| Cervantes
altitude: 1020 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | 10.4 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Rafale | 12 km/h
|
| Prec. | 0.8 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 94.0 % |
| Ribadeo
altitude: 43 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Mondoñedo
altitude: 125 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | 19.9 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 57.0 % |
| Burela
altitude: 80 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Estaca de Bares
altitude: 90 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | 15.3 °C |
| Vent | 40 km/h
|
| Rafale | 48 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1009.2 hPa |
| Tend. | -0.3 hPa |
| Humidité | 89.0 % |
| As Pontes
altitude: 343 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| A Coruña
altitude: 57 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | 19.9 °C |
| Vent | 19 km/h
|
| Rafale | 35 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1013.4 hPa |
| Tend. | -0.3 hPa |
| Humidité | 52.0 % |
| A Coruña Bens
altitude: 132 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | 18.5 °C |
| Vent | 17 km/h
|
| Rafale | 32 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1005.3 hPa |
| Tend. | -0.3 hPa |
| Humidité | 59.0 % |
| A Coruña Aeropuerto
altitude: 98 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | 19.5 °C |
| Vent | 17 km/h
|
| Rafale | 30 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1008.8 hPa |
| Tend. | -0.1 hPa |
| Humidité | 61.0 % |
| Carballo, Depuradora
altitude: 98 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | 17.8 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 67.0 % |
| Cabo Vilán
altitude: 50 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | 14.3 °C |
| Vent | 27 km/h
|
| Rafale | 35 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 85.0 % |
| Vimianzo
altitude: 287 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | 15.3 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 80.0 % |
| Fisterra
altitude: 230 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | 12.9 °C |
| Vent | 27 km/h
|
| Rafale | 33 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 994.3 hPa |
| Tend. | -0.1 hPa |
| Humidité | 98.0 % |
| Mazaricos
altitude: 340 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Sobrado
altitude: 500 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | 14.1 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 94.0 % |
| Santiago de Compostela Aeropuerto
altitude: 370 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | 15.1 °C |
| Vent | 18 km/h
|
| Rafale | 33 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 978.7 hPa |
| Tend. | -0.4 hPa |
| Humidité | 77.0 % |
| Noia
altitude: 128 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | 16.8 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Rafale | 25 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 87.0 % |
| Monte Iroite
altitude: 686 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | 12.7 °C |
| Vent | 25 km/h
|
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 944.0 hPa |
| Tend. | nd |
| Humidité | 96.0 % |
| Boiro
altitude: 10 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | 17.2 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 84.0 % |
| Monterroso
altitude: 680 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | 13.0 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 84.0 % |
| Silleda
altitude: 435 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | 14.9 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Rafale | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 81.0 % |
| A Estrada
altitude: 269 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | 16.5 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 76.0 % |
| Padrón
altitude: 100 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | 16.7 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Rafale | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 83.0 % |
| Santiago de Compostela
altitude: 240 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | 16.8 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Rafale | 28 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 71.0 % |
| Rois, Casas do Porto
altitude: 210 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Vilagarcía de Arousa
altitude: 32 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Pontevedra
altitude: 113 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | 17.2 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Rafale | 28 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1008.5 hPa |
| Tend. | -0.2 hPa |
| Humidité | 86.0 % |
| Escuela Naval de Marín
altitude: 3 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | 15.7 °C |
| Vent | 17 km/h
|
| Rafale | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 91.0 % |
| A Lama
altitude: 395 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | 14.7 °C |
| Vent | 11 km/h
|
| Rafale | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 79.0 % |
| Vigo Aeropuerto
altitude: 255 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | 16.0 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Rafale | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 992.1 hPa |
| Tend. | -0.3 hPa |
| Humidité | 80.0 % |
| Vigo
altitude: 120 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Lugo Aeropuerto
altitude: 442 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | 15.6 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Rafale | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 969.5 hPa |
| Tend. | 0.1 hPa |
| Humidité | 69.0 % |
| Lugo
altitude: 442 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | 14.8 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Rafale | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 77.0 % |
| O Páramo
altitude: 403 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | 15.1 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 81.0 % |
| Becerreá
altitude: 1080 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| O Saviñao
altitude: 560 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| O Barco de Valdeorras
altitude: 315 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | 18.3 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 61.0 % |
| A Pobra de Trives
altitude: 840 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | 13.3 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Rafale | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 925.2 hPa |
| Tend. | -0.6 hPa |
| Humidité | 82.0 % |
| Chandrexa de Queixa
altitude: 990 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | 12.3 °C |
| Vent | 11 km/h
|
| Rafale | 23 km/h
|
| Prec. | 0.2 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 91.0 % |
| Folgoso do Courel
altitude: 612 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | 13.8 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 84.0 % |
| Monforte de Lemos
altitude: 291 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | 16.0 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Rafale | 29 km/h
|
| Prec. | 0.2 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 78.0 % |
| Ourense
altitude: 146 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | 18.0 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Rafale | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1004.7 hPa |
| Tend. | -0.3 hPa |
| Humidité | 63.0 % |
| Beariz
altitude: 610 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| O Carballiño
altitude: 400 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | 15.4 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Rafale | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 67.0 % |
| Ribadavia
altitude: 112 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | 17.0 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Rafale | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 65.0 % |
| Allariz
altitude: 492 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | 14.7 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 75.0 % |
| A Cañiza
altitude: 560 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | 12.9 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 89.0 % |
| Ponteareas, Canedo
altitude: 90 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| O Rosal
altitude: 55 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Xinzo de Limia
altitude: 616 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Muiños
altitude: 730 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | 13.2 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 82.0 % |
| A Gudiña
altitude: 910 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Verín
altitude: 380 m |
|
| 14 avril 2026 17:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |