| Puerto de Navacerrada
altitude: 1892 m |
|
| 15 May 2026 15:00 | |
| Temp. | -0.1 °C |
| Wind | 13 km/h
|
| Gust | 41 km/h
|
| Prec. | 3.0 mm |
| Pressure | 805.2 hPa |
| Tend. | 1.7 hPa |
| Humidity | 100.0 % |
| Rascafría
altitude: 1159 m |
|
| 15 May 2026 15:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Somosierra
altitude: 1450 m |
|
| 15 May 2026 15:00 | |
| Temp. | 6.3 °C |
| Wind | 0 km/h
|
| Gust | 0 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 848.8 hPa |
| Tend. | 1.4 hPa |
| Humidity | 75.0 % |
| Venturada
altitude: 918 m |
|
| 15 May 2026 15:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| San Sebastián de Los Reyes
altitude: 672 m |
|
| 15 May 2026 15:00 | |
| Temp. | 14.1 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 46.0 % |
| Madrid, El Goloso
altitude: 740 m |
|
| 15 May 2026 15:00 | |
| Temp. | 13.3 °C |
| Wind | 11 km/h
|
| Gust | 33 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 51.0 % |
| Madrid Aeropuerto
altitude: 609 m |
|
| 15 May 2026 15:00 | |
| Temp. | 14.9 °C |
| Wind | 19 km/h
|
| Gust | 42 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 943.5 hPa |
| Tend. | 1.0 hPa |
| Humidity | 50.0 % |
| Alcala de Henares
altitude: 605 m |
|
| 15 May 2026 15:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Arganda del Rey
altitude: 533 m |
|
| 15 May 2026 15:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Colmenar Viejo
altitude: 1004 m |
|
| 15 May 2026 15:00 | |
| Temp. | 11.9 °C |
| Wind | 28 km/h
|
| Gust | 43 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 897.5 hPa |
| Tend. | 1.1 hPa |
| Humidity | 48.0 % |
| Madrid, Ciudad Universitaria
altitude: 664 m |
|
| 15 May 2026 15:00 | |
| Temp. | 12.3 °C |
| Wind | 5 km/h
|
| Gust | 42 km/h
|
| Prec. | 1.2 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 87.0 % |
| Pozuelo de Alarcón
altitude: 665 m |
|
| 15 May 2026 15:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Madrid, Retiro
altitude: 667 m |
|
| 15 May 2026 15:00 | |
| Temp. | 11.4 °C |
| Wind | 11 km/h
|
| Gust | 42 km/h
|
| Prec. | 0.4 mm |
| Pressure | 933.1 hPa |
| Tend. | 1.3 hPa |
| Humidity | 78.0 % |
| Tielmes
altitude: 594 m |
|
| 15 May 2026 15:00 | |
| Temp. | 14.9 °C |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 49.0 % |
| Puerto Alto del León
altitude: 1532 m |
|
| 15 May 2026 15:00 | |
| Temp. | 4.9 °C |
| Wind | 18 km/h
|
| Gust | 37 km/h
|
| Prec. | 0.1 mm |
| Pressure | 841.8 hPa |
| Tend. | 1.9 hPa |
| Humidity | 77.0 % |
| Alpedrete
altitude: 924 m |
|
| 15 May 2026 15:00 | |
| Temp. | 13.5 °C |
| Wind | 16 km/h
|
| Gust | 35 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | 47.0 % |
| Torrelodones
altitude: 879 m |
|
| 15 May 2026 15:00 | |
| Temp. | 13.2 °C |
| Wind | 17 km/h
|
| Gust | 37 km/h
|
| Prec. | 0.1 mm |
| Pressure | 910.0 hPa |
| Tend. | 1.2 hPa |
| Humidity | 50.0 % |
| Rozas de Puerto Real
altitude: 890 m |
|
| 15 May 2026 15:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Valdemorillo
altitude: 884 m |
|
| 15 May 2026 15:00 | |
| Temp. | nd |
| Wind | nd nd |
| Gust | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pressure | nd |
| Tend. | nd |
| Humidity | nd |
| Villanueva de la Cañada
altitude: 641 m |
|
| 15 May 2026 15:00 | |
| Temp. | 15.9 °C |
| Wind | 24 km/h
|
| Gust | 42 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pressure | 935.7 hPa |
| Tend. | 1.6 hPa |
| Humidity | 40.0 % |