| Águilas
altitude: 32 m |
|
| 14 avril 2026 20:00 | |
| Temp. | 19.4 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Rafale | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1013.7 hPa |
| Tend. | 0.1 hPa |
| Humidité | 45.0 % |
| Mazarrón
altitude: 66 m |
|
| 14 avril 2026 20:00 | |
| Temp. | 17.4 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Rafale | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 61.0 % |
| Cartagena
altitude: 56 m |
|
| 14 avril 2026 20:00 | |
| Temp. | 18.4 °C |
| Vent | 21 km/h
|
| Rafale | 40 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1010.1 hPa |
| Tend. | 0.2 hPa |
| Humidité | 42.0 % |
| Cartagena/Salinas Cabo Palos
altitude: 3 m |
|
| 14 avril 2026 20:00 | |
| Temp. | 17.9 °C |
| Vent | 25 km/h
|
| Rafale | 42 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 54.0 % |
| Fuente Álamo de Murcia
altitude: 140 m |
|
| 14 avril 2026 20:00 | |
| Temp. | 18.6 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 53.0 % |
| Torre-Pacheco
altitude: 50 m |
|
| 14 avril 2026 20:00 | |
| Temp. | 19.7 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Rafale | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 46.0 % |
| San Javier Aeropuerto
altitude: 4 m |
|
| 14 avril 2026 20:00 | |
| Temp. | 18.6 °C |
| Vent | 21 km/h
|
| Rafale | 35 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1016.8 hPa |
| Tend. | 0.0 hPa |
| Humidité | 52.0 % |
| Moratalla
altitude: 955 m |
|
| 14 avril 2026 20:00 | |
| Temp. | 15.5 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 51.0 % |
| Caravaca de La Cruz
altitude: 643 m |
|
| 14 avril 2026 20:00 | |
| Temp. | 17.4 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Rafale | 33 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 943.5 hPa |
| Tend. | -0.2 hPa |
| Humidité | 42.0 % |
| Calasparra
altitude: 350 m |
|
| 14 avril 2026 20:00 | |
| Temp. | 20.4 °C |
| Vent | 11 km/h
|
| Rafale | 32 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 39.0 % |
| Bullas
altitude: 690 m |
|
| 14 avril 2026 20:00 | |
| Temp. | 18.1 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 47.0 % |
| Jumilla
altitude: 485 m |
|
| 14 avril 2026 20:00 | |
| Temp. | 20.3 °C |
| Vent | 14 km/h
|
| Rafale | 32 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 42.0 % |
| Cieza
altitude: 265 m |
|
| 14 avril 2026 20:00 | |
| Temp. | 20.6 °C |
| Vent | 2 km/h
|
| Rafale | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 37.0 % |
| Archena
altitude: 150 m |
|
| 14 avril 2026 20:00 | |
| Temp. | 17.8 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 51.0 % |
| Mula
altitude: 320 m |
|
| 14 avril 2026 20:00 | |
| Temp. | 17.6 °C |
| Vent | 17 km/h
|
| Rafale | 36 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 52.0 % |
| Murcia
altitude: 62 m |
|
| 14 avril 2026 20:00 | |
| Temp. | 18.9 °C |
| Vent | 15 km/h
|
| Rafale | 31 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1010.0 hPa |
| Tend. | 0.8 hPa |
| Humidité | 54.0 % |
| Caravaca de La Cruz, Los Royos
altitude: 985 m |
|
| 14 avril 2026 20:00 | |
| Temp. | 14.9 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 47.0 % |
| Lorca, Zarcilla de Ramos
altitude: 646 m |
|
| 14 avril 2026 20:00 | |
| Temp. | 18.5 °C |
| Vent | 19 km/h
|
| Rafale | 36 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 38.0 % |
| Lorca
altitude: 312 m |
|
| 14 avril 2026 20:00 | |
| Temp. | 22.1 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Rafale | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 31.0 % |
| Puerto Lumbreras
altitude: 445 m |
|
| 14 avril 2026 20:00 | |
| Temp. | 20.5 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 34.0 % |
| Totana
altitude: 281 m |
|
| 14 avril 2026 20:00 | |
| Temp. | 22.1 °C |
| Vent | 11 km/h
|
| Rafale | 30 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 37.0 % |
| Alhama de Murcia
altitude: 157 m |
|
| 14 avril 2026 20:00 | |
| Temp. | 19.8 °C |
| Vent | 14 km/h
|
| Rafale | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 52.0 % |
| Molina de Segura
altitude: 170 m |
|
| 14 avril 2026 20:00 | |
| Temp. | 17.3 °C |
| Vent | 11 km/h
|
| Rafale | 29 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 58.0 % |
| Abanilla
altitude: 174 m |
|
| 14 avril 2026 20:00 | |
| Temp. | 17.1 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 56.0 % |
| Yecla
altitude: 640 m |
|
| 14 avril 2026 20:00 | |
| Temp. | 18.2 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Rafale | 25 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 943.7 hPa |
| Tend. | 0.7 hPa |
| Humidité | 44.0 % |