| Irun
altitude: 120 m |
|
| 4 avril 2026 | |
| Temp. max. | 25.7 °C |
| Temp. min. | 8.8 °C |
| Temp. moy. | 17.3 °C |
| Rafale | 12 km/h |
| Vit. max. | 5 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Donostia / San Sebastián Aeropuerto
altitude: 4 m |
|
| 4 avril 2026 | |
| Temp. max. | 24.1 °C |
| Temp. min. | 5.0 °C |
| Temp. moy. | 14.6 °C |
| Rafale | 18 km/h |
| Vit. max. | 14 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Errenteria, Añarbe
altitude: 165 m |
|
| 4 avril 2026 | |
| Temp. max. | 26.5 °C |
| Temp. min. | 3.1 °C |
| Temp. moy. | 14.8 °C |
| Rafale | 16 km/h |
| Vit. max. | 10 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Segura
altitude: 255 m |
|
| 4 avril 2026 | |
| Temp. max. | 28.3 °C |
| Temp. min. | 2.3 °C |
| Temp. moy. | 15.3 °C |
| Rafale | 14 km/h |
| Vit. max. | 6 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Beasain, Arriaran
altitude: 255 m |
|
| 4 avril 2026 | |
| Temp. max. | 27.7 °C |
| Temp. min. | 2.8 °C |
| Temp. moy. | 15.3 °C |
| Rafale | 14 km/h |
| Vit. max. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Ordizia
altitude: 290 m |
|
| 4 avril 2026 | |
| Temp. max. | 27.6 °C |
| Temp. min. | 3.4 °C |
| Temp. moy. | 15.5 °C |
| Rafale | 17 km/h |
| Vit. max. | 10 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Legazpi
altitude: 460 m |
|
| 4 avril 2026 | |
| Temp. max. | 25.1 °C |
| Temp. min. | 4.3 °C |
| Temp. moy. | 14.7 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Zumarraga
altitude: 420 m |
|
| 4 avril 2026 | |
| Temp. max. | nd |
| Temp. min. | nd |
| Temp. moy. | nd |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Pr. 00 - 06h | nd |
| Pr. 06 - 12h | nd |
| Pr. 12 - 18h | nd |
| Pr. 18 - 24h | nd |
| Azpeitia
altitude: 180 m |
|
| 4 avril 2026 | |
| Temp. max. | 27.8 °C |
| Temp. min. | 4.1 °C |
| Temp. moy. | 15.9 °C |
| Rafale | 15 km/h |
| Vit. max. | 6 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Zumaia
altitude: 28 m |
|
| 4 avril 2026 | |
| Temp. max. | 24.2 °C |
| Temp. min. | 7.7 °C |
| Temp. moy. | 16.0 °C |
| Rafale | 26 km/h |
| Vit. max. | 19 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Aramaio, Etxaguen
altitude: 617 m |
|
| 4 avril 2026 | |
| Temp. max. | 24.4 °C |
| Temp. min. | 7.2 °C |
| Temp. moy. | 15.8 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Aretxabaleta
altitude: 308 m |
|
| 4 avril 2026 | |
| Temp. max. | 26.2 °C |
| Temp. min. | 2.2 °C |
| Temp. moy. | 14.2 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Elgeta
altitude: 470 m |
|
| 4 avril 2026 | |
| Temp. max. | 26.4 °C |
| Temp. min. | 6.7 °C |
| Temp. moy. | 16.5 °C |
| Rafale | 17 km/h |
| Vit. max. | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Mutriku
altitude: 150 m |
|
| 4 avril 2026 | |
| Temp. max. | 21.4 °C |
| Temp. min. | 9.6 °C |
| Temp. moy. | 15.5 °C |
| Rafale | 24 km/h |
| Vit. max. | 15 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Forua
altitude: 45 m |
|
| 4 avril 2026 | |
| Temp. max. | 24.8 °C |
| Temp. min. | 4.6 °C |
| Temp. moy. | 14.7 °C |
| Rafale | 19 km/h |
| Vit. max. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Matxitxako
altitude: 93 m |
|
| 4 avril 2026 | |
| Temp. max. | 21.5 °C |
| Temp. min. | 10.1 °C |
| Temp. moy. | 15.8 °C |
| Rafale | 49 km/h |
| Vit. max. | 35 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Punta Galea
altitude: 81 m |
|
| 4 avril 2026 | |
| Temp. max. | nd |
| Temp. min. | nd |
| Temp. moy. | nd |
| Rafale | 32 km/h |
| Vit. max. | 18 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Amurrio
altitude: 240 m |
|
| 4 avril 2026 | |
| Temp. max. | 26.7 °C |
| Temp. min. | 3.7 °C |
| Temp. moy. | 15.2 °C |
| Rafale | 24 km/h |
| Vit. max. | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Orozko, Ibarra
altitude: 270 m |
|
| 4 avril 2026 | |
| Temp. max. | 29.4 °C |
| Temp. min. | 4.5 °C |
| Temp. moy. | 16.9 °C |
| Rafale | 17 km/h |
| Vit. max. | 7 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Abadiño, Urkiola
altitude: 747 m |
|
| 4 avril 2026 | |
| Temp. max. | 24.1 °C |
| Temp. min. | 4.5 °C |
| Temp. moy. | 14.3 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Amorebieta-Etxano
altitude: 100 m |
|
| 4 avril 2026 | |
| Temp. max. | 29.0 °C |
| Temp. min. | 4.9 °C |
| Temp. moy. | 17.0 °C |
| Rafale | 24 km/h |
| Vit. max. | 10 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Balmaseda
altitude: 210 m |
|
| 4 avril 2026 | |
| Temp. max. | 29.2 °C |
| Temp. min. | 4.0 °C |
| Temp. moy. | 16.6 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Güeñes
altitude: 208 m |
|
| 4 avril 2026 | |
| Temp. max. | nd |
| Temp. min. | nd |
| Temp. moy. | nd |
| Rafale | 24 km/h |
| Vit. max. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Bilbao Aeropuerto
altitude: 42 m |
|
| 4 avril 2026 | |
| Temp. max. | 29.2 °C |
| Temp. min. | 6.8 °C |
| Temp. moy. | 18.0 °C |
| Rafale | 26 km/h |
| Vit. max. | 17 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Sopuerta
altitude: 177 m |
|
| 4 avril 2026 | |
| Temp. max. | 28.9 °C |
| Temp. min. | 6.7 °C |
| Temp. moy. | 17.8 °C |
| Rafale | 30 km/h |
| Vit. max. | 14 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Lalastra
altitude: 910 m |
|
| 4 avril 2026 | |
| Temp. max. | 23.1 °C |
| Temp. min. | 2.1 °C |
| Temp. moy. | 12.6 °C |
| Rafale | 28 km/h |
| Vit. max. | 14 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Agurain/Salvatierra, Opakua
altitude: 660 m |
|
| 4 avril 2026 | |
| Temp. max. | 23.2 °C |
| Temp. min. | 2.2 °C |
| Temp. moy. | 12.7 °C |
| Rafale | 15 km/h |
| Vit. max. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Vitoria-Gasteiz Aeropuerto
altitude: 513 m |
|
| 4 avril 2026 | |
| Temp. max. | 25.7 °C |
| Temp. min. | 0.9 °C |
| Temp. moy. | 13.3 °C |
| Rafale | 22 km/h |
| Vit. max. | 15 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Labastida
altitude: 612 m |
|
| 4 avril 2026 | |
| Temp. max. | 28.5 °C |
| Temp. min. | 4.3 °C |
| Temp. moy. | 16.4 °C |
| Rafale | 19 km/h |
| Vit. max. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Leza
altitude: 575 m |
|
| 4 avril 2026 | |
| Temp. max. | 24.5 °C |
| Temp. min. | 3.6 °C |
| Temp. moy. | 14.0 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Campezo/Kanpezu
altitude: 570 m |
|
| 4 avril 2026 | |
| Temp. max. | 24.4 °C |
| Temp. min. | 2.9 °C |
| Temp. moy. | 13.6 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
|
Température maximale (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Température maximale (°C)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
°C
|
|
| Orozko, Ibarra | Bizkaia | 18:00 | 29.4 | ||
| Balmaseda | Bizkaia | 17:00 | 29.2 | ||
| Bilbao Aeropuerto | Bizkaia | 17:10 | 29.2 | ||
| Amorebieta-Etxano | Bizkaia | 17:20 | 29.0 | ||
| Sopuerta | Bizkaia | 16:10 | 28.9 | ||
|
Température minimale(°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Température minimale(°C)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
°C
|
|
| Vitoria-Gasteiz Aeropuerto | Araba/Álava | 07:30 | 0.9 | ||
| Lalastra | Araba/Álava | 03:50 | 2.1 | ||
| Agurain/Salvatierra, Opakua | Araba/Álava | 05:50 | 2.2 | ||
| Aretxabaleta | Gipuzkoa | 07:40 | 2.2 | ||
| Segura | Gipuzkoa | 08:00 | 2.3 | ||
|
Vitesse maximum (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Vitesse maximum (km/h)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
km/h
|
|
| Matxitxako | Bizkaia | 23:50 | 35 | ||
| Zumaia | Gipuzkoa | 06:00 | 19 | ||
| Punta Galea | Bizkaia | 22:30 | 18 | ||
| Bilbao Aeropuerto | Bizkaia | 18:00 | 17 | ||
| Vitoria-Gasteiz Aeropuerto | Araba/Álava | 15:20 | 15 | ||
|
Rafale (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Rafale (km/h)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
km/h
|
|
| Matxitxako | Bizkaia | 23:50 | 49 | ||
| Punta Galea | Bizkaia | 23:59 | 32 | ||
| Sopuerta | Bizkaia | 14:50 | 30 | ||
| Lalastra | Araba/Álava | 15:00 | 28 | ||
| Zumaia | Gipuzkoa | 14:50 | 26 | ||
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Station
|
Province
|
mm
|
|