| Puerto de Navacerrada
altitude: 1892 m |
|
| 14 mai 2026 | |
| Temp. max. | 9.1 °C |
| Temp. min. | 2.4 °C |
| Temp. moy. | 5.8 °C |
| Rafale | 56 km/h |
| Vit. max. | 21 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Rascafría
altitude: 1159 m |
|
| 14 mai 2026 | |
| Temp. max. | 15.6 °C |
| Temp. min. | 5.8 °C |
| Temp. moy. | 10.7 °C |
| Rafale | 31 km/h |
| Vit. max. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.4 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.4 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Somosierra
altitude: 1450 m |
|
| 14 mai 2026 | |
| Temp. max. | 13.9 °C |
| Temp. min. | 4.7 °C |
| Temp. moy. | 9.3 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.3 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.1 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.1 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.1 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Venturada
altitude: 918 m |
|
| 14 mai 2026 | |
| Temp. max. | nd |
| Temp. min. | nd |
| Temp. moy. | nd |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Pr. 00 - 06h | nd |
| Pr. 06 - 12h | nd |
| Pr. 12 - 18h | nd |
| Pr. 18 - 24h | nd |
| San Sebastián de Los Reyes
altitude: 672 m |
|
| 14 mai 2026 | |
| Temp. max. | 21.5 °C |
| Temp. min. | 9.1 °C |
| Temp. moy. | 15.3 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Madrid, El Goloso
altitude: 740 m |
|
| 14 mai 2026 | |
| Temp. max. | 19.6 °C |
| Temp. min. | 9.8 °C |
| Temp. moy. | 14.7 °C |
| Rafale | 31 km/h |
| Vit. max. | 17 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Madrid Aeropuerto
altitude: 609 m |
|
| 14 mai 2026 | |
| Temp. max. | 21.8 °C |
| Temp. min. | 8.2 °C |
| Temp. moy. | 15.0 °C |
| Rafale | 39 km/h |
| Vit. max. | 27 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Alcala de Henares
altitude: 605 m |
|
| 14 mai 2026 | |
| Temp. max. | 22.8 °C |
| Temp. min. | 6.8 °C |
| Temp. moy. | 14.8 °C |
| Rafale | 39 km/h |
| Vit. max. | 21 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Arganda del Rey
altitude: 533 m |
|
| 14 mai 2026 | |
| Temp. max. | 23.7 °C |
| Temp. min. | 9.0 °C |
| Temp. moy. | 16.4 °C |
| Rafale | 42 km/h |
| Vit. max. | 21 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Colmenar Viejo
altitude: 1004 m |
|
| 14 mai 2026 | |
| Temp. max. | 19.9 °C |
| Temp. min. | 9.5 °C |
| Temp. moy. | 14.7 °C |
| Rafale | 36 km/h |
| Vit. max. | 19 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Madrid, Ciudad Universitaria
altitude: 664 m |
|
| 14 mai 2026 | |
| Temp. max. | nd |
| Temp. min. | nd |
| Temp. moy. | nd |
| Rafale | 41 km/h |
| Vit. max. | 22 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Pozuelo de Alarcón
altitude: 665 m |
|
| 14 mai 2026 | |
| Temp. max. | 22.3 °C |
| Temp. min. | 8.5 °C |
| Temp. moy. | 15.4 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Madrid, Retiro
altitude: 667 m |
|
| 14 mai 2026 | |
| Temp. max. | 21.7 °C |
| Temp. min. | 11.9 °C |
| Temp. moy. | 16.8 °C |
| Rafale | 37 km/h |
| Vit. max. | 18 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Tielmes
altitude: 594 m |
|
| 14 mai 2026 | |
| Temp. max. | 23.1 °C |
| Temp. min. | 7.5 °C |
| Temp. moy. | 15.3 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Puerto Alto del León
altitude: 1532 m |
|
| 14 mai 2026 | |
| Temp. max. | 11.4 °C |
| Temp. min. | 4.0 °C |
| Temp. moy. | 7.7 °C |
| Rafale | 63 km/h |
| Vit. max. | 41 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Alpedrete
altitude: 924 m |
|
| 14 mai 2026 | |
| Temp. max. | 17.8 °C |
| Temp. min. | 9.9 °C |
| Temp. moy. | 13.8 °C |
| Rafale | 43 km/h |
| Vit. max. | 24 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Torrelodones
altitude: 879 m |
|
| 14 mai 2026 | |
| Temp. max. | 19.0 °C |
| Temp. min. | 9.9 °C |
| Temp. moy. | 14.4 °C |
| Rafale | 50 km/h |
| Vit. max. | 23 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Rozas de Puerto Real
altitude: 890 m |
|
| 14 mai 2026 | |
| Temp. max. | 18.4 °C |
| Temp. min. | 7.4 °C |
| Temp. moy. | 12.9 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Valdemorillo
altitude: 884 m |
|
| 14 mai 2026 | |
| Temp. max. | 19.9 °C |
| Temp. min. | 10.1 °C |
| Temp. moy. | 15.0 °C |
| Rafale | 45 km/h |
| Vit. max. | 24 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Villanueva de la Cañada
altitude: 641 m |
|
| 14 mai 2026 | |
| Temp. max. | 22.7 °C |
| Temp. min. | 9.9 °C |
| Temp. moy. | 16.3 °C |
| Rafale | 55 km/h |
| Vit. max. | 28 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
|
Température maximale (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Température maximale (°C)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
°C
|
|
| Arganda del Rey | Madrid | 18:00 | 23.7 | ||
| Tielmes | Madrid | 17:00 | 23.1 | ||
| Alcala de Henares | Madrid | 17:20 | 22.8 | ||
| Villanueva de la Cañada | Madrid | 15:40 | 22.7 | ||
| Pozuelo de Alarcón | Madrid | 16:50 | 22.3 | ||
|
Température minimale(°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Température minimale(°C)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
°C
|
|
| Puerto de Navacerrada | Madrid | 09:10 | 2.4 | ||
| Puerto Alto del León | Madrid | 09:20 | 4.0 | ||
| Somosierra | Madrid | 01:00 | 4.7 | ||
| Rascafría | Madrid | 00:10 | 5.8 | ||
| Alcala de Henares | Madrid | 07:20 | 6.8 | ||
|
Vitesse maximum (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Vitesse maximum (km/h)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
km/h
|
|
| Puerto Alto del León | Madrid | 23:50 | 41 | ||
| Villanueva de la Cañada | Madrid | 21:10 | 28 | ||
| Madrid Aeropuerto | Madrid | 20:30 | 27 | ||
| Alpedrete | Madrid | 13:50 | 24 | ||
| Valdemorillo | Madrid | 20:20 | 24 | ||
|
Rafale (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Rafale (km/h)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
km/h
|
|
| Puerto Alto del León | Madrid | 18:10 | 63 | ||
| Puerto de Navacerrada | Madrid | 23:59 | 56 | ||
| Villanueva de la Cañada | Madrid | 16:10 | 55 | ||
| Torrelodones | Madrid | 17:30 | 50 | ||
| Valdemorillo | Madrid | 20:20 | 45 | ||
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Station
|
Province
|
mm
|
|
| Rascafría | Madrid | 0.4 | ||
| Somosierra | Madrid | 0.3 | ||