| Águilas
altitude: 32 m |
|
| 18 mai 2026 | |
| Temp. max. | 22.3 °C |
| Temp. min. | 14.5 °C |
| Temp. moy. | 18.4 °C |
| Rafale | 22 km/h |
| Vit. max. | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 2.1 mm |
| Pr. 00 - 06h | 2.1 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Mazarrón
altitude: 66 m |
|
| 18 mai 2026 | |
| Temp. max. | 24.3 °C |
| Temp. min. | 13.8 °C |
| Temp. moy. | 19.0 °C |
| Rafale | 23 km/h |
| Vit. max. | 16 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Cartagena
altitude: 56 m |
|
| 18 mai 2026 | |
| Temp. max. | 23.2 °C |
| Temp. min. | 14.3 °C |
| Temp. moy. | 18.8 °C |
| Rafale | 51 km/h |
| Vit. max. | 19 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Cartagena/Salinas Cabo Palos
altitude: 3 m |
|
| 18 mai 2026 | |
| Temp. max. | 23.3 °C |
| Temp. min. | 16.2 °C |
| Temp. moy. | 19.8 °C |
| Rafale | 44 km/h |
| Vit. max. | 32 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Fuente Álamo de Murcia
altitude: 140 m |
|
| 18 mai 2026 | |
| Temp. max. | 25.0 °C |
| Temp. min. | 13.6 °C |
| Temp. moy. | 19.3 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.4 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.4 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Torre-Pacheco
altitude: 50 m |
|
| 18 mai 2026 | |
| Temp. max. | 25.5 °C |
| Temp. min. | 14.7 °C |
| Temp. moy. | 20.1 °C |
| Rafale | 31 km/h |
| Vit. max. | 18 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.6 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.6 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| San Javier Aeropuerto
altitude: 4 m |
|
| 18 mai 2026 | |
| Temp. max. | 26.0 °C |
| Temp. min. | 15.9 °C |
| Temp. moy. | 20.9 °C |
| Rafale | 35 km/h |
| Vit. max. | 27 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Moratalla
altitude: 955 m |
|
| 18 mai 2026 | |
| Temp. max. | 21.6 °C |
| Temp. min. | 11.1 °C |
| Temp. moy. | 16.4 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Caravaca de La Cruz
altitude: 643 m |
|
| 18 mai 2026 | |
| Temp. max. | 24.8 °C |
| Temp. min. | 7.6 °C |
| Temp. moy. | 16.2 °C |
| Rafale | 26 km/h |
| Vit. max. | 14 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.2 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.2 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Calasparra
altitude: 350 m |
|
| 18 mai 2026 | |
| Temp. max. | 26.4 °C |
| Temp. min. | 11.1 °C |
| Temp. moy. | 18.8 °C |
| Rafale | 27 km/h |
| Vit. max. | 15 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Bullas
altitude: 690 m |
|
| 18 mai 2026 | |
| Temp. max. | 23.7 °C |
| Temp. min. | 9.7 °C |
| Temp. moy. | 16.7 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Jumilla
altitude: 485 m |
|
| 18 mai 2026 | |
| Temp. max. | 25.8 °C |
| Temp. min. | 9.0 °C |
| Temp. moy. | 17.4 °C |
| Rafale | 36 km/h |
| Vit. max. | 20 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Cieza
altitude: 265 m |
|
| 18 mai 2026 | |
| Temp. max. | nd |
| Temp. min. | nd |
| Temp. moy. | nd |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Pr. 00 - 06h | nd |
| Pr. 06 - 12h | nd |
| Pr. 12 - 18h | nd |
| Pr. 18 - 24h | nd |
| Archena
altitude: 150 m |
|
| 18 mai 2026 | |
| Temp. max. | 28.9 °C |
| Temp. min. | 13.0 °C |
| Temp. moy. | 20.9 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.2 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.2 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Mula
altitude: 320 m |
|
| 18 mai 2026 | |
| Temp. max. | nd |
| Temp. min. | nd |
| Temp. moy. | nd |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Pr. 00 - 06h | nd |
| Pr. 06 - 12h | nd |
| Pr. 12 - 18h | nd |
| Pr. 18 - 24h | nd |
| Murcia
altitude: 62 m |
|
| 18 mai 2026 | |
| Temp. max. | 29.1 °C |
| Temp. min. | 14.5 °C |
| Temp. moy. | 21.8 °C |
| Rafale | 31 km/h |
| Vit. max. | 17 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Caravaca de La Cruz, Los Royos
altitude: 985 m |
|
| 18 mai 2026 | |
| Temp. max. | 21.6 °C |
| Temp. min. | 7.7 °C |
| Temp. moy. | 14.7 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Lorca, Zarcilla de Ramos
altitude: 646 m |
|
| 18 mai 2026 | |
| Temp. max. | 24.5 °C |
| Temp. min. | 11.2 °C |
| Temp. moy. | 17.8 °C |
| Rafale | 30 km/h |
| Vit. max. | 18 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.4 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.4 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Lorca
altitude: 312 m |
|
| 18 mai 2026 | |
| Temp. max. | 24.6 °C |
| Temp. min. | 11.1 °C |
| Temp. moy. | 17.9 °C |
| Rafale | 29 km/h |
| Vit. max. | 17 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 2.3 mm |
| Pr. 00 - 06h | 2.3 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Puerto Lumbreras
altitude: 445 m |
|
| 18 mai 2026 | |
| Temp. max. | 24.9 °C |
| Temp. min. | 12.0 °C |
| Temp. moy. | 18.4 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 1.4 mm |
| Pr. 00 - 06h | 1.4 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Totana
altitude: 281 m |
|
| 18 mai 2026 | |
| Temp. max. | 25.7 °C |
| Temp. min. | 12.6 °C |
| Temp. moy. | 19.2 °C |
| Rafale | 32 km/h |
| Vit. max. | 21 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 6.6 mm |
| Pr. 00 - 06h | 6.6 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Alhama de Murcia
altitude: 157 m |
|
| 18 mai 2026 | |
| Temp. max. | 27.1 °C |
| Temp. min. | 11.7 °C |
| Temp. moy. | 19.4 °C |
| Rafale | 33 km/h |
| Vit. max. | 21 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 3.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 3.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Molina de Segura
altitude: 170 m |
|
| 18 mai 2026 | |
| Temp. max. | 28.6 °C |
| Temp. min. | 12.4 °C |
| Temp. moy. | 20.5 °C |
| Rafale | 28 km/h |
| Vit. max. | 17 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Abanilla
altitude: 174 m |
|
| 18 mai 2026 | |
| Temp. max. | 28.1 °C |
| Temp. min. | 12.5 °C |
| Temp. moy. | 20.3 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Yecla
altitude: 640 m |
|
| 18 mai 2026 | |
| Temp. max. | 24.6 °C |
| Temp. min. | 9.0 °C |
| Temp. moy. | 16.8 °C |
| Rafale | 25 km/h |
| Vit. max. | 15 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
|
Température maximale (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Température maximale (°C)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
°C
|
|
| Murcia | Murcia | 16:10 | 29.1 | ||
| Archena | Murcia | 16:20 | 28.9 | ||
| Molina de Segura | Murcia | 17:50 | 28.6 | ||
| Abanilla | Murcia | 17:10 | 28.1 | ||
| Alhama de Murcia | Murcia | 16:40 | 27.1 | ||
|
Température minimale(°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Température minimale(°C)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
°C
|
|
| Caravaca de La Cruz | Murcia | 07:10 | 7.6 | ||
| Caravaca de La Cruz, Los Royos | Murcia | 07:10 | 7.7 | ||
| Jumilla | Murcia | 07:00 | 9.0 | ||
| Yecla | Murcia | 07:10 | 9.0 | ||
| Bullas | Murcia | 07:10 | 9.7 | ||
|
Vitesse maximum (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Vitesse maximum (km/h)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
km/h
|
|
| Cartagena/Salinas Cabo Palos | Murcia | 16:50 | 32 | ||
| San Javier Aeropuerto | Murcia | 17:10 | 27 | ||
| Totana | Murcia | 00:20 | 21 | ||
| Alhama de Murcia | Murcia | 19:50 | 21 | ||
| Jumilla | Murcia | 20:00 | 20 | ||
|
Rafale (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Rafale (km/h)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
km/h
|
|
| Cartagena | Murcia | 16:20 | 51 | ||
| Cartagena/Salinas Cabo Palos | Murcia | 18:40 | 44 | ||
| Jumilla | Murcia | 19:50 | 36 | ||
| San Javier Aeropuerto | Murcia | 17:20 | 35 | ||
| Alhama de Murcia | Murcia | 19:50 | 33 | ||
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Station
|
Province
|
mm
|
|
| Totana | Murcia | 6.6 | ||
| Alhama de Murcia | Murcia | 3.0 | ||
| Lorca | Murcia | 2.3 | ||
| Águilas | Murcia | 2.1 | ||
| Puerto Lumbreras | Murcia | 1.4 | ||