| Baztan, Irurita
altitude: 183 m |
|
| 10 avril 2026 | |
| Temp. max. | 30.2 °C |
| Temp. min. | 6.4 °C |
| Temp. moy. | 18.3 °C |
| Rafale | 17 km/h |
| Vit. max. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Bera
altitude: 54 m |
|
| 10 avril 2026 | |
| Temp. max. | 26.6 °C |
| Temp. min. | 10.0 °C |
| Temp. moy. | 18.3 °C |
| Rafale | 18 km/h |
| Vit. max. | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Areso
altitude: 520 m |
|
| 10 avril 2026 | |
| Temp. max. | 27.1 °C |
| Temp. min. | 6.3 °C |
| Temp. moy. | 16.7 °C |
| Rafale | 34 km/h |
| Vit. max. | 18 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Los Arcos
altitude: 470 m |
|
| 10 avril 2026 | |
| Temp. max. | 27.1 °C |
| Temp. min. | 8.3 °C |
| Temp. moy. | 17.7 °C |
| Rafale | 25 km/h |
| Vit. max. | 17 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Isaba/Izaba
altitude: 838 m |
|
| 10 avril 2026 | |
| Temp. max. | 26.7 °C |
| Temp. min. | 4.1 °C |
| Temp. moy. | 15.4 °C |
| Rafale | 32 km/h |
| Vit. max. | 18 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Oroz-Betelu/Orotz-Betelu
altitude: 635 m |
|
| 10 avril 2026 | |
| Temp. max. | 26.5 °C |
| Temp. min. | 6.5 °C |
| Temp. moy. | 16.5 °C |
| Rafale | 42 km/h |
| Vit. max. | 22 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Roncesvalles/Orreaga
altitude: 947 m |
|
| 10 avril 2026 | |
| Temp. max. | 23.6 °C |
| Temp. min. | 6.9 °C |
| Temp. moy. | 15.3 °C |
| Rafale | 34 km/h |
| Vit. max. | 17 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Navascués/Nabaskoze
altitude: 612 m |
|
| 10 avril 2026 | |
| Temp. max. | 27.8 °C |
| Temp. min. | 2.4 °C |
| Temp. moy. | 15.1 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Cáseda
altitude: 440 m |
|
| 10 avril 2026 | |
| Temp. max. | 28.3 °C |
| Temp. min. | 8.6 °C |
| Temp. moy. | 18.4 °C |
| Rafale | 28 km/h |
| Vit. max. | 19 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Olite/Erriberri
altitude: 390 m |
|
| 10 avril 2026 | |
| Temp. max. | 26.8 °C |
| Temp. min. | 10.4 °C |
| Temp. moy. | 18.6 °C |
| Rafale | 32 km/h |
| Vit. max. | 22 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Esteribar, Embalse de Eugi
altitude: 615 m |
|
| 10 avril 2026 | |
| Temp. max. | 26.2 °C |
| Temp. min. | 6.3 °C |
| Temp. moy. | 16.3 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Monreal/Elo
altitude: 585 m |
|
| 10 avril 2026 | |
| Temp. max. | 27.3 °C |
| Temp. min. | 6.5 °C |
| Temp. moy. | 16.9 °C |
| Rafale | 31 km/h |
| Vit. max. | 24 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Pamplona, Aeropuerto
altitude: 459 m |
|
| 10 avril 2026 | |
| Temp. max. | 27.8 °C |
| Temp. min. | 6.5 °C |
| Temp. moy. | 17.1 °C |
| Rafale | 26 km/h |
| Vit. max. | 17 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Aranguren, Ilundain
altitude: 572 m |
|
| 10 avril 2026 | |
| Temp. max. | 27.6 °C |
| Temp. min. | 6.7 °C |
| Temp. moy. | 17.2 °C |
| Rafale | 24 km/h |
| Vit. max. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Irurtzun
altitude: 432 m |
|
| 10 avril 2026 | |
| Temp. max. | 28.3 °C |
| Temp. min. | 7.6 °C |
| Temp. moy. | 17.9 °C |
| Rafale | 22 km/h |
| Vit. max. | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Larraga
altitude: 375 m |
|
| 10 avril 2026 | |
| Temp. max. | 27.2 °C |
| Temp. min. | 8.4 °C |
| Temp. moy. | 17.8 °C |
| Rafale | 28 km/h |
| Vit. max. | 21 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Bardenas Reales, Base Aérea
altitude: 295 m |
|
| 10 avril 2026 | |
| Temp. max. | 28.1 °C |
| Temp. min. | 10.6 °C |
| Temp. moy. | 19.4 °C |
| Rafale | 35 km/h |
| Vit. max. | 23 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Monteagudo
altitude: 410 m |
|
| 10 avril 2026 | |
| Temp. max. | 27.6 °C |
| Temp. min. | 8.9 °C |
| Temp. moy. | 18.3 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Tudela
altitude: 297 m |
|
| 10 avril 2026 | |
| Temp. max. | 27.2 °C |
| Temp. min. | 11.8 °C |
| Temp. moy. | 19.5 °C |
| Rafale | 24 km/h |
| Vit. max. | 15 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Valcarlos/Luzaide
altitude: 334 m |
|
| 10 avril 2026 | |
| Temp. max. | 23.2 °C |
| Temp. min. | 7.6 °C |
| Temp. moy. | 15.4 °C |
| Rafale | 25 km/h |
| Vit. max. | 16 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
|
Température maximale (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Température maximale (°C)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
°C
|
|
| Baztan, Irurita | Navarra | 17:00 | 30.2 | ||
| Irurtzun | Navarra | 16:50 | 28.3 | ||
| Cáseda | Navarra | 17:20 | 28.3 | ||
| Bardenas Reales, Base Aérea | Navarra | 17:40 | 28.1 | ||
| Pamplona, Aeropuerto | Navarra | 16:30 | 27.8 | ||
|
Température minimale(°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Température minimale(°C)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
°C
|
|
| Navascués/Nabaskoze | Navarra | 07:50 | 2.4 | ||
| Isaba/Izaba | Navarra | 07:40 | 4.1 | ||
| Areso | Navarra | 06:50 | 6.3 | ||
| Esteribar, Embalse de Eugi | Navarra | 07:50 | 6.3 | ||
| Baztan, Irurita | Navarra | 05:00 | 6.4 | ||
|
Vitesse maximum (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Vitesse maximum (km/h)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
km/h
|
|
| Monreal/Elo | Navarra | 01:50 | 24 | ||
| Bardenas Reales, Base Aérea | Navarra | 01:20 | 23 | ||
| Olite/Erriberri | Navarra | 00:10 | 22 | ||
| Oroz-Betelu/Orotz-Betelu | Navarra | 01:20 | 22 | ||
| Larraga | Navarra | 15:50 | 21 | ||
|
Rafale (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Rafale (km/h)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
km/h
|
|
| Oroz-Betelu/Orotz-Betelu | Navarra | 01:10 | 42 | ||
| Bardenas Reales, Base Aérea | Navarra | 01:20 | 35 | ||
| Roncesvalles/Orreaga | Navarra | 15:50 | 34 | ||
| Areso | Navarra | 22:10 | 34 | ||
| Olite/Erriberri | Navarra | 00:10 | 32 | ||
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Station
|
Province
|
mm
|
|