| Puerto de Navacerrada
altitude: 1892 m |
|
| 11 avril 2026 | |
| Temp. max. | 14.8 °C |
| Temp. min. | 6.9 °C |
| Temp. moy. | 10.9 °C |
| Rafale | 49 km/h |
| Vit. max. | 28 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 3.2 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 1.4 mm |
| Pr. 18 - 24h | 1.8 mm |
| Rascafría
altitude: 1159 m |
|
| 11 avril 2026 | |
| Temp. max. | 20.4 °C |
| Temp. min. | 5.5 °C |
| Temp. moy. | 12.9 °C |
| Rafale | 23 km/h |
| Vit. max. | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 4.2 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 1.2 mm |
| Pr. 18 - 24h | 3.0 mm |
| Somosierra
altitude: 1450 m |
|
| 11 avril 2026 | |
| Temp. max. | 18.7 °C |
| Temp. min. | 7.7 °C |
| Temp. moy. | 13.2 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 5.5 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 4.5 mm |
| Pr. 18 - 24h | 1.0 mm |
| Venturada
altitude: 918 m |
|
| 11 avril 2026 | |
| Temp. max. | nd |
| Temp. min. | nd |
| Temp. moy. | nd |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Pr. 00 - 06h | nd |
| Pr. 06 - 12h | nd |
| Pr. 12 - 18h | nd |
| Pr. 18 - 24h | nd |
| San Sebastián de Los Reyes
altitude: 672 m |
|
| 11 avril 2026 | |
| Temp. max. | 23.1 °C |
| Temp. min. | 11.7 °C |
| Temp. moy. | 17.4 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Madrid, El Goloso
altitude: 740 m |
|
| 11 avril 2026 | |
| Temp. max. | 20.9 °C |
| Temp. min. | 10.9 °C |
| Temp. moy. | 15.9 °C |
| Rafale | 23 km/h |
| Vit. max. | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Madrid Aeropuerto
altitude: 609 m |
|
| 11 avril 2026 | |
| Temp. max. | 23.3 °C |
| Temp. min. | 10.6 °C |
| Temp. moy. | 16.9 °C |
| Rafale | 33 km/h |
| Vit. max. | 20 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Alcala de Henares
altitude: 605 m |
|
| 11 avril 2026 | |
| Temp. max. | 23.0 °C |
| Temp. min. | 10.7 °C |
| Temp. moy. | 16.8 °C |
| Rafale | 37 km/h |
| Vit. max. | 26 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Arganda del Rey
altitude: 533 m |
|
| 11 avril 2026 | |
| Temp. max. | 23.1 °C |
| Temp. min. | 12.3 °C |
| Temp. moy. | 17.7 °C |
| Rafale | 37 km/h |
| Vit. max. | 22 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Colmenar Viejo
altitude: 1004 m |
|
| 11 avril 2026 | |
| Temp. max. | nd |
| Temp. min. | nd |
| Temp. moy. | nd |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Pr. 00 - 06h | nd |
| Pr. 06 - 12h | nd |
| Pr. 12 - 18h | nd |
| Pr. 18 - 24h | nd |
| Madrid, Ciudad Universitaria
altitude: 664 m |
|
| 11 avril 2026 | |
| Temp. max. | nd |
| Temp. min. | nd |
| Temp. moy. | nd |
| Rafale | 35 km/h |
| Vit. max. | 19 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Pozuelo de Alarcón
altitude: 665 m |
|
| 11 avril 2026 | |
| Temp. max. | 24.4 °C |
| Temp. min. | 9.4 °C |
| Temp. moy. | 16.9 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Madrid, Retiro
altitude: 667 m |
|
| 11 avril 2026 | |
| Temp. max. | 22.7 °C |
| Temp. min. | 15.0 °C |
| Temp. moy. | 18.9 °C |
| Rafale | 41 km/h |
| Vit. max. | 23 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Tielmes
altitude: 594 m |
|
| 11 avril 2026 | |
| Temp. max. | 23.8 °C |
| Temp. min. | 12.8 °C |
| Temp. moy. | 18.3 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Puerto Alto del León
altitude: 1532 m |
|
| 11 avril 2026 | |
| Temp. max. | 15.4 °C |
| Temp. min. | 8.0 °C |
| Temp. moy. | 11.7 °C |
| Rafale | 36 km/h |
| Vit. max. | 24 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.4 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.1 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.3 mm |
| Alpedrete
altitude: 924 m |
|
| 11 avril 2026 | |
| Temp. max. | 22.4 °C |
| Temp. min. | 10.8 °C |
| Temp. moy. | 16.6 °C |
| Rafale | 32 km/h |
| Vit. max. | 19 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.2 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.2 mm |
| Torrelodones
altitude: 879 m |
|
| 11 avril 2026 | |
| Temp. max. | 20.8 °C |
| Temp. min. | 10.9 °C |
| Temp. moy. | 15.8 °C |
| Rafale | 34 km/h |
| Vit. max. | 17 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Rozas de Puerto Real
altitude: 890 m |
|
| 11 avril 2026 | |
| Temp. max. | 18.2 °C |
| Temp. min. | 11.4 °C |
| Temp. moy. | 14.8 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Valdemorillo
altitude: 884 m |
|
| 11 avril 2026 | |
| Temp. max. | 19.8 °C |
| Temp. min. | 12.2 °C |
| Temp. moy. | 16.0 °C |
| Rafale | 24 km/h |
| Vit. max. | 15 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.2 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.2 mm |
|
Température maximale (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Température maximale (°C)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
°C
|
|
| Pozuelo de Alarcón | Madrid | 17:30 | 24.4 | ||
| Tielmes | Madrid | 16:50 | 23.8 | ||
| Madrid Aeropuerto | Madrid | 17:00 | 23.3 | ||
| San Sebastián de Los Reyes | Madrid | 15:20 | 23.1 | ||
| Arganda del Rey | Madrid | 17:00 | 23.1 | ||
|
Température minimale(°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Température minimale(°C)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
°C
|
|
| Rascafría | Madrid | 07:50 | 5.5 | ||
| Puerto de Navacerrada | Madrid | 23:59 | 6.9 | ||
| Somosierra | Madrid | 23:10 | 7.7 | ||
| Puerto Alto del León | Madrid | 22:50 | 8.0 | ||
| Pozuelo de Alarcón | Madrid | 08:10 | 9.4 | ||
|
Vitesse maximum (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Vitesse maximum (km/h)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
km/h
|
|
| Puerto de Navacerrada | Madrid | 02:00 | 28 | ||
| Alcala de Henares | Madrid | 22:10 | 26 | ||
| Puerto Alto del León | Madrid | 19:50 | 24 | ||
| Madrid, Retiro | Madrid | 22:10 | 23 | ||
| Arganda del Rey | Madrid | 22:30 | 22 | ||
|
Rafale (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Rafale (km/h)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
km/h
|
|
| Puerto de Navacerrada | Madrid | 00:10 | 49 | ||
| Madrid, Retiro | Madrid | 22:10 | 41 | ||
| Alcala de Henares | Madrid | 22:20 | 37 | ||
| Arganda del Rey | Madrid | 22:50 | 37 | ||
| Puerto Alto del León | Madrid | 17:40 | 36 | ||
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Station
|
Province
|
mm
|
|
| Somosierra | Madrid | 5.5 | ||
| Rascafría | Madrid | 4.2 | ||
| Puerto de Navacerrada | Madrid | 3.2 | ||
| Puerto Alto del León | Madrid | 0.4 | ||
| Alpedrete | Madrid | 0.2 | ||