| Águilas
altitude: 32 m |
|
| 10 mai 2026 | |
| Temp. max. | 24.1 °C |
| Temp. min. | 15.1 °C |
| Temp. moy. | 19.6 °C |
| Rafale | 43 km/h |
| Vit. max. | 24 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Mazarrón
altitude: 66 m |
|
| 10 mai 2026 | |
| Temp. max. | 24.1 °C |
| Temp. min. | 14.2 °C |
| Temp. moy. | 19.2 °C |
| Rafale | 33 km/h |
| Vit. max. | 22 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Cartagena
altitude: 56 m |
|
| 10 mai 2026 | |
| Temp. max. | 23.2 °C |
| Temp. min. | 13.2 °C |
| Temp. moy. | 18.2 °C |
| Rafale | 54 km/h |
| Vit. max. | 31 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Cartagena/Salinas Cabo Palos
altitude: 3 m |
|
| 10 mai 2026 | |
| Temp. max. | 22.8 °C |
| Temp. min. | 15.5 °C |
| Temp. moy. | 19.1 °C |
| Rafale | 45 km/h |
| Vit. max. | 32 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Fuente Álamo de Murcia
altitude: 140 m |
|
| 10 mai 2026 | |
| Temp. max. | 24.3 °C |
| Temp. min. | 12.6 °C |
| Temp. moy. | 18.4 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Torre-Pacheco
altitude: 50 m |
|
| 10 mai 2026 | |
| Temp. max. | 24.1 °C |
| Temp. min. | 12.5 °C |
| Temp. moy. | 18.3 °C |
| Rafale | 44 km/h |
| Vit. max. | 24 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| San Javier Aeropuerto
altitude: 4 m |
|
| 10 mai 2026 | |
| Temp. max. | 24.2 °C |
| Temp. min. | 12.7 °C |
| Temp. moy. | 18.5 °C |
| Rafale | 48 km/h |
| Vit. max. | 37 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Moratalla
altitude: 955 m |
|
| 10 mai 2026 | |
| Temp. max. | 21.0 °C |
| Temp. min. | 7.5 °C |
| Temp. moy. | 14.3 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Caravaca de La Cruz
altitude: 643 m |
|
| 10 mai 2026 | |
| Temp. max. | 23.9 °C |
| Temp. min. | 8.3 °C |
| Temp. moy. | 16.1 °C |
| Rafale | 37 km/h |
| Vit. max. | 23 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Calasparra
altitude: 350 m |
|
| 10 mai 2026 | |
| Temp. max. | 26.6 °C |
| Temp. min. | 10.5 °C |
| Temp. moy. | 18.6 °C |
| Rafale | 35 km/h |
| Vit. max. | 20 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Bullas
altitude: 690 m |
|
| 10 mai 2026 | |
| Temp. max. | 24.5 °C |
| Temp. min. | 11.4 °C |
| Temp. moy. | 17.9 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Jumilla
altitude: 485 m |
|
| 10 mai 2026 | |
| Temp. max. | 24.9 °C |
| Temp. min. | 8.4 °C |
| Temp. moy. | 16.6 °C |
| Rafale | 34 km/h |
| Vit. max. | 21 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Cieza
altitude: 265 m |
|
| 10 mai 2026 | |
| Temp. max. | nd |
| Temp. min. | nd |
| Temp. moy. | nd |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Pr. 00 - 06h | nd |
| Pr. 06 - 12h | nd |
| Pr. 12 - 18h | nd |
| Pr. 18 - 24h | nd |
| Archena
altitude: 150 m |
|
| 10 mai 2026 | |
| Temp. max. | 27.2 °C |
| Temp. min. | 11.5 °C |
| Temp. moy. | 19.4 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Mula
altitude: 320 m |
|
| 10 mai 2026 | |
| Temp. max. | nd |
| Temp. min. | nd |
| Temp. moy. | nd |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Pr. 00 - 06h | nd |
| Pr. 06 - 12h | nd |
| Pr. 12 - 18h | nd |
| Pr. 18 - 24h | nd |
| Murcia
altitude: 62 m |
|
| 10 mai 2026 | |
| Temp. max. | 27.3 °C |
| Temp. min. | 12.5 °C |
| Temp. moy. | 19.9 °C |
| Rafale | 46 km/h |
| Vit. max. | 24 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Caravaca de La Cruz, Los Royos
altitude: 985 m |
|
| 10 mai 2026 | |
| Temp. max. | 20.0 °C |
| Temp. min. | 5.7 °C |
| Temp. moy. | 12.8 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Lorca, Zarcilla de Ramos
altitude: 646 m |
|
| 10 mai 2026 | |
| Temp. max. | 23.5 °C |
| Temp. min. | 9.1 °C |
| Temp. moy. | 16.3 °C |
| Rafale | 48 km/h |
| Vit. max. | 28 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Lorca
altitude: 312 m |
|
| 10 mai 2026 | |
| Temp. max. | 25.5 °C |
| Temp. min. | 10.2 °C |
| Temp. moy. | 17.8 °C |
| Rafale | 43 km/h |
| Vit. max. | 26 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Puerto Lumbreras
altitude: 445 m |
|
| 10 mai 2026 | |
| Temp. max. | 25.5 °C |
| Temp. min. | 12.7 °C |
| Temp. moy. | 19.1 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Totana
altitude: 281 m |
|
| 10 mai 2026 | |
| Temp. max. | 25.5 °C |
| Temp. min. | 13.1 °C |
| Temp. moy. | 19.3 °C |
| Rafale | 53 km/h |
| Vit. max. | 32 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Alhama de Murcia
altitude: 157 m |
|
| 10 mai 2026 | |
| Temp. max. | 26.8 °C |
| Temp. min. | 10.5 °C |
| Temp. moy. | 18.6 °C |
| Rafale | 51 km/h |
| Vit. max. | 31 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Molina de Segura
altitude: 170 m |
|
| 10 mai 2026 | |
| Temp. max. | 27.0 °C |
| Temp. min. | 10.9 °C |
| Temp. moy. | 18.9 °C |
| Rafale | 41 km/h |
| Vit. max. | 24 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Abanilla
altitude: 174 m |
|
| 10 mai 2026 | |
| Temp. max. | 25.9 °C |
| Temp. min. | 10.7 °C |
| Temp. moy. | 18.3 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Yecla
altitude: 640 m |
|
| 10 mai 2026 | |
| Temp. max. | 22.7 °C |
| Temp. min. | 8.2 °C |
| Temp. moy. | 15.5 °C |
| Rafale | 40 km/h |
| Vit. max. | 24 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
|
Température maximale (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Température maximale (°C)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
°C
|
|
| Murcia | Murcia | 15:50 | 27.3 | ||
| Archena | Murcia | 14:50 | 27.2 | ||
| Molina de Segura | Murcia | 16:30 | 27.0 | ||
| Alhama de Murcia | Murcia | 15:20 | 26.8 | ||
| Calasparra | Murcia | 17:10 | 26.6 | ||
|
Température minimale(°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Température minimale(°C)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
°C
|
|
| Caravaca de La Cruz, Los Royos | Murcia | 07:10 | 5.7 | ||
| Moratalla | Murcia | 05:20 | 7.5 | ||
| Yecla | Murcia | 05:40 | 8.2 | ||
| Caravaca de La Cruz | Murcia | 01:50 | 8.3 | ||
| Jumilla | Murcia | 07:30 | 8.4 | ||
|
Vitesse maximum (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Vitesse maximum (km/h)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
km/h
|
|
| San Javier Aeropuerto | Murcia | 15:40 | 37 | ||
| Totana | Murcia | 16:20 | 32 | ||
| Cartagena/Salinas Cabo Palos | Murcia | 20:00 | 32 | ||
| Alhama de Murcia | Murcia | 16:00 | 31 | ||
| Cartagena | Murcia | 20:10 | 31 | ||
|
Rafale (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Rafale (km/h)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
km/h
|
|
| Cartagena | Murcia | 17:40 | 54 | ||
| Totana | Murcia | 13:40 | 53 | ||
| Alhama de Murcia | Murcia | 17:20 | 51 | ||
| San Javier Aeropuerto | Murcia | 15:40 | 48 | ||
| Lorca, Zarcilla de Ramos | Murcia | 21:50 | 48 | ||
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Station
|
Province
|
mm
|
|