| Valdezcaray
altitude: 1630 m |
|
| 17 mai 2026 | |
| Temp. max. | 8.5 °C |
| Temp. min. | 2.1 °C |
| Temp. moy. | 5.3 °C |
| Rafale | 26 km/h |
| Vit. max. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 7.8 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 1.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 5.6 mm |
| Pr. 18 - 24h | 1.2 mm |
| Haro
altitude: 465 m |
|
| 17 mai 2026 | |
| Temp. max. | 20.1 °C |
| Temp. min. | 6.9 °C |
| Temp. moy. | 13.5 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.4 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.4 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Anguiano, Valvanera
altitude: 1006 m |
|
| 17 mai 2026 | |
| Temp. max. | 14.3 °C |
| Temp. min. | 3.2 °C |
| Temp. moy. | 8.8 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 3.6 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.2 mm |
| Pr. 12 - 18h | 2.8 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.6 mm |
| Nájera
altitude: 500 m |
|
| 17 mai 2026 | |
| Temp. max. | 19.1 °C |
| Temp. min. | 6.3 °C |
| Temp. moy. | 12.7 °C |
| Rafale | 19 km/h |
| Vit. max. | 10 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Cenicero
altitude: 429 m |
|
| 17 mai 2026 | |
| Temp. max. | 19.1 °C |
| Temp. min. | 7.1 °C |
| Temp. moy. | 13.1 °C |
| Rafale | 31 km/h |
| Vit. max. | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 1.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 1.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Logroño, Aeropuerto
altitude: 353 m |
|
| 17 mai 2026 | |
| Temp. max. | 19.8 °C |
| Temp. min. | 5.4 °C |
| Temp. moy. | 12.6 °C |
| Rafale | 26 km/h |
| Vit. max. | 14 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.1 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.1 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Enciso
altitude: 855 m |
|
| 17 mai 2026 | |
| Temp. max. | 14.8 °C |
| Temp. min. | 2.7 °C |
| Temp. moy. | 8.8 °C |
| Rafale | 67 km/h |
| Vit. max. | 17 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 5.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 3.6 mm |
| Pr. 18 - 24h | 1.4 mm |
| Alfaro, La Plana
altitude: 371 m |
|
| 17 mai 2026 | |
| Temp. max. | 21.3 °C |
| Temp. min. | 6.9 °C |
| Temp. moy. | 14.1 °C |
| Rafale | 35 km/h |
| Vit. max. | 22 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 2.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 2.0 mm |
|
Température maximale (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Température maximale (°C)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
°C
|
|
| Alfaro, La Plana | La Rioja | 18:10 | 21.3 | ||
| Haro | La Rioja | 16:50 | 20.1 | ||
| Logroño, Aeropuerto | La Rioja | 15:20 | 19.8 | ||
| Cenicero | La Rioja | 14:50 | 19.1 | ||
| Nájera | La Rioja | 17:00 | 19.1 | ||
|
Température minimale(°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Température minimale(°C)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
°C
|
|
| Valdezcaray | La Rioja | 00:30 | 2.1 | ||
| Enciso | La Rioja | 05:50 | 2.7 | ||
| Anguiano, Valvanera | La Rioja | 03:40 | 3.2 | ||
| Logroño, Aeropuerto | La Rioja | 06:50 | 5.4 | ||
| Nájera | La Rioja | 03:10 | 6.3 | ||
|
Vitesse maximum (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Vitesse maximum (km/h)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
km/h
|
|
| Alfaro, La Plana | La Rioja | 19:00 | 22 | ||
| Enciso | La Rioja | 11:50 | 17 | ||
| Logroño, Aeropuerto | La Rioja | 20:00 | 14 | ||
| Cenicero | La Rioja | 20:20 | 13 | ||
| Valdezcaray | La Rioja | 15:50 | 12 | ||
|
Rafale (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Rafale (km/h)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
km/h
|
|
| Enciso | La Rioja | 14:40 | 67 | ||
| Alfaro, La Plana | La Rioja | 19:00 | 35 | ||
| Cenicero | La Rioja | 20:20 | 31 | ||
| Valdezcaray | La Rioja | 15:30 | 26 | ||
| Logroño, Aeropuerto | La Rioja | 17:00 | 26 | ||
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Station
|
Province
|
mm
|
|
| Valdezcaray | La Rioja | 7.8 | ||
| Enciso | La Rioja | 5.0 | ||
| Anguiano, Valvanera | La Rioja | 3.6 | ||
| Alfaro, La Plana | La Rioja | 2.0 | ||
| Cenicero | La Rioja | 1.0 | ||