| Puerto de Navacerrada
altitude: 1892 m |
|
| 9 mai 2026 10:00 | |
| Temp. | 4.3 °C |
| Vent | 32 km/h
|
| Rafale | 63 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 804.4 hPa |
| Tend. | 0.1 hPa |
| Humidité | 100.0 % |
| Rascafría
altitude: 1159 m |
|
| 9 mai 2026 10:00 | |
| Temp. | 9.3 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Rafale | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 90.0 % |
| Somosierra
altitude: 1450 m |
|
| 9 mai 2026 10:00 | |
| Temp. | 7.0 °C |
| Vent | 0 km/h
|
| Rafale | 0 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 848.3 hPa |
| Tend. | -0.1 hPa |
| Humidité | 91.0 % |
| Venturada
altitude: 918 m |
|
| 9 mai 2026 10:00 | |
| Temp. | 11.7 °C |
| Vent | 11 km/h
|
| Rafale | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 906.1 hPa |
| Tend. | 0.6 hPa |
| Humidité | 86.0 % |
| San Sebastián de Los Reyes
altitude: 672 m |
|
| 9 mai 2026 10:00 | |
| Temp. | 13.8 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 76.0 % |
| Madrid, El Goloso
altitude: 740 m |
|
| 9 mai 2026 10:00 | |
| Temp. | 12.6 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Rafale | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 83.0 % |
| Madrid Aeropuerto
altitude: 609 m |
|
| 9 mai 2026 10:00 | |
| Temp. | 13.8 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Rafale | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 943.0 hPa |
| Tend. | 0.6 hPa |
| Humidité | 77.0 % |
| Alcala de Henares
altitude: 605 m |
|
| 9 mai 2026 10:00 | |
| Temp. | 14.2 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Rafale | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 73.0 % |
| Arganda del Rey
altitude: 533 m |
|
| 9 mai 2026 10:00 | |
| Temp. | 14.5 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Rafale | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 77.0 % |
| Colmenar Viejo
altitude: 1004 m |
|
| 9 mai 2026 10:00 | |
| Temp. | 11.2 °C |
| Vent | 15 km/h
|
| Rafale | 25 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 897.3 hPa |
| Tend. | 0.3 hPa |
| Humidité | 84.0 % |
| Madrid, Ciudad Universitaria
altitude: 664 m |
|
| 9 mai 2026 10:00 | |
| Temp. | 13.7 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Rafale | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 82.0 % |
| Pozuelo de Alarcón
altitude: 665 m |
|
| 9 mai 2026 10:00 | |
| Temp. | 13.7 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 80.0 % |
| Madrid, Retiro
altitude: 667 m |
|
| 9 mai 2026 10:00 | |
| Temp. | 13.5 °C |
| Vent | 13 km/h
|
| Rafale | 27 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 932.3 hPa |
| Tend. | 0.4 hPa |
| Humidité | 80.0 % |
| Tielmes
altitude: 594 m |
|
| 9 mai 2026 10:00 | |
| Temp. | 14.1 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 75.0 % |
| Puerto Alto del León
altitude: 1532 m |
|
| 9 mai 2026 10:00 | |
| Temp. | 5.7 °C |
| Vent | 21 km/h
|
| Rafale | 42 km/h
|
| Prec. | 0.1 mm |
| Pression | 840.8 hPa |
| Tend. | 0.1 hPa |
| Humidité | 99.0 % |
| Alpedrete
altitude: 924 m |
|
| 9 mai 2026 10:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Torrelodones
altitude: 879 m |
|
| 9 mai 2026 10:00 | |
| Temp. | 11.3 °C |
| Vent | 13 km/h
|
| Rafale | 25 km/h
|
| Prec. | 0.2 mm |
| Pression | 909.6 hPa |
| Tend. | 0.5 hPa |
| Humidité | 93.0 % |
| Rozas de Puerto Real
altitude: 890 m |
|
| 9 mai 2026 10:00 | |
| Temp. | 11.5 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 87.0 % |
| Valdemorillo
altitude: 884 m |
|
| 9 mai 2026 10:00 | |
| Temp. | 11.5 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Rafale | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 90.0 % |
| Villanueva de la Cañada
altitude: 641 m |
|
| 9 mai 2026 10:00 | |
| Temp. | 13.2 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Rafale | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 935.3 hPa |
| Tend. | 0.1 hPa |
| Humidité | 87.0 % |