| Cervantes
altitude: 1020 m |
|
| 31 de March | |
| Max. temp. | nd |
| Min. temp. | nd |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Ribadeo
altitude: 43 m |
|
| 31 de March | |
| Max. temp. | nd |
| Min. temp. | nd |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Mondoñedo
altitude: 125 m |
|
| 31 de March | |
| Max. temp. | nd |
| Min. temp. | nd |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Burela
altitude: 80 m |
|
| 31 de March datos hasta 00:00 | |
| Max. temp. | 11.7 °C |
| Min. temp. | 11.7 °C |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:00 hora |
| Estaca de Bares
altitude: 90 m |
|
| 31 de March datos hasta 00:30 | |
| Max. temp. | 11.4 °C |
| Min. temp. | 11.3 °C |
| Gust | 24 km/h |
| Max. speed | 16 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:30 hora |
| As Pontes
altitude: 343 m |
|
| 31 de March | |
| Max. temp. | nd |
| Min. temp. | nd |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| A Coruña
altitude: 57 m |
|
| 31 de March datos hasta 00:30 | |
| Max. temp. | 12.4 °C |
| Min. temp. | 12.3 °C |
| Gust | 21 km/h |
| Max. speed | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:30 hora |
| A Coruña Bens
altitude: 132 m |
|
| 31 de March datos hasta 00:30 | |
| Max. temp. | 11.6 °C |
| Min. temp. | 11.5 °C |
| Gust | 23 km/h |
| Max. speed | 11 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:30 hora |
| A Coruña Aeropuerto
altitude: 98 m |
|
| 31 de March datos hasta 00:30 | |
| Max. temp. | 12.2 °C |
| Min. temp. | 12.2 °C |
| Gust | 11 km/h |
| Max. speed | 7 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:30 hora |
| Carballo, Depuradora
altitude: 98 m |
|
| 31 de March | |
| Max. temp. | nd |
| Min. temp. | nd |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Cabo Vilán
altitude: 50 m |
|
| 31 de March datos hasta 00:30 | |
| Max. temp. | 11.3 °C |
| Min. temp. | 11.1 °C |
| Gust | 46 km/h |
| Max. speed | 39 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:30 hora |
| Vimianzo
altitude: 287 m |
|
| 31 de March | |
| Max. temp. | nd |
| Min. temp. | nd |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Fisterra
altitude: 230 m |
|
| 31 de March datos hasta 00:30 | |
| Max. temp. | 10.9 °C |
| Min. temp. | 10.8 °C |
| Gust | 42 km/h |
| Max. speed | 27 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:30 hora |
| Mazaricos
altitude: 340 m |
|
| 31 de March datos hasta 00:00 | |
| Max. temp. | 10.7 °C |
| Min. temp. | 10.7 °C |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:00 hora |
| Sobrado
altitude: 500 m |
|
| 31 de March | |
| Max. temp. | nd |
| Min. temp. | nd |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Santiago de Compostela Aeropuerto
altitude: 370 m |
|
| 31 de March datos hasta 00:30 | |
| Max. temp. | 10.6 °C |
| Min. temp. | 10.3 °C |
| Gust | 28 km/h |
| Max. speed | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:30 hora |
| Noia
altitude: 128 m |
|
| 31 de March | |
| Max. temp. | nd |
| Min. temp. | nd |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Monte Iroite
altitude: 686 m |
|
| 31 de March datos hasta 00:00 | |
| Max. temp. | 8.5 °C |
| Min. temp. | 8.5 °C |
| Gust | nd |
| Max. speed | 49 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:00 hora |
| Boiro
altitude: 10 m |
|
| 31 de March | |
| Max. temp. | nd |
| Min. temp. | nd |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Monterroso
altitude: 680 m |
|
| 31 de March | |
| Max. temp. | nd |
| Min. temp. | nd |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Silleda
altitude: 435 m |
|
| 31 de March | |
| Max. temp. | nd |
| Min. temp. | nd |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| A Estrada
altitude: 269 m |
|
| 31 de March | |
| Max. temp. | nd |
| Min. temp. | nd |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Padrón
altitude: 100 m |
|
| 31 de March datos hasta 00:30 | |
| Max. temp. | 12.2 °C |
| Min. temp. | 12.0 °C |
| Gust | 18 km/h |
| Max. speed | 6 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:30 hora |
| Santiago de Compostela
altitude: 240 m |
|
| 31 de March datos hasta 00:30 | |
| Max. temp. | 12.1 °C |
| Min. temp. | 12.0 °C |
| Gust | 17 km/h |
| Max. speed | 5 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:30 hora |
| Rois, Casas do Porto
altitude: 210 m |
|
| 31 de March | |
| Max. temp. | nd |
| Min. temp. | nd |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Vilagarcía de Arousa
altitude: 32 m |
|
| 31 de March | |
| Max. temp. | nd |
| Min. temp. | nd |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Pontevedra
altitude: 113 m |
|
| 31 de March datos hasta 00:30 | |
| Max. temp. | 14.0 °C |
| Min. temp. | 13.4 °C |
| Gust | 15 km/h |
| Max. speed | 5 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:30 hora |
| Escuela Naval de Marín
altitude: 3 m |
|
| 31 de March datos hasta 00:30 | |
| Max. temp. | 14.6 °C |
| Min. temp. | 14.5 °C |
| Gust | 30 km/h |
| Max. speed | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:30 hora |
| A Lama
altitude: 395 m |
|
| 31 de March | |
| Max. temp. | nd |
| Min. temp. | nd |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Vigo Aeropuerto
altitude: 255 m |
|
| 31 de March datos hasta 00:30 | |
| Max. temp. | 13.9 °C |
| Min. temp. | 13.4 °C |
| Gust | 32 km/h |
| Max. speed | 20 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:30 hora |
| Vigo
altitude: 120 m |
|
| 31 de March datos hasta 00:00 | |
| Max. temp. | 15.2 °C |
| Min. temp. | 15.2 °C |
| Gust | 26 km/h |
| Max. speed | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:00 hora |
| Lugo Aeropuerto
altitude: 442 m |
|
| 31 de March datos hasta 00:30 | |
| Max. temp. | 9.9 °C |
| Min. temp. | 9.8 °C |
| Gust | 9 km/h |
| Max. speed | 4 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:30 hora |
| Lugo
altitude: 442 m |
|
| 31 de March | |
| Max. temp. | nd |
| Min. temp. | nd |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| O Páramo
altitude: 403 m |
|
| 31 de March | |
| Max. temp. | nd |
| Min. temp. | nd |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Becerreá
altitude: 1080 m |
|
| 31 de March datos hasta 00:00 | |
| Max. temp. | 6.7 °C |
| Min. temp. | 6.7 °C |
| Gust | 21 km/h |
| Max. speed | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:00 hora |
| O Saviñao
altitude: 560 m |
|
| 31 de March | |
| Max. temp. | nd |
| Min. temp. | nd |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| O Barco de Valdeorras
altitude: 315 m |
|
| 31 de March | |
| Max. temp. | nd |
| Min. temp. | nd |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| A Pobra de Trives
altitude: 840 m |
|
| 31 de March datos hasta 00:30 | |
| Max. temp. | 8.2 °C |
| Min. temp. | 7.8 °C |
| Gust | 15 km/h |
| Max. speed | 10 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:30 hora |
| Chandrexa de Queixa
altitude: 990 m |
|
| 31 de March | |
| Max. temp. | nd |
| Min. temp. | nd |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Folgoso do Courel
altitude: 612 m |
|
| 31 de March | |
| Max. temp. | nd |
| Min. temp. | nd |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Monforte de Lemos
altitude: 291 m |
|
| 31 de March | |
| Max. temp. | nd |
| Min. temp. | nd |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Ourense
altitude: 146 m |
|
| 31 de March datos hasta 00:30 | |
| Max. temp. | 14.7 °C |
| Min. temp. | 14.2 °C |
| Gust | 13 km/h |
| Max. speed | 5 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:30 hora |
| Beariz
altitude: 610 m |
|
| 31 de March | |
| Max. temp. | nd |
| Min. temp. | nd |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| O Carballiño
altitude: 400 m |
|
| 31 de March datos hasta 00:30 | |
| Max. temp. | 10.7 °C |
| Min. temp. | 10.5 °C |
| Gust | 16 km/h |
| Max. speed | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:30 hora |
| Ribadavia
altitude: 112 m |
|
| 31 de March datos hasta 00:00 | |
| Max. temp. | 13.3 °C |
| Min. temp. | 13.3 °C |
| Gust | 8 km/h |
| Max. speed | 3 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:00 hora |
| Allariz
altitude: 492 m |
|
| 31 de March | |
| Max. temp. | nd |
| Min. temp. | nd |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| A Cañiza
altitude: 560 m |
|
| 31 de March | |
| Max. temp. | nd |
| Min. temp. | nd |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Ponteareas, Canedo
altitude: 90 m |
|
| 31 de March | |
| Max. temp. | nd |
| Min. temp. | nd |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| O Rosal
altitude: 55 m |
|
| 31 de March | |
| Max. temp. | nd |
| Min. temp. | nd |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Xinzo de Limia
altitude: 616 m |
|
| 31 de March datos hasta 00:30 | |
| Max. temp. | 8.4 °C |
| Min. temp. | 7.5 °C |
| Gust | 0 km/h |
| Max. speed | 0 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:30 hora |
| Muiños
altitude: 730 m |
|
| 31 de March | |
| Max. temp. | nd |
| Min. temp. | nd |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| A Gudiña
altitude: 910 m |
|
| 31 de March | |
| Max. temp. | nd |
| Min. temp. | nd |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Verín
altitude: 380 m |
|
| 31 de March datos hasta 00:00 | |
| Max. temp. | 11.3 °C |
| Min. temp. | 11.3 °C |
| Gust | nd |
| Max. speed | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:00 hora |
|
Maximum temperature (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Maximum temperature (°C)
|
Station
|
Province
|
Hour
|
°C
|
Datos hasta
|
| Vigo | Pontevedra | 00:00 | 15.2 | 00:00 | |
| Ourense | Ourense | 00:00 | 14.7 | 00:30 | |
| Escuela Naval de Marín | Pontevedra | 00:00 | 14.6 | 00:30 | |
| Pontevedra | Pontevedra | 00:00 | 14.0 | 00:30 | |
| Vigo Aeropuerto | Pontevedra | 00:00 | 13.9 | 00:30 | |
|
Minimum temperature (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Minimum temperature (°C)
|
Station
|
Province
|
Hour
|
°C
|
Datos hasta
|
| Becerreá | Lugo | 00:00 | 6.7 | 00:00 | |
| Xinzo de Limia | Ourense | 00:30 | 7.5 | 00:30 | |
| A Pobra de Trives | Ourense | 00:30 | 7.8 | 00:30 | |
| Monte Iroite | A Coruña | 00:00 | 8.5 | 00:00 | |
| Lugo Aeropuerto | Lugo | 00:00 | 9.8 | 00:30 | |
|
Maximum speed (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Maximum speed (km/h)
|
Station
|
Province
|
Hour
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Monte Iroite | A Coruña | 00:00 | 49 | 00:00 | |
| Cabo Vilán | A Coruña | 00:30 | 39 | 00:30 | |
| Fisterra | A Coruña | 00:20 | 27 | 00:30 | |
| Vigo Aeropuerto | Pontevedra | 00:00 | 20 | 00:30 | |
| Estaca de Bares | A Coruña | 00:10 | 16 | 00:30 | |
|
Gust (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Gust (km/h)
|
Station
|
Province
|
Hour
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Cabo Vilán | A Coruña | 00:00 | 46 | 00:30 | |
| Fisterra | A Coruña | 00:10 | 42 | 00:30 | |
| Vigo Aeropuerto | Pontevedra | 00:00 | 32 | 00:30 | |
| Escuela Naval de Marín | Pontevedra | 00:20 | 30 | 00:30 | |
| Santiago de Compostela Aeropuerto | A Coruña | 00:10 | 28 | 00:30 | |
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Station
|
Province
|
mm
|
Datos hasta
|