| Irun
altitude: 120 m |
|
| 18 de mai datos hasta 20:00 | |
| Temp. max. | 18.3 °C |
| Temp. min. | 11.1 °C |
| Rafale | 17 km/h |
| Vit. max. | 7 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Donostia / San Sebastián Aeropuerto
altitude: 4 m |
|
| 18 de mai datos hasta 20:30 | |
| Temp. max. | 17.7 °C |
| Temp. min. | 12.2 °C |
| Rafale | 22 km/h |
| Vit. max. | 14 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:30 hora |
| Errenteria, Añarbe
altitude: 165 m |
|
| 18 de mai datos hasta 20:00 | |
| Temp. max. | 19.3 °C |
| Temp. min. | 9.5 °C |
| Rafale | 18 km/h |
| Vit. max. | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Segura
altitude: 255 m |
|
| 18 de mai datos hasta 20:00 | |
| Temp. max. | 20.7 °C |
| Temp. min. | 9.0 °C |
| Rafale | 18 km/h |
| Vit. max. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Beasain, Arriaran
altitude: 255 m |
|
| 18 de mai datos hasta 20:00 | |
| Temp. max. | 20.4 °C |
| Temp. min. | 9.4 °C |
| Rafale | 25 km/h |
| Vit. max. | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Ordizia
altitude: 290 m |
|
| 18 de mai datos hasta 20:00 | |
| Temp. max. | 21.0 °C |
| Temp. min. | 9.3 °C |
| Rafale | 24 km/h |
| Vit. max. | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Legazpi
altitude: 460 m |
|
| 18 de mai datos hasta 20:00 | |
| Temp. max. | 17.8 °C |
| Temp. min. | 8.3 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Zumarraga
altitude: 420 m |
|
| 18 de mai datos hasta 20:30 | |
| Temp. max. | 18.8 °C |
| Temp. min. | 8.8 °C |
| Rafale | 17 km/h |
| Vit. max. | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | 20:30 hora |
| Azpeitia
altitude: 180 m |
|
| 18 de mai datos hasta 20:00 | |
| Temp. max. | 20.0 °C |
| Temp. min. | 9.8 °C |
| Rafale | 17 km/h |
| Vit. max. | 6 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Zumaia
altitude: 28 m |
|
| 18 de mai datos hasta 20:30 | |
| Temp. max. | 20.0 °C |
| Temp. min. | 12.1 °C |
| Rafale | 19 km/h |
| Vit. max. | 15 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:30 hora |
| Aramaio, Etxaguen
altitude: 617 m |
|
| 18 de mai datos hasta 20:00 | |
| Temp. max. | 16.8 °C |
| Temp. min. | 7.6 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.2 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Aretxabaleta
altitude: 308 m |
|
| 18 de mai datos hasta 20:00 | |
| Temp. max. | 18.6 °C |
| Temp. min. | 9.0 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Elgeta
altitude: 470 m |
|
| 18 de mai datos hasta 20:00 | |
| Temp. max. | 18.2 °C |
| Temp. min. | 8.6 °C |
| Rafale | 15 km/h |
| Vit. max. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Mutriku
altitude: 150 m |
|
| 18 de mai datos hasta 20:00 | |
| Temp. max. | 17.1 °C |
| Temp. min. | 11.7 °C |
| Rafale | 16 km/h |
| Vit. max. | 11 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Forua
altitude: 45 m |
|
| 18 de mai datos hasta 20:00 | |
| Temp. max. | 19.1 °C |
| Temp. min. | 11.2 °C |
| Rafale | 26 km/h |
| Vit. max. | 15 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Matxitxako
altitude: 93 m |
|
| 18 de mai datos hasta 20:00 | |
| Temp. max. | 16.2 °C |
| Temp. min. | 12.6 °C |
| Rafale | 29 km/h |
| Vit. max. | 20 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Punta Galea
altitude: 81 m |
|
| 18 de mai datos hasta 20:30 | |
| Temp. max. | 17.0 °C |
| Temp. min. | 11.6 °C |
| Rafale | 25 km/h |
| Vit. max. | 15 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:30 hora |
| Amurrio
altitude: 240 m |
|
| 18 de mai datos hasta 20:00 | |
| Temp. max. | 21.0 °C |
| Temp. min. | 10.0 °C |
| Rafale | 22 km/h |
| Vit. max. | 14 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Orozko, Ibarra
altitude: 270 m |
|
| 18 de mai datos hasta 20:00 | |
| Temp. max. | 20.4 °C |
| Temp. min. | 9.3 °C |
| Rafale | 15 km/h |
| Vit. max. | 4 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Abadiño, Urkiola
altitude: 747 m |
|
| 18 de mai datos hasta 17:00 | |
| Temp. max. | 16.1 °C |
| Temp. min. | 6.9 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.4 mm |
| Dt. hasta | 17:00 hora |
| Amorebieta-Etxano
altitude: 100 m |
|
| 18 de mai datos hasta 20:00 | |
| Temp. max. | 20.6 °C |
| Temp. min. | 10.2 °C |
| Rafale | 26 km/h |
| Vit. max. | 10 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.4 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Balmaseda
altitude: 210 m |
|
| 18 de mai datos hasta 20:00 | |
| Temp. max. | 18.9 °C |
| Temp. min. | 9.5 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Güeñes
altitude: 208 m |
|
| 18 de mai datos hasta 20:30 | |
| Temp. max. | nd |
| Temp. min. | nd |
| Rafale | 19 km/h |
| Vit. max. | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:30 hora |
| Bilbao Aeropuerto
altitude: 42 m |
|
| 18 de mai datos hasta 20:30 | |
| Temp. max. | 19.5 °C |
| Temp. min. | 11.3 °C |
| Rafale | 28 km/h |
| Vit. max. | 16 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:30 hora |
| Sopuerta
altitude: 177 m |
|
| 18 de mai datos hasta 20:00 | |
| Temp. max. | 18.9 °C |
| Temp. min. | 9.1 °C |
| Rafale | 17 km/h |
| Vit. max. | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Lalastra
altitude: 910 m |
|
| 18 de mai datos hasta 20:00 | |
| Temp. max. | 17.1 °C |
| Temp. min. | 6.6 °C |
| Rafale | 19 km/h |
| Vit. max. | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Agurain/Salvatierra, Opakua
altitude: 660 m |
|
| 18 de mai datos hasta 20:00 | |
| Temp. max. | 17.5 °C |
| Temp. min. | 6.9 °C |
| Rafale | 24 km/h |
| Vit. max. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Vitoria-Gasteiz Aeropuerto
altitude: 513 m |
|
| 18 de mai datos hasta 20:30 | |
| Temp. max. | 19.8 °C |
| Temp. min. | 9.2 °C |
| Rafale | 26 km/h |
| Vit. max. | 17 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:30 hora |
| Labastida
altitude: 612 m |
|
| 18 de mai datos hasta 20:00 | |
| Temp. max. | 21.0 °C |
| Temp. min. | 8.8 °C |
| Rafale | 23 km/h |
| Vit. max. | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Leza
altitude: 575 m |
|
| 18 de mai datos hasta 20:00 | |
| Temp. max. | 19.3 °C |
| Temp. min. | 10.2 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
| Campezo/Kanpezu
altitude: 570 m |
|
| 18 de mai datos hasta 20:00 | |
| Temp. max. | 19.9 °C |
| Temp. min. | 9.1 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 20:00 hora |
|
Température maximale (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Température maximale (°C)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
°C
|
Datos hasta
|
| Ordizia | Gipuzkoa | 15:40 | 21.0 | 20:00 | |
| Amurrio | Araba/Álava | 16:40 | 21.0 | 20:00 | |
| Labastida | Araba/Álava | 19:20 | 21.0 | 20:00 | |
| Segura | Gipuzkoa | 16:20 | 20.7 | 20:00 | |
| Amorebieta-Etxano | Bizkaia | 16:10 | 20.6 | 20:00 | |
|
Température minimale(°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Température minimale(°C)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
°C
|
Datos hasta
|
| Lalastra | Araba/Álava | 07:30 | 6.6 | 20:00 | |
| Agurain/Salvatierra, Opakua | Araba/Álava | 06:30 | 6.9 | 20:00 | |
| Abadiño, Urkiola | Bizkaia | 07:10 | 6.9 | 17:00 | |
| Aramaio, Etxaguen | Araba/Álava | 07:20 | 7.6 | 20:00 | |
| Legazpi | Gipuzkoa | 06:30 | 8.3 | 20:00 | |
|
Vitesse maximum (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Vitesse maximum (km/h)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Matxitxako | Bizkaia | 18:40 | 20 | 20:00 | |
| Vitoria-Gasteiz Aeropuerto | Araba/Álava | 18:50 | 17 | 20:30 | |
| Bilbao Aeropuerto | Bizkaia | 19:20 | 16 | 20:30 | |
| Forua | Bizkaia | 15:50 | 15 | 20:00 | |
| Punta Galea | Bizkaia | 17:50 | 15 | 20:30 | |
|
Rafale (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Rafale (km/h)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Matxitxako | Bizkaia | 18:50 | 29 | 20:00 | |
| Bilbao Aeropuerto | Bizkaia | 14:00 | 28 | 20:30 | |
| Forua | Bizkaia | 15:50 | 26 | 20:00 | |
| Amorebieta-Etxano | Bizkaia | 16:40 | 26 | 20:00 | |
| Vitoria-Gasteiz Aeropuerto | Araba/Álava | 18:40 | 26 | 20:30 | |
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Station
|
Province
|
mm
|
Datos hasta
|
| Abadiño, Urkiola | Bizkaia | 0.4 | 17:00 | |
| Amorebieta-Etxano | Bizkaia | 0.4 | 20:00 | |
| Aramaio, Etxaguen | Araba/Álava | 0.2 | 20:00 | |