| Puerto de Navacerrada
altitude: 1892 m |
|
| 18 mai 2026 16:00 | |
| Temp. | 11.7 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Rafale | 27 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 813.3 hPa |
| Tend. | 0.1 hPa |
| Humidité | 63.0 % |
| Rascafría
altitude: 1159 m |
|
| 18 mai 2026 16:00 | |
| Temp. | 18.9 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Rafale | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 43.0 % |
| Somosierra
altitude: 1450 m |
|
| 18 mai 2026 16:00 | |
| Temp. | 15.9 °C |
| Vent | 0 km/h
|
| Rafale | 0 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 857.0 hPa |
| Tend. | 0.2 hPa |
| Humidité | 40.0 % |
| Venturada
altitude: 918 m |
|
| 18 mai 2026 16:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| San Sebastián de Los Reyes
altitude: 672 m |
|
| 18 mai 2026 16:00 | |
| Temp. | 23.3 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 30.0 % |
| Madrid, El Goloso
altitude: 740 m |
|
| 18 mai 2026 16:00 | |
| Temp. | 20.9 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Rafale | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 38.0 % |
| Madrid Aeropuerto
altitude: 609 m |
|
| 18 mai 2026 16:00 | |
| Temp. | 23.3 °C |
| Vent | 14 km/h
|
| Rafale | 41 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 949.3 hPa |
| Tend. | -0.9 hPa |
| Humidité | 29.0 % |
| Alcala de Henares
altitude: 605 m |
|
| 18 mai 2026 16:00 | |
| Temp. | 23.4 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Rafale | 33 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 36.0 % |
| Arganda del Rey
altitude: 533 m |
|
| 18 mai 2026 16:00 | |
| Temp. | 23.4 °C |
| Vent | 16 km/h
|
| Rafale | 30 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 35.0 % |
| Colmenar Viejo
altitude: 1004 m |
|
| 18 mai 2026 16:00 | |
| Temp. | 21.3 °C |
| Vent | 15 km/h
|
| Rafale | 30 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 904.1 hPa |
| Tend. | -0.6 hPa |
| Humidité | 42.0 % |
| Madrid, Ciudad Universitaria
altitude: 664 m |
|
| 18 mai 2026 16:00 | |
| Temp. | 24.2 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Rafale | 32 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 31.0 % |
| Pozuelo de Alarcón
altitude: 665 m |
|
| 18 mai 2026 16:00 | |
| Temp. | 23.2 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 35.0 % |
| Madrid, Retiro
altitude: 667 m |
|
| 18 mai 2026 16:00 | |
| Temp. | 22.9 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Rafale | 33 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 939.2 hPa |
| Tend. | -0.7 hPa |
| Humidité | 27.0 % |
| Tielmes
altitude: 594 m |
|
| 18 mai 2026 16:00 | |
| Temp. | 24.1 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 31.0 % |
| Puerto Alto del León
altitude: 1532 m |
|
| 18 mai 2026 16:00 | |
| Temp. | 14.0 °C |
| Vent | 14 km/h
|
| Rafale | 31 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 849.1 hPa |
| Tend. | 0.0 hPa |
| Humidité | 51.0 % |
| Alpedrete
altitude: 924 m |
|
| 18 mai 2026 16:00 | |
| Temp. | 21.0 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Rafale | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 39.0 % |
| Torrelodones
altitude: 879 m |
|
| 18 mai 2026 16:00 | |
| Temp. | 21.7 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Rafale | 33 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 916.3 hPa |
| Tend. | -0.6 hPa |
| Humidité | 36.0 % |
| Rozas de Puerto Real
altitude: 890 m |
|
| 18 mai 2026 16:00 | |
| Temp. | 18.4 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 49.0 % |
| Valdemorillo
altitude: 884 m |
|
| 18 mai 2026 16:00 | |
| Temp. | 20.9 °C |
| Vent | 18 km/h
|
| Rafale | 32 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 43.0 % |
| Villanueva de la Cañada
altitude: 641 m |
|
| 18 mai 2026 16:00 | |
| Temp. | 23.2 °C |
| Vent | 20 km/h
|
| Rafale | 35 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 941.8 hPa |
| Tend. | -0.8 hPa |
| Humidité | 34.0 % |