| Puerto de Navacerrada
altitude: 1892 m |
|
| 21 de May datos hasta 20:30 | |
| Max. temp. | nd |
| Min. temp. | nd |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | 20:30 hora |
| Rascafría
altitude: 1159 m |
|
| 21 de May datos hasta 18:00 | |
| Max. temp. | 27.8 °C |
| Min. temp. | 6.0 °C |
| Gust | 26 km/h |
| Max. speed | 10 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| Buitrago del Lozoya
altitude: 1030 m |
|
| 21 de May datos hasta 20:30 | |
| Max. temp. | 26.3 °C |
| Min. temp. | 8.0 °C |
| Gust | 24 km/h |
| Max. speed | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:30 hora |
| Somosierra
altitude: 1450 m |
|
| 21 de May datos hasta 20:30 | |
| Max. temp. | 23.0 °C |
| Min. temp. | 10.6 °C |
| Gust | 0 km/h |
| Max. speed | 0 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:30 hora |
| Venturada
altitude: 918 m |
|
| 21 de May | |
| Max. temp. | nd |
| Min. temp. | nd |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| San Sebastián de Los Reyes
altitude: 672 m |
|
| 21 de May datos hasta 20:00 | |
| Max. temp. | 32.6 °C |
| Min. temp. | 14.2 °C |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Madrid, El Goloso
altitude: 740 m |
|
| 21 de May datos hasta 19:00 | |
| Max. temp. | 28.8 °C |
| Min. temp. | 13.3 °C |
| Gust | 23 km/h |
| Max. speed | 11 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 19:00 hora |
| Madrid Aeropuerto
altitude: 609 m |
|
| 21 de May datos hasta 10:30 | |
| Max. temp. | 22.7 °C |
| Min. temp. | 13.6 °C |
| Gust | 17 km/h |
| Max. speed | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 10:30 hora |
| Alcala de Henares
altitude: 605 m |
|
| 21 de May datos hasta 18:00 | |
| Max. temp. | 32.9 °C |
| Min. temp. | 12.9 °C |
| Gust | 33 km/h |
| Max. speed | 16 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| Arganda del Rey
altitude: 533 m |
|
| 21 de May datos hasta 20:00 | |
| Max. temp. | 33.4 °C |
| Min. temp. | 13.5 °C |
| Gust | 27 km/h |
| Max. speed | 16 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Colmenar Viejo
altitude: 1004 m |
|
| 21 de May datos hasta 20:30 | |
| Max. temp. | 29.3 °C |
| Min. temp. | 16.7 °C |
| Gust | 23 km/h |
| Max. speed | 15 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:30 hora |
| Madrid, Ciudad Universitaria
altitude: 664 m |
|
| 21 de May datos hasta 20:30 | |
| Max. temp. | 32.4 °C |
| Min. temp. | 15.4 °C |
| Gust | 28 km/h |
| Max. speed | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:30 hora |
| Pozuelo de Alarcón
altitude: 665 m |
|
| 21 de May datos hasta 18:00 | |
| Max. temp. | 31.9 °C |
| Min. temp. | 13.0 °C |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 18:00 hora |
| Madrid, Retiro
altitude: 667 m |
|
| 21 de May datos hasta 20:30 | |
| Max. temp. | 31.3 °C |
| Min. temp. | 17.3 °C |
| Gust | 26 km/h |
| Max. speed | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:30 hora |
| Tielmes
altitude: 594 m |
|
| 21 de May datos hasta 19:00 | |
| Max. temp. | 31.8 °C |
| Min. temp. | 13.8 °C |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 19:00 hora |
| Puerto Alto del León
altitude: 1532 m |
|
| 21 de May datos hasta 20:30 | |
| Max. temp. | 22.2 °C |
| Min. temp. | 11.4 °C |
| Gust | 31 km/h |
| Max. speed | 17 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:30 hora |
| Alpedrete
altitude: 924 m |
|
| 21 de May datos hasta 20:00 | |
| Max. temp. | 31.2 °C |
| Min. temp. | 14.1 °C |
| Gust | 24 km/h |
| Max. speed | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Torrelodones
altitude: 879 m |
|
| 21 de May datos hasta 20:30 | |
| Max. temp. | 30.2 °C |
| Min. temp. | 14.7 °C |
| Gust | 33 km/h |
| Max. speed | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:30 hora |
| Rozas de Puerto Real
altitude: 890 m |
|
| 21 de May datos hasta 17:00 | |
| Max. temp. | 27.4 °C |
| Min. temp. | 13.1 °C |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 17:00 hora |
| Robledo de Chavela
altitude: 770 m |
|
| 21 de May datos hasta 20:30 | |
| Max. temp. | 29.3 °C |
| Min. temp. | 15.7 °C |
| Gust | 30 km/h |
| Max. speed | 16 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:30 hora |
| Valdemorillo
altitude: 884 m |
|
| 21 de May datos hasta 20:00 | |
| Max. temp. | 30.5 °C |
| Min. temp. | 14.4 °C |
| Gust | 25 km/h |
| Max. speed | 14 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Villanueva de la Cañada
altitude: 641 m |
|
| 21 de May datos hasta 20:30 | |
| Max. temp. | 31.6 °C |
| Min. temp. | 15.7 °C |
| Gust | 36 km/h |
| Max. speed | 15 km/h |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | 20:30 hora |
|
Maximum temperature (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Maximum temperature (°C)
|
Station
|
Province
|
Hour
|
°C
|
Datos hasta
|
| Arganda del Rey | Madrid | 18:50 | 33.4 | 20:00 | |
| Alcala de Henares | Madrid | 17:30 | 32.9 | 18:00 | |
| San Sebastián de Los Reyes | Madrid | 17:20 | 32.6 | 20:00 | |
| Madrid, Ciudad Universitaria | Madrid | 17:50 | 32.4 | 20:30 | |
| Pozuelo de Alarcón | Madrid | 17:10 | 31.9 | 18:00 | |
|
Minimum temperature (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Minimum temperature (°C)
|
Station
|
Province
|
Hour
|
°C
|
Datos hasta
|
| Rascafría | Madrid | 07:00 | 6.0 | 18:00 | |
| Buitrago del Lozoya | Madrid | 06:50 | 8.0 | 20:30 | |
| Somosierra | Madrid | 03:40 | 10.6 | 20:30 | |
| Puerto Alto del León | Madrid | 06:40 | 11.4 | 20:30 | |
| Alcala de Henares | Madrid | 07:10 | 12.9 | 18:00 | |
|
Maximum speed (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Maximum speed (km/h)
|
Station
|
Province
|
Hour
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Puerto Alto del León | Madrid | 12:40 | 17 | 20:30 | |
| Robledo de Chavela | Madrid | 10:20 | 16 | 20:30 | |
| Arganda del Rey | Madrid | 13:30 | 16 | 20:00 | |
| Alcala de Henares | Madrid | 15:10 | 16 | 18:00 | |
| Villanueva de la Cañada | Madrid | 01:10 | 15 | 20:30 | |
|
Gust (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Gust (km/h)
|
Station
|
Province
|
Hour
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Villanueva de la Cañada | Madrid | 01:10 | 36 | 20:30 | |
| Torrelodones | Madrid | 01:30 | 33 | 20:30 | |
| Alcala de Henares | Madrid | 14:30 | 33 | 18:00 | |
| Puerto Alto del León | Madrid | 13:30 | 31 | 20:30 | |
| Robledo de Chavela | Madrid | 10:40 | 30 | 20:30 | |
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Station
|
Province
|
mm
|
Datos hasta
|