| Cervantes
altitudea: 1020 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| Ribadeo
altitudea: 43 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| Mondoñedo
altitudea: 125 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| Burela
altitudea: 80 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| Estaca de Bares
altitudea: 90 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | 14.6 °C |
| Haizeak | 11 km/h
|
| Bolada | 26 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 1010.6 hPa |
| Joera | 0.0 hPa |
| Hezetasuna | 83.0 % |
| As Pontes
altitudea: 343 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| A Coruña
altitudea: 57 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | 16.3 °C |
| Haizeak | 21 km/h
|
| Bolada | 31 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 1014.1 hPa |
| Joera | 0.0 hPa |
| Hezetasuna | 73.0 % |
| A Coruña Bens
altitudea: 132 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | 14.5 °C |
| Haizeak | 19 km/h
|
| Bolada | 30 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 1005.8 hPa |
| Joera | -0.1 hPa |
| Hezetasuna | 81.0 % |
| A Coruña Aeropuerto
altitudea: 98 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | 15.3 °C |
| Haizeak | 19 km/h
|
| Bolada | 30 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 1009.0 hPa |
| Joera | -0.2 hPa |
| Hezetasuna | 73.0 % |
| Carballo, Depuradora
altitudea: 98 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| Cabo Vilán
altitudea: 50 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | 14.5 °C |
| Haizeak | 25 km/h
|
| Bolada | 31 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 82.0 % |
| Vimianzo
altitudea: 287 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| Fisterra
altitudea: 230 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | 14.6 °C |
| Haizeak | 25 km/h
|
| Bolada | 39 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 993.2 hPa |
| Joera | -0.1 hPa |
| Hezetasuna | 64.0 % |
| Mazaricos
altitudea: 340 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| Sobrado
altitudea: 500 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| Santiago de Compostela Aeropuerto
altitudea: 370 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | 14.8 °C |
| Haizeak | 7 km/h
|
| Bolada | 15 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 977.4 hPa |
| Joera | -0.4 hPa |
| Hezetasuna | 69.0 % |
| Noia
altitudea: 128 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| Monte Iroite
altitudea: 686 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| Boiro
altitudea: 10 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| Monterroso
altitudea: 680 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | 15.9 °C |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 57.0 % |
| Silleda
altitudea: 435 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| A Estrada
altitudea: 269 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| Padrón
altitudea: 100 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | 19.6 °C |
| Haizeak | 7 km/h
|
| Bolada | 19 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 50.0 % |
| Santiago de Compostela
altitudea: 240 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | 17.5 °C |
| Haizeak | 3 km/h
|
| Bolada | 16 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 53.0 % |
| Rois, Casas do Porto
altitudea: 210 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| Vilagarcía de Arousa
altitudea: 32 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| Pontevedra
altitudea: 113 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | 19.1 °C |
| Haizeak | 9 km/h
|
| Bolada | 15 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 1005.8 hPa |
| Joera | -0.4 hPa |
| Hezetasuna | 68.0 % |
| Escuela Naval de Marín
altitudea: 3 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| A Lama
altitudea: 395 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| Vigo Aeropuerto
altitudea: 255 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | 18.0 °C |
| Haizeak | 4 km/h
|
| Bolada | 13 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 989.6 hPa |
| Joera | -0.3 hPa |
| Hezetasuna | 67.0 % |
| Vigo
altitudea: 120 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| Lugo Aeropuerto
altitudea: 442 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | 17.7 °C |
| Haizeak | 5 km/h
|
| Bolada | 15 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 968.0 hPa |
| Joera | -0.4 hPa |
| Hezetasuna | 50.0 % |
| Lugo
altitudea: 442 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| O Páramo
altitudea: 403 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| Becerreá
altitudea: 1080 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| O Barco de Valdeorras
altitudea: 315 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| A Pobra de Trives
altitudea: 840 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | 15.8 °C |
| Haizeak | 9 km/h
|
| Bolada | 24 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 923.0 hPa |
| Joera | -0.3 hPa |
| Hezetasuna | 62.0 % |
| Chandrexa de Queixa
altitudea: 990 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| Folgoso do Courel
altitudea: 612 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| Monforte de Lemos
altitudea: 291 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| Ourense
altitudea: 146 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | 18.7 °C |
| Haizeak | 3 km/h
|
| Bolada | 10 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | 1002.4 hPa |
| Joera | -0.8 hPa |
| Hezetasuna | 54.0 % |
| Beariz
altitudea: 610 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| O Carballiño
altitudea: 400 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | 17.4 °C |
| Haizeak | 4 km/h
|
| Bolada | 10 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 63.0 % |
| Ribadavia
altitudea: 112 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| Allariz
altitudea: 492 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| A Cañiza
altitudea: 560 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| Ponteareas, Canedo
altitudea: 90 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| O Rosal
altitudea: 55 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| Xinzo de Limia
altitudea: 616 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | 14.6 °C |
| Haizeak | 8 km/h
|
| Bolada | 21 km/h
|
| Prez. | 0.0 mm |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | 70.0 % |
| Muiños
altitudea: 730 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| A Gudiña
altitudea: 910 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |
| Verín
altitudea: 380 m |
|
| 2026ko maiatzak 13, ordua: 14:00 | |
| Tenp. | nd |
| Haizeak | nd nd |
| Bolada | nd nd |
| Prez. | nd |
| Presioa | nd |
| Joera | nd |
| Hezetasuna | nd |