| Orihuela
altitude: 26 m |
|
| 23 mai 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| el Pinós/Pinoso
altitude: 577 m |
|
| 23 mai 2026 00:00 | |
| Temp. | 15.0 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Rafale | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 959.0 hPa |
| Tend. | 1.0 hPa |
| Humidité | 60.0 % |
| Rojales
altitude: 31 m |
|
| 23 mai 2026 00:00 | |
| Temp. | 18.7 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Rafale | 5 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 72.0 % |
| Fontanars dels Alforins
altitude: 622 m |
|
| 23 mai 2026 00:00 | |
| Temp. | 13.3 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 73.0 % |
| Villena
altitude: 486 m |
|
| 23 mai 2026 00:00 | |
| Temp. | 14.4 °C |
| Vent | 0 km/h
|
| Rafale | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 70.0 % |
| Novelda
altitude: 233 m |
|
| 23 mai 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Elx/Elche
altitude: 110 m |
|
| 23 mai 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Alicante-Elche Aeropuerto
altitude: 43 m |
|
| 23 mai 2026 00:00 | |
| Temp. | 19.5 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Rafale | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1021.3 hPa |
| Tend. | 1.0 hPa |
| Humidité | 61.0 % |
| Alacant/Alicante
altitude: 81 m |
|
| 23 mai 2026 00:00 | |
| Temp. | 20.2 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Rafale | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1015.3 hPa |
| Tend. | 0.9 hPa |
| Humidité | 60.0 % |
| Benidorm
altitude: 36 m |
|
| 23 mai 2026 00:00 | |
| Temp. | 18.2 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Rafale | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 61.0 % |
| Jávea/ Xàbia
altitude: 15 m |
|
| 23 mai 2026 00:00 | |
| Temp. | 17.1 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Rafale | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1023.2 hPa |
| Tend. | 0.8 hPa |
| Humidité | 67.0 % |
| Pego
altitude: 60 m |
|
| 23 mai 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Miramar
altitude: 12 m |
|
| 23 mai 2026 00:00 | |
| Temp. | 20.7 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Rafale | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 62.0 % |
| Alcoi/Alcoy
altitude: 530 m |
|
| 23 mai 2026 00:00 | |
| Temp. | 18.6 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Rafale | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 48.0 % |
| Barx
altitude: 340 m |
|
| 23 mai 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Jalance
altitude: 372 m |
|
| 23 mai 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Zarra
altitude: 856 m |
|
| 23 mai 2026 00:00 | |
| Temp. | 18.3 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Rafale | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 928.6 hPa |
| Tend. | 1.1 hPa |
| Humidité | 46.0 % |
| Bicorp
altitude: 305 m |
|
| 23 mai 2026 00:00 | |
| Temp. | 16.7 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Rafale | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 60.0 % |
| Ontinyent
altitude: 350 m |
|
| 23 mai 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Xàtiva
altitude: 88 m |
|
| 23 mai 2026 00:00 | |
| Temp. | 19.2 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Rafale | 7 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1014.3 hPa |
| Tend. | 1.8 hPa |
| Humidité | 62.0 % |
| Carcaixent
altitude: 25 m |
|
| 23 mai 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Utiel
altitude: 758 m |
|
| 23 mai 2026 00:00 | |
| Temp. | 15.1 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Rafale | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 939.3 hPa |
| Tend. | 1.4 hPa |
| Humidité | 53.0 % |
| Polinyà de Xúquer
altitude: 11 m |
|
| 23 mai 2026 00:00 | |
| Temp. | 16.9 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Rafale | 5 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1023.1 hPa |
| Tend. | 1.5 hPa |
| Humidité | 85.0 % |
| Turís
altitude: 186 m |
|
| 23 mai 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Ademuz
altitude: 705 m |
|
| 23 mai 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Chelva
altitude: 515 m |
|
| 23 mai 2026 00:00 | |
| Temp. | 18.2 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Rafale | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 54.0 % |
| Llíria
altitude: 198 m |
|
| 23 mai 2026 00:00 | |
| Temp. | 17.2 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Rafale | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 65.0 % |
| Valencia Aeropuerto
altitude: 56 m |
|
| 23 mai 2026 00:00 | |
| Temp. | 21.1 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Rafale | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1017.6 hPa |
| Tend. | 1.3 hPa |
| Humidité | 57.0 % |
| València
altitude: 11 m |
|
| 23 mai 2026 00:00 | |
| Temp. | 21.2 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Rafale | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1023.1 hPa |
| Tend. | 1.3 hPa |
| Humidité | 63.0 % |
| Bejís
altitude: 759 m |
|
| 23 mai 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Segorbe
altitude: 400 m |
|
| 23 mai 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Sagunt/Sagunto
altitude: 24 m |
|
| 23 mai 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Montanejos
altitude: 601 m |
|
| 23 mai 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Villafranca del Cid/Vilafranca
altitude: 1130 m |
|
| 23 mai 2026 00:00 | |
| Temp. | 15.7 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Rafale | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 899.5 hPa |
| Tend. | 0.7 hPa |
| Humidité | 52.0 % |
| Atzeneta del Maestrat
altitude: 420 m |
|
| 23 mai 2026 00:00 | |
| Temp. | 16.2 °C |
| Vent | 0 km/h
|
| Rafale | 3 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 70.0 % |
| Castelló - Almassora
altitude: 43 m |
|
| 23 mai 2026 00:00 | |
| Temp. | 20.8 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Rafale | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1019.1 hPa |
| Tend. | 0.8 hPa |
| Humidité | 58.0 % |
| Torreblanca
altitude: 35 m |
|
| 23 mai 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| La Pobla de Benifassà-Fredes
altitude: 1165 m |
|
| 23 mai 2026 00:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Morella
altitude: 990 m |
|
| 23 mai 2026 00:00 | |
| Temp. | 17.6 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Rafale | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 55.0 % |
| Castellfort
altitude: 1220 m |
|
| 23 mai 2026 00:00 | |
| Temp. | 16.3 °C |
| Vent | 27 km/h
|
| Rafale | 33 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 889.0 hPa |
| Tend. | 0.5 hPa |
| Humidité | 52.0 % |