. | nd |
| Tenp. min. | nd |
| Bolada | nd |
| Abiad. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Llanes
altitudea: 10 m |
|
| 13 de maiatzak datos hasta 08:30 | |
| Tenp. max. | 13.4 °C |
| Tenp. min. | 12.4 °C |
| Bolada | 17 km/h |
| Abiad. max. | 7 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.2 mm |
| Dt. hasta | 08:30 hora |
| Amieva, Panizales
altitudea: 370 m |
|
| 13 de maiatzak datos hasta 08:00 | |
| Tenp. max. | 10.3 °C |
| Tenp. min. | 9.6 °C |
| Bolada | 5 km/h |
| Abiad. max. | 3 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.2 mm |
| Dt. hasta | 08:00 hora |
| Piloña, Bargaéu
altitudea: 280 m |
|
| 13 de maiatzak datos hasta 08:00 | |
| Tenp. max. | 11.1 °C |
| Tenp. min. | 9.9 °C |
| Bolada | 4 km/h |
| Abiad. max. | 0 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 08:00 hora |
| Colunga
altitudea: 30 m |
|
| 13 de maiatzak datos hasta 08:00 | |
| Tenp. max. | 12.9 °C |
| Tenp. min. | 11.4 °C |
| Bolada | 15 km/h |
| Abiad. max. | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 08:00 hora |
| Gijón, Campus
altitudea: 26 m |
|
| 13 de maiatzak datos hasta 08:30 | |
| Tenp. max. | nd |
| Tenp. min. | nd |
| Bolada | nd |
| Abiad. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | 08:30 hora |
| Cabo Peñas
altitudea: 100 m |
|
| 13 de maiatzak datos hasta 08:30 | |
| Tenp. max. | 13.7 °C |
| Tenp. min. | 12.0 °C |
| Bolada | 31 km/h |
| Abiad. max. | 15 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 08:30 hora |
| Asturias Aeropuerto
altitudea: 127 m |
|
| 13 de maiatzak datos hasta 08:30 | |
| Tenp. max. | 12.3 °C |
| Tenp. min. | 10.4 °C |
| Bolada | 24 km/h |
| Abiad. max. | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | 08:30 hora |
| Pajares-Valgrande
altitudea: 1480 m |
|
| 13 de maiatzak datos hasta 08:30 | |
| Tenp. max. | 3.5 °C |
| Tenp. min. | 2.5 °C |
| Bolada | 22 km/h |
| Abiad. max. | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.7 mm |
| Dt. hasta | 08:30 hora |
| Lena, Ronzón
altitudea: 370 m |
|
| 13 de maiatzak datos hasta 07:00 | |
| Tenp. max. | 9.9 °C |
| Tenp. min. | 9.4 °C |
| Bolada | 6 km/h |
| Abiad. max. | 3 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.2 mm |
| Dt. hasta | 07:00 hora |
| Aller, Felechosa
altitudea: 750 m |
|
| 13 de maiatzak datos hasta 08:00 | |
| Tenp. max. | 8.0 °C |
| Tenp. min. | 7.5 °C |
| Bolada | 7 km/h |
| Abiad. max. | 3 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.2 mm |
| Dt. hasta | 08:00 hora |
| Mieres, Baiña
altitudea: 170 m |
|
| 13 de maiatzak datos hasta 08:00 | |
| Tenp. max. | 11.4 °C |
| Tenp. min. | 10.6 °C |
| Bolada | 4 km/h |
| Abiad. max. | 2 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 08:00 hora |
| Oviedo
altitudea: 334 m |
|
| 13 de maiatzak datos hasta 08:30 | |
| Tenp. max. | 11.0 °C |
| Tenp. min. | 10.0 °C |
| Bolada | 7 km/h |
| Abiad. max. | 6 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 08:30 hora |
| Tineo, Soutu
altitudea: 280 m |
|
| 13 de maiatzak datos hasta 08:00 | |
| Tenp. max. | 11.2 °C |
| Tenp. min. | 10.0 °C |
| Bolada | 4 km/h |
| Abiad. max. | 2 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 08:00 hora |
| Pola de Somiedo
altitudea: 670 m |
|
| 13 de maiatzak datos hasta 08:00 | |
| Tenp. max. | 8.9 °C |
| Tenp. min. | 7.9 °C |
| Bolada | 5 km/h |
| Abiad. max. | 2 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 08:00 hora |
| Salas, Camuño
altitudea: 240 m |
|
| 13 de maiatzak datos hasta 08:00 | |
| Tenp. max. | 10.8 °C |
| Tenp. min. | 10.0 °C |
| Bolada | 5 km/h |
| Abiad. max. | 3 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.6 mm |
| Dt. hasta | 08:00 hora |
| Cabo Busto
altitudea: 60 m |
|
| 13 de maiatzak datos hasta 08:30 | |
| Tenp. max. | 13.1 °C |
| Tenp. min. | 11.5 °C |
| Bolada | 15 km/h |
| Abiad. max. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.8 mm |
| Dt. hasta | 08:30 hora |
| Degaña
altitudea: 1310 m |
|
| 13 de maiatzak datos hasta 08:00 | |
| Tenp. max. | 5.3 °C |
| Tenp. min. | 1.9 °C |
| Bolada | 13 km/h |
| Abiad. max. | 5 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 08:00 hora |
| Ibias, San Antolin
altitudea: 780 m |
|
| 13 de maiatzak datos hasta 07:00 | |
| Tenp. max. | 8.6 °C |
| Tenp. min. | 6.9 °C |
| Bolada | 12 km/h |
| Abiad. max. | 6 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 07:00 hora |
| Villayón, Oneta
altitudea: 410 m |
|
| 13 de maiatzak datos hasta 08:00 | |
| Tenp. max. | 10.4 °C |
| Tenp. min. | 9.2 °C |
| Bolada | 5 km/h |
| Abiad. max. | 4 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.6 mm |
| Dt. hasta | 08:00 hora |
| Castropol
altitudea: 40 m |
|
| 13 de maiatzak | |
| Tenp. max. | nd |
| Tenp. min. | nd |
| Bolada | nd |
| Abiad. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Taramundi, Ouria
altitudea: 340 m |
|
| 13 de maiatzak datos hasta 07:00 | |
| Tenp. max. | 9.9 °C |
| Tenp. min. | 8.9 °C |
| Bolada | 5 km/h |
| Abiad. max. | 3 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.8 mm |
| Dt. hasta | 07:00 hora |
| Puerto de Leitariegos
altitudea: 1530 m |
|
| 13 de maiatzak datos hasta 08:30 | |
| Tenp. max. | 3.8 °C |
| Tenp. min. | 1.8 °C |
| Bolada | 26 km/h |
| Abiad. max. | 17 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 08:30 hora |
|
Tenperatura maximoa (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Tenperatura maximoa (°C)
|
Estazioa
|
Probintzia
|
Ordu
|
°C
|
Datos hasta
|
| Cabo Peñas | Asturias | 08:30 | 13.7 | 08:30 | |
| Llanes | Asturias | 08:30 | 13.4 | 08:30 | |
| Cabo Busto | Asturias | 03:10 | 13.1 | 08:30 | |
| Colunga | Asturias | 00:20 | 12.9 | 08:00 | |
| Asturias Aeropuerto | Asturias | 01:30 | 12.3 | 08:30 | |
|
Tenperatura minimoa (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Tenperatura minimoa (°C)
|
Estazioa
|
Probintzia
|
Ordu
|
°C
|
Datos hasta
|
| Vega de Urriellu, Parque Nacional Picos de Europa | Asturias | 07:20 | -1.0 | 08:30 | |
| Vega de Ario, Parque Nacional Picos de Europa | Asturias | 07:10 | 1.2 | 08:10 | |
| Puerto de Leitariegos | Asturias | 05:20 | 1.8 | 08:30 | |
| Degaña | Asturias | 07:30 | 1.9 | 08:00 | |
| Pajares-Valgrande | Asturias | 08:20 | 2.5 | 08:30 | |
|
Abiadura maximoa (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Abiadura maximoa (km/h)
|
Estazioa
|
Probintzia
|
Ordu
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Vega de Ario, Parque Nacional Picos de Europa | Asturias | 07:30 | 19 | 08:10 | |
| Puerto de Leitariegos | Asturias | 06:40 | 17 | 08:30 | |
| Cabo Peñas | Asturias | 06:20 | 15 | 08:30 | |
| Vega de Urriellu, Parque Nacional Picos de Europa | Asturias | 06:30 | 14 | 08:30 | |
| Pajares-Valgrande | Asturias | 06:40 | 13 | 08:30 | |
|
Bolada (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Bolada (km/h)
|
Estazioa
|
Probintzia
|
Ordu
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Cabo Peñas | Asturias | 06:20 | 31 | 08:30 | |
| Vega de Ario, Parque Nacional Picos de Europa | Asturias | 08:00 | 29 | 08:10 | |
| Puerto de Leitariegos | Asturias | 06:40 | 26 | 08:30 | |
| Vega de Urriellu, Parque Nacional Picos de Europa | Asturias | 06:30 | 25 | 08:30 | |
| Asturias Aeropuerto | Asturias | 06:50 | 24 | 08:30 | |
|
Pilaturiko prezipitazioa
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Pilaturiko prezipitazioa
|
Estazioa
|
Probintzia
|
mm
|
Datos hasta
|
| Cabo Busto | Asturias | 0.8 | 08:30 | |
| Taramundi, Ouria | Asturias | 0.8 | 07:00 | |
| Pajares-Valgrande | Asturias | 0.7 | 08:30 | |
| Villayón, Oneta | Asturias | 0.6 | 08:00 | |
| Salas, Camuño | Asturias | 0.6 | 08:00 | |