| Orihuela
altitude: 26 m |
|
| 13 avril 2026 22:00 | |
| Temp. | 18.4 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Rafale | 33 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 30.0 % |
| Rojales
altitude: 31 m |
|
| 13 avril 2026 22:00 | |
| Temp. | 12.9 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Rafale | 7 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 78.0 % |
| Fontanars dels Alforins
altitude: 622 m |
|
| 13 avril 2026 22:00 | |
| Temp. | 9.9 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 73.0 % |
| Villena
altitude: 486 m |
|
| 13 avril 2026 22:00 | |
| Temp. | 13.6 °C |
| Vent | 22 km/h
|
| Rafale | 36 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 44.0 % |
| Novelda
altitude: 233 m |
|
| 13 avril 2026 22:00 | |
| Temp. | 12.0 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 69.0 % |
| Elx/Elche
altitude: 110 m |
|
| 13 avril 2026 22:00 | |
| Temp. | 9.9 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 82.0 % |
| Alicante-Elche Aeropuerto
altitude: 43 m |
|
| 13 avril 2026 22:00 | |
| Temp. | 12.8 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Rafale | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1011.8 hPa |
| Tend. | nd |
| Humidité | 70.0 % |
| Alacant/Alicante
altitude: 81 m |
|
| 13 avril 2026 22:00 | |
| Temp. | 13.0 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Rafale | 7 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1005.7 hPa |
| Tend. | nd |
| Humidité | 67.0 % |
| Benidorm
altitude: 36 m |
|
| 13 avril 2026 22:00 | |
| Temp. | 11.1 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Rafale | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 74.0 % |
| Jávea/ Xàbia
altitude: 15 m |
|
| 13 avril 2026 22:00 | |
| Temp. | 12.4 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Rafale | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1013.6 hPa |
| Tend. | nd |
| Humidité | 69.0 % |
| Pego
altitude: 60 m |
|
| 13 avril 2026 22:00 | |
| Temp. | 12.5 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Rafale | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 73.0 % |
| Miramar
altitude: 12 m |
|
| 13 avril 2026 22:00 | |
| Temp. | 13.5 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Rafale | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 69.0 % |
| Alcoi/Alcoy
altitude: 530 m |
|
| 13 avril 2026 22:00 | |
| Temp. | 12.5 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Rafale | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 43.0 % |
| Barx
altitude: 340 m |
|
| 13 avril 2026 22:00 | |
| Temp. | 9.3 °C |
| Vent | 2 km/h
|
| Rafale | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 80.0 % |
| Jalance
altitude: 372 m |
|
| 13 avril 2026 22:00 | |
| Temp. | 14.9 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Rafale | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 39.0 % |
| Zarra
altitude: 881 m |
|
| 13 avril 2026 22:00 | |
| Temp. | 10.2 °C |
| Vent | 30 km/h
|
| Rafale | 49 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 917.2 hPa |
| Tend. | nd |
| Humidité | 45.0 % |
| Bicorp
altitude: 305 m |
|
| 13 avril 2026 22:00 | |
| Temp. | 13.0 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Rafale | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 42.0 % |
| Ontinyent
altitude: 350 m |
|
| 13 avril 2026 22:00 | |
| Temp. | 11.3 °C |
| Vent | 0 km/h
|
| Rafale | 3 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 63.0 % |
| Xàtiva
altitude: 88 m |
|
| 13 avril 2026 22:00 | |
| Temp. | 13.3 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Rafale | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1004.2 hPa |
| Tend. | nd |
| Humidité | 63.0 % |
| Carcaixent
altitude: 25 m |
|
| 13 avril 2026 22:00 | |
| Temp. | 9.9 °C |
| Vent | 0 km/h
|
| Rafale | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 85.0 % |
| Utiel
altitude: 758 m |
|
| 13 avril 2026 22:00 | |
| Temp. | 8.9 °C |
| Vent | 11 km/h
|
| Rafale | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 928.2 hPa |
| Tend. | nd |
| Humidité | 56.0 % |
| Polinyà de Xúquer
altitude: 11 m |
|
| 13 avril 2026 22:00 | |
| Temp. | 9.2 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Rafale | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1013.1 hPa |
| Tend. | nd |
| Humidité | 88.0 % |
| Turís
altitude: 186 m |
|
| 13 avril 2026 22:00 | |
| Temp. | 9.4 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 81.0 % |
| Ademuz
altitude: 705 m |
|
| 13 avril 2026 22:00 | |
| Temp. | 9.0 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 53.0 % |
| Chelva
altitude: 515 m |
|
| 13 avril 2026 22:00 | |
| Temp. | 12.3 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Rafale | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 43.0 % |
| Llíria
altitude: 198 m |
|
| 13 avril 2026 22:00 | |
| Temp. | 14.6 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Rafale | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 41.0 % |
| Valencia Aeropuerto
altitude: 56 m |
|
| 13 avril 2026 22:00 | |
| Temp. | 13.5 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Rafale | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1007.3 hPa |
| Tend. | nd |
| Humidité | 61.0 % |
| València, Viveros
altitude: 11 m |
|
| 13 avril 2026 22:00 | |
| Temp. | 14.5 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Rafale | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1012.8 hPa |
| Tend. | nd |
| Humidité | 56.0 % |
| Bejís
altitude: 759 m |
|
| 13 avril 2026 22:00 | |
| Temp. | 10.4 °C |
| Vent | 18 km/h
|
| Rafale | 36 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 42.0 % |
| Segorbe
altitude: 400 m |
|
| 13 avril 2026 22:00 | |
| Temp. | 13.6 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Rafale | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 38.0 % |
| Sagunt/Sagunto
altitude: 24 m |
|
| 13 avril 2026 22:00 | |
| Temp. | 10.6 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 79.0 % |
| Villafranca del Cid/Vilafranca
altitude: 1130 m |
|
| 13 avril 2026 22:00 | |
| Temp. | 5.4 °C |
| Vent | 40 km/h
|
| Rafale | 59 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 886.0 hPa |
| Tend. | nd |
| Humidité | 55.0 % |
| Atzeneta del Maestrat
altitude: 420 m |
|
| 13 avril 2026 22:00 | |
| Temp. | 12.5 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Rafale | 31 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 41.0 % |
| Castelló - Almassora
altitude: 43 m |
|
| 13 avril 2026 22:00 | |
| Temp. | 14.1 °C |
| Vent | 2 km/h
|
| Rafale | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1008.6 hPa |
| Tend. | nd |
| Humidité | 58.0 % |
| Torreblanca
altitude: 35 m |
|
| 13 avril 2026 22:00 | |
| Temp. | 14.5 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Rafale | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 42.0 % |
| La Pobla de Benifassà-Fredes
altitude: 1165 m |
|
| 13 avril 2026 22:00 | |
| Temp. | 3.7 °C |
| Vent | 42 km/h
|
| Rafale | 82 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 75.0 % |
| Morella
altitude: 990 m |
|
| 13 avril 2026 22:00 | |
| Temp. | 6.2 °C |
| Vent | 32 km/h
|
| Rafale | 53 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 60.0 % |