| Baztan, Irurita
altitude: 183 m |
|
| 13 mai 2026 | |
| Temp. max. | 17.2 °C |
| Temp. min. | 9.2 °C |
| Temp. moy. | 13.2 °C |
| Rafale | 28 km/h |
| Vit. max. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 4.2 mm |
| Pr. 00 - 06h | 3.2 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.4 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.2 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.4 mm |
| Bera
altitude: 54 m |
|
| 13 mai 2026 | |
| Temp. max. | 17.7 °C |
| Temp. min. | 10.4 °C |
| Temp. moy. | 14.1 °C |
| Rafale | 24 km/h |
| Vit. max. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 6.6 mm |
| Pr. 00 - 06h | 2.8 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.4 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.8 mm |
| Pr. 18 - 24h | 2.6 mm |
| Areso
altitude: 520 m |
|
| 13 mai 2026 | |
| Temp. max. | 13.4 °C |
| Temp. min. | 8.5 °C |
| Temp. moy. | 10.9 °C |
| Rafale | 18 km/h |
| Vit. max. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 2.6 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.8 mm |
| Pr. 06 - 12h | 1.6 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.2 mm |
| Los Arcos
altitude: 470 m |
|
| 13 mai 2026 | |
| Temp. max. | 17.1 °C |
| Temp. min. | 6.5 °C |
| Temp. moy. | 11.8 °C |
| Rafale | 29 km/h |
| Vit. max. | 16 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Isaba/Izaba
altitude: 838 m |
|
| 13 mai 2026 | |
| Temp. max. | 13.5 °C |
| Temp. min. | 5.3 °C |
| Temp. moy. | 9.4 °C |
| Rafale | 31 km/h |
| Vit. max. | 18 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.8 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.2 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.4 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.2 mm |
| Oroz-Betelu/Orotz-Betelu
altitude: 635 m |
|
| 13 mai 2026 | |
| Temp. max. | 11.8 °C |
| Temp. min. | 5.7 °C |
| Temp. moy. | 8.8 °C |
| Rafale | 31 km/h |
| Vit. max. | 18 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 1.2 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.6 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.4 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.2 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Roncesvalles/Orreaga
altitude: 947 m |
|
| 13 mai 2026 | |
| Temp. max. | 8.7 °C |
| Temp. min. | 4.3 °C |
| Temp. moy. | 6.5 °C |
| Rafale | 25 km/h |
| Vit. max. | 10 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 8.6 mm |
| Pr. 00 - 06h | 2.2 mm |
| Pr. 06 - 12h | 3.2 mm |
| Pr. 12 - 18h | 2.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 1.2 mm |
| Navascués/Nabaskoze
altitude: 612 m |
|
| 13 mai 2026 | |
| Temp. max. | 13.8 °C |
| Temp. min. | 4.7 °C |
| Temp. moy. | 9.3 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.2 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.2 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Cáseda
altitude: 440 m |
|
| 13 mai 2026 | |
| Temp. max. | 18.4 °C |
| Temp. min. | 7.9 °C |
| Temp. moy. | 13.1 °C |
| Rafale | 35 km/h |
| Vit. max. | 20 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Olite/Erriberri
altitude: 390 m |
|
| 13 mai 2026 | |
| Temp. max. | 16.8 °C |
| Temp. min. | 7.6 °C |
| Temp. moy. | 12.2 °C |
| Rafale | 37 km/h |
| Vit. max. | 23 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Esteribar, Embalse de Eugi
altitude: 615 m |
|
| 13 mai 2026 | |
| Temp. max. | 12.2 °C |
| Temp. min. | 6.5 °C |
| Temp. moy. | 9.3 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 1.4 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.4 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.8 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.2 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Monreal/Elo
altitude: 585 m |
|
| 13 mai 2026 | |
| Temp. max. | 14.1 °C |
| Temp. min. | 7.2 °C |
| Temp. moy. | 10.7 °C |
| Rafale | 40 km/h |
| Vit. max. | 28 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.4 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.4 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Pamplona, Aeropuerto
altitude: 459 m |
|
| 13 mai 2026 | |
| Temp. max. | 16.3 °C |
| Temp. min. | 7.3 °C |
| Temp. moy. | 11.8 °C |
| Rafale | 37 km/h |
| Vit. max. | 26 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.4 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.1 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.3 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Aranguren, Ilundain
altitude: 572 m |
|
| 13 mai 2026 | |
| Temp. max. | nd |
| Temp. min. | nd |
| Temp. moy. | nd |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Pr. 00 - 06h | nd |
| Pr. 06 - 12h | nd |
| Pr. 12 - 18h | nd |
| Pr. 18 - 24h | nd |
| Irurtzun
altitude: 432 m |
|
| 13 mai 2026 | |
| Temp. max. | 14.0 °C |
| Temp. min. | 9.1 °C |
| Temp. moy. | 11.6 °C |
| Rafale | 28 km/h |
| Vit. max. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 1.6 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 1.4 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.2 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Larraga
altitude: 375 m |
|
| 13 mai 2026 | |
| Temp. max. | 16.8 °C |
| Temp. min. | 7.2 °C |
| Temp. moy. | 12.0 °C |
| Rafale | 39 km/h |
| Vit. max. | 29 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Bardenas Reales, Base Aérea
altitude: 295 m |
|
| 13 mai 2026 | |
| Temp. max. | 17.7 °C |
| Temp. min. | 8.7 °C |
| Temp. moy. | 13.2 °C |
| Rafale | 50 km/h |
| Vit. max. | 36 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Monteagudo
altitude: 410 m |
|
| 13 mai 2026 | |
| Temp. max. | 17.4 °C |
| Temp. min. | 8.7 °C |
| Temp. moy. | 13.0 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Tudela
altitude: 297 m |
|
| 13 mai 2026 | |
| Temp. max. | 18.5 °C |
| Temp. min. | 9.4 °C |
| Temp. moy. | 13.9 °C |
| Rafale | 39 km/h |
| Vit. max. | 18 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Valcarlos/Luzaide
altitude: 334 m |
|
| 13 mai 2026 | |
| Temp. max. | 15.4 °C |
| Temp. min. | 8.4 °C |
| Temp. moy. | 11.9 °C |
| Rafale | 17 km/h |
| Vit. max. | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 5.8 mm |
| Pr. 00 - 06h | 1.4 mm |
| Pr. 06 - 12h | 2.2 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.2 mm |
| Pr. 18 - 24h | 2.0 mm |
|
Température maximale (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Température maximale (°C)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
°C
|
|
| Tudela | Navarra | 18:20 | 18.5 | ||
| Cáseda | Navarra | 12:40 | 18.4 | ||
| Bera | Navarra | 16:10 | 17.7 | ||
| Bardenas Reales, Base Aérea | Navarra | 17:50 | 17.7 | ||
| Monteagudo | Navarra | 16:40 | 17.4 | ||
|
Température minimale(°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Température minimale(°C)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
°C
|
|
| Roncesvalles/Orreaga | Navarra | 01:10 | 4.3 | ||
| Navascués/Nabaskoze | Navarra | 02:50 | 4.7 | ||
| Isaba/Izaba | Navarra | 01:50 | 5.3 | ||
| Oroz-Betelu/Orotz-Betelu | Navarra | 01:30 | 5.7 | ||
| Esteribar, Embalse de Eugi | Navarra | 00:40 | 6.5 | ||
|
Vitesse maximum (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Vitesse maximum (km/h)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
km/h
|
|
| Bardenas Reales, Base Aérea | Navarra | 14:10 | 36 | ||
| Larraga | Navarra | 09:10 | 29 | ||
| Monreal/Elo | Navarra | 12:30 | 28 | ||
| Pamplona, Aeropuerto | Navarra | 15:00 | 26 | ||
| Olite/Erriberri | Navarra | 12:20 | 23 | ||
|
Rafale (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Rafale (km/h)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
km/h
|
|
| Bardenas Reales, Base Aérea | Navarra | 14:10 | 50 | ||
| Monreal/Elo | Navarra | 13:00 | 40 | ||
| Larraga | Navarra | 09:10 | 39 | ||
| Tudela | Navarra | 11:20 | 39 | ||
| Olite/Erriberri | Navarra | 11:20 | 37 | ||
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Station
|
Province
|
mm
|
|
| Roncesvalles/Orreaga | Navarra | 8.6 | ||
| Bera | Navarra | 6.6 | ||
| Valcarlos/Luzaide | Navarra | 5.8 | ||
| Baztan, Irurita | Navarra | 4.2 | ||
| Areso | Navarra | 2.6 | ||