| Vega de Urriellu, Parque Nacional Picos de Europa
altitudea: 1970 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 02:00 | |
| Tenp. | 3.8 °C |
| Haizeak | 32 km/h
|
| Bolada | 54 km/h
|
| Prez. | nd |
| Presioa | 795.9 hPa |
| Joera | -0.4 hPa |
| Hezetasuna | 65.0 % |
| Vega de Ario, Parque Nacional Picos de Europa
altitudea: 1651 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 02:00 | |
| Tenp. | 4.9 °C |
| Haizeak | 8 km/h
|
| Bolada | 36 km/h
|
| Prez. | nd |
| Presioa | 828.5 hPa |
| Joera | -0.3 hPa |
| Hezetasuna | 79.0 % |
| Sotres, Parque Nacional Picos de Europa
altitudea: 1236 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 02:00 | |
| Tenp. | 7.5 °C |
| Haizeak | 7 km/h
|
| Bolada | 26 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 871.2 hPa |
| Joera | -0.4 hPa |
| Hezetasuna | 72.0 % |
| Cabrales
altitudea: 458 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 02:00 | |
| Tenp. | 8.4 °C |
| Haizeak | 2 km/h
|
| Bolada | 14 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 100.0 % |
| Llanes
altitudea: 10 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 02:00 | |
| Tenp. | 11.6 °C |
| Haizeak | 10 km/h
|
| Bolada | 12 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 1008.6 hPa |
| Joera | -0.4 hPa |
| Hezetasuna | 90.0 % |
| Amieva, Panizales
altitudea: 370 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 02:00 | |
| Tenp. | 7.6 °C |
| Haizeak | 0 km/h
|
| Bolada | 7 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 98.0 % |
| Piloña, Bargaéu
altitudea: 280 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 02:00 | |
| Tenp. | 10.0 °C |
| Haizeak | 3 km/h
|
| Bolada | 6 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 98.0 % |
| Colunga
altitudea: 30 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 02:00 | |
| Tenp. | 11.1 °C |
| Haizeak | 9 km/h
|
| Bolada | 14 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 97.0 % |
| Gijón, Campus
altitudea: 26 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 02:00 | |
| Tenp. | 9.8 °C |
| Haizeak | 4 km/h
|
| Bolada | 6 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 1006.3 hPa |
| Joera | -0.9 hPa |
| Hezetasuna | 97.0 % |
| Cabo Peñas
altitudea: 100 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 02:00 | |
| Tenp. | 12.1 °C |
| Haizeak | 7 km/h
|
| Bolada | 15 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 997.7 hPa |
| Joera | -1.2 hPa |
| Hezetasuna | 90.0 % |
| Asturias Aeropuerto
altitudea: 127 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 02:00 | |
| Tenp. | 9.8 °C |
| Haizeak | 8 km/h
|
| Bolada | 17 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 994.2 hPa |
| Joera | -1.6 hPa |
| Hezetasuna | 92.0 % |
| Pajares-Valgrande
altitudea: 1480 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 02:00 | |
| Tenp. | 5.2 °C |
| Haizeak | 15 km/h
|
| Bolada | 35 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 845.4 hPa |
| Joera | -1.0 hPa |
| Hezetasuna | 88.0 % |
| Lena, Ronzón
altitudea: 370 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 02:00 | |
| Tenp. | 7.9 °C |
| Haizeak | 0 km/h
|
| Bolada | 7 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 98.0 % |
| Aller, Felechosa
altitudea: 750 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 02:00 | |
| Tenp. | 6.8 °C |
| Haizeak | 3 km/h
|
| Bolada | 8 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 98.0 % |
| Mieres, Baiña
altitudea: 170 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 02:00 | |
| Tenp. | 10.8 °C |
| Haizeak | 4 km/h
|
| Bolada | 8 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 97.0 % |
| Oviedo
altitudea: 334 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 02:00 | |
| Tenp. | 10.3 °C |
| Haizeak | 8 km/h
|
| Bolada | 11 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 970.1 hPa |
| Joera | -1.2 hPa |
| Hezetasuna | 97.0 % |
| Tineo, Soutu
altitudea: 280 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 02:00 | |
| Tenp. | 9.4 °C |
| Haizeak | 2 km/h
|
| Bolada | 4 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 98.0 % |
| Pola de Somiedo
altitudea: 670 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 02:00 | |
| Tenp. | 6.3 °C |
| Haizeak | 0 km/h
|
| Bolada | 5 km/h
|
| Prez. | 0.2 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 100.0 % |
| Salas, Camuño
altitudea: 240 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 02:00 | |
| Tenp. | 9.1 °C |
| Haizeak | 0 km/h
|
| Bolada | 4 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 100.0 % |
| Cabo Busto
altitudea: 60 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 02:00 | |
| Tenp. | 11.5 °C |
| Haizeak | 17 km/h
|
| Bolada | 25 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 1001.2 hPa |
| Joera | -1.8 hPa |
| Hezetasuna | 86.0 % |
| Degaña
altitudea: 1310 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 02:00 | |
| Tenp. | 5.7 °C |
| Haizeak | 13 km/h
|
| Bolada | 24 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 85.0 % |
| Ibias, San Antolin
altitudea: 780 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 02:00 | |
| Tenp. | 7.4 °C |
| Haizeak | 9 km/h
|
| Bolada | 15 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 93.0 % |
| Villayón, Oneta
altitudea: 410 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 02:00 | |
| Tenp. | 11.4 °C |
| Haizeak | 3 km/h
|
| Bolada | 6 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 81.0 % |
| Castropol
altitudea: 40 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 02:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| Taramundi, Ouria
altitudea: 340 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 02:00 | |
| Tenp. | 8.1 °C |
| Haizeak | 4 km/h
|
| Bolada | 6 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 98.0 % |
| Puerto de Leitariegos
altitudea: 1530 m |
|
| 2026ko maiatzak 09, ordua: 02:00 | |
| Tenp. | 2.4 °C |
| Haizeak | 14 km/h
|
| Bolada | 18 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 840.7 hPa |
| Joera | -1.0 hPa |
| Hezetasuna | 99.0 % |