| Vega de Urriellu, Parque Nacional Picos de Europa
altitudea: 1970 m |
|
| 2026ko apirilak 19, ordua: 23:00 | |
| Tenp. | 7.9 °C |
| Haizeak | 13 km/h
|
| Bolada | 18 km/h
|
| Prez. | nd |
| Presioa | 804.5 hPa |
| Joera | -0.2 hPa |
| Hezetasuna | 74.0 % |
| Vega de Ario, Parque Nacional Picos de Europa
altitudea: 1651 m |
|
| 2026ko apirilak 19, ordua: 23:00 | |
| Tenp. | 10.9 °C |
| Haizeak | 10 km/h
|
| Bolada | 31 km/h
|
| Prez. | nd |
| Presioa | 836.0 hPa |
| Joera | -0.1 hPa |
| Hezetasuna | 72.0 % |
| Sotres, Parque Nacional Picos de Europa
altitudea: 1236 m |
|
| 2026ko apirilak 19, ordua: 23:00 | |
| Tenp. | 11.8 °C |
| Haizeak | 6 km/h
|
| Bolada | 14 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 878.1 hPa |
| Joera | 0.1 hPa |
| Hezetasuna | 95.0 % |
| Cabrales
altitudea: 458 m |
|
| 2026ko apirilak 19, ordua: 23:00 | |
| Tenp. | 13.0 °C |
| Haizeak | 13 km/h
|
| Bolada | 20 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 100.0 % |
| Llanes
altitudea: 10 m |
|
| 2026ko apirilak 19, ordua: 23:00 | |
| Tenp. | 14.9 °C |
| Haizeak | 11 km/h
|
| Bolada | 20 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 1014.8 hPa |
| Joera | -0.2 hPa |
| Hezetasuna | 92.0 % |
| Amieva, Panizales
altitudea: 370 m |
|
| 2026ko apirilak 19, ordua: 23:00 | |
| Tenp. | 14.0 °C |
| Haizeak | 0 km/h
|
| Bolada | 9 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 97.0 % |
| Piloña, Bargaéu
altitudea: 280 m |
|
| 2026ko apirilak 19, ordua: 23:00 | |
| Tenp. | 13.5 °C |
| Haizeak | 3 km/h
|
| Bolada | 14 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 95.0 % |
| Colunga
altitudea: 30 m |
|
| 2026ko apirilak 19, ordua: 23:00 | |
| Tenp. | 14.4 °C |
| Haizeak | 12 km/h
|
| Bolada | 20 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 95.0 % |
| Gijón, Campus
altitudea: 26 m |
|
| 2026ko apirilak 19, ordua: 23:00 | |
| Tenp. | 14.3 °C |
| Haizeak | 6 km/h
|
| Bolada | 16 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 1012.2 hPa |
| Joera | 0.3 hPa |
| Hezetasuna | 91.0 % |
| Cabo Peñas
altitudea: 100 m |
|
| 2026ko apirilak 19, ordua: 23:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| Asturias Aeropuerto
altitudea: 127 m |
|
| 2026ko apirilak 19, ordua: 23:00 | |
| Tenp. | 12.9 °C |
| Haizeak | 16 km/h
|
| Bolada | 22 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 1000.5 hPa |
| Joera | 0.5 hPa |
| Hezetasuna | 93.0 % |
| Pajares-Valgrande
altitudea: 1480 m |
|
| 2026ko apirilak 19, ordua: 23:00 | |
| Tenp. | 8.3 °C |
| Haizeak | 6 km/h
|
| Bolada | 10 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 80.0 % |
| Lena, Ronzón
altitudea: 370 m |
|
| 2026ko apirilak 19, ordua: 23:00 | |
| Tenp. | 15.6 °C |
| Haizeak | 7 km/h
|
| Bolada | 15 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 91.0 % |
| Aller, Felechosa
altitudea: 750 m |
|
| 2026ko apirilak 19, ordua: 23:00 | |
| Tenp. | 12.1 °C |
| Haizeak | 4 km/h
|
| Bolada | 8 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 95.0 % |
| Mieres, Baiña
altitudea: 170 m |
|
| 2026ko apirilak 19, ordua: 23:00 | |
| Tenp. | 15.9 °C |
| Haizeak | 0 km/h
|
| Bolada | 6 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 93.0 % |
| Oviedo
altitudea: 334 m |
|
| 2026ko apirilak 19, ordua: 23:00 | |
| Tenp. | 14.3 °C |
| Haizeak | 6 km/h
|
| Bolada | 10 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 976.1 hPa |
| Joera | 0.6 hPa |
| Hezetasuna | 91.0 % |
| Tineo, Soutu
altitudea: 280 m |
|
| 2026ko apirilak 19, ordua: 23:00 | |
| Tenp. | 14.9 °C |
| Haizeak | 3 km/h
|
| Bolada | 6 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 88.0 % |
| Pola de Somiedo
altitudea: 670 m |
|
| 2026ko apirilak 19, ordua: 23:00 | |
| Tenp. | 13.6 °C |
| Haizeak | 0 km/h
|
| Bolada | 7 km/h
|
| Prez. | 0.6 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 99.0 % |
| Salas, Camuño
altitudea: 240 m |
|
| 2026ko apirilak 19, ordua: 23:00 | |
| Tenp. | 14.3 °C |
| Haizeak | 3 km/h
|
| Bolada | 6 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 98.0 % |
| Cabo Busto
altitudea: 60 m |
|
| 2026ko apirilak 19, ordua: 23:00 | |
| Tenp. | 13.6 °C |
| Haizeak | 7 km/h
|
| Bolada | 13 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 1007.9 hPa |
| Joera | 0.5 hPa |
| Hezetasuna | 94.0 % |
| Degaña
altitudea: 1310 m |
|
| 2026ko apirilak 19, ordua: 23:00 | |
| Tenp. | 8.9 °C |
| Haizeak | 5 km/h
|
| Bolada | 9 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 97.0 % |
| Ibias, San Antolin
altitudea: 780 m |
|
| 2026ko apirilak 19, ordua: 23:00 | |
| Tenp. | 16.0 °C |
| Haizeak | 5 km/h
|
| Bolada | 7 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 74.0 % |
| Villayón, Oneta
altitudea: 410 m |
|
| 2026ko apirilak 19, ordua: 23:00 | |
| Tenp. | 15.6 °C |
| Haizeak | 4 km/h
|
| Bolada | 6 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 89.0 % |
| Castropol
altitudea: 40 m |
|
| 2026ko apirilak 19, ordua: 23:00 | |
| Tenp. | 13.8 °C |
| Haizeak | 0 km/h
|
| Bolada | 11 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 90.0 % |
| Taramundi, Ouria
altitudea: 340 m |
|
| 2026ko apirilak 19, ordua: 23:00 | |
| Tenp. | 12.3 °C |
| Haizeak | 3 km/h
|
| Bolada | 7 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 99.0 % |
| Puerto de Leitariegos
altitudea: 1530 m |
|
| 2026ko apirilak 19, ordua: 23:00 | |
| Tenp. | 8.7 °C |
| Haizeak | 3 km/h
|
| Bolada | 13 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 849.0 hPa |
| Joera | 0.5 hPa |
| Hezetasuna | 83.0 % |