| Cervantes
altitude: 1020 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 13.5 °C |
| Vent | 2 km/h
|
| Rafale | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 52.0 % |
| Ribadeo
altitude: 43 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 15.6 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Rafale | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 74.0 % |
| Mondoñedo
altitude: 125 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 18.5 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 50.0 % |
| Burela
altitude: 80 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 15.0 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 78.0 % |
| Estaca de Bares
altitude: 90 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 15.2 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Rafale | 28 km/h
|
| Prec. | 0.2 mm |
| Pression | 1006.1 hPa |
| Tend. | 0.6 hPa |
| Humidité | 83.0 % |
| As Pontes
altitude: 343 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 15.5 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 55.0 % |
| A Coruña
altitude: 57 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 17.7 °C |
| Vent | 17 km/h
|
| Rafale | 32 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1009.9 hPa |
| Tend. | -0.1 hPa |
| Humidité | 60.0 % |
| A Coruña Bens
altitude: 132 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 16.2 °C |
| Vent | 18 km/h
|
| Rafale | 34 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1001.7 hPa |
| Tend. | -0.1 hPa |
| Humidité | 66.0 % |
| A Coruña Aeropuerto
altitude: 98 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 16.2 °C |
| Vent | 24 km/h
|
| Rafale | 37 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1005.5 hPa |
| Tend. | 0.1 hPa |
| Humidité | 66.0 % |
| Carballo, Depuradora
altitude: 98 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 15.6 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 71.0 % |
| Cabo Vilán
altitude: 50 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 14.1 °C |
| Vent | 36 km/h
|
| Rafale | 58 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 82.0 % |
| Vimianzo
altitude: 287 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 12.6 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 85.0 % |
| Fisterra
altitude: 230 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 13.3 °C |
| Vent | 43 km/h
|
| Rafale | 57 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 990.3 hPa |
| Tend. | -0.6 hPa |
| Humidité | 86.0 % |
| Mazaricos
altitude: 340 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 12.6 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 84.0 % |
| Sobrado
altitude: 500 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 12.4 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 79.0 % |
| Santiago de Compostela Aeropuerto
altitude: 370 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 13.6 °C |
| Vent | 23 km/h
|
| Rafale | 35 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 975.5 hPa |
| Tend. | -0.2 hPa |
| Humidité | 72.0 % |
| Noia
altitude: 128 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 14.6 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Rafale | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 78.0 % |
| Monte Iroite
altitude: 686 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Boiro
altitude: 10 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 16.3 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 70.0 % |
| Monterroso
altitude: 680 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 13.5 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 61.0 % |
| Silleda
altitude: 435 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 12.8 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Rafale | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 77.0 % |
| A Estrada
altitude: 269 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 14.6 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 74.0 % |
| Padrón
altitude: 100 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 15.6 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Rafale | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 59.0 % |
| Santiago de Compostela
altitude: 240 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 14.4 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Rafale | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 70.0 % |
| Rois, Casas do Porto
altitude: 210 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 14.3 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 78.0 % |
| Vilagarcía de Arousa
altitude: 32 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 16.4 °C |
| Vent | 15 km/h
|
| Rafale | 32 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 70.0 % |
| Pontevedra
altitude: 113 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 15.7 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Rafale | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1005.4 hPa |
| Tend. | -0.1 hPa |
| Humidité | 73.0 % |
| Escuela Naval de Marín
altitude: 3 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 16.2 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Rafale | 27 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 67.0 % |
| A Lama
altitude: 395 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 12.9 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Rafale | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 78.0 % |
| Vigo Aeropuerto
altitude: 255 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 14.5 °C |
| Vent | 14 km/h
|
| Rafale | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 989.1 hPa |
| Tend. | -0.1 hPa |
| Humidité | 68.0 % |
| Vigo
altitude: 120 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 16.1 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Rafale | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 68.0 % |
| Lugo Aeropuerto
altitude: 442 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 16.1 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Rafale | 25 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 965.2 hPa |
| Tend. | -0.4 hPa |
| Humidité | 50.0 % |
| Lugo
altitude: 442 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 15.8 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Rafale | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 51.0 % |
| O Páramo
altitude: 403 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 16.9 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 47.0 % |
| Becerreá
altitude: 1080 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 12.0 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Rafale | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 60.0 % |
| O Barco de Valdeorras
altitude: 315 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 20.3 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 36.0 % |
| A Pobra de Trives
altitude: 840 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 15.4 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Rafale | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 922.2 hPa |
| Tend. | 0.6 hPa |
| Humidité | 52.0 % |
| Chandrexa de Queixa
altitude: 990 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 13.5 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Rafale | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 64.0 % |
| Folgoso do Courel
altitude: 612 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 16.1 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 47.0 % |
| Monforte de Lemos
altitude: 291 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 18.5 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Rafale | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 50.0 % |
| Ourense
altitude: 146 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 19.0 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Rafale | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1001.2 hPa |
| Tend. | 0.6 hPa |
| Humidité | 53.0 % |
| Beariz
altitude: 610 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 11.3 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 79.0 % |
| O Carballiño
altitude: 400 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 14.3 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Rafale | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 63.0 % |
| Ribadavia
altitude: 112 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 17.8 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Rafale | 27 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 57.0 % |
| Allariz
altitude: 492 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 17.3 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 59.0 % |
| A Cañiza
altitude: 560 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 12.8 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 74.0 % |
| Ponteareas, Canedo
altitude: 90 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 16.3 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 67.0 % |
| O Rosal
altitude: 55 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 16.0 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 70.0 % |
| Xinzo de Limia
altitude: 616 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 16.1 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Rafale | 25 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 49.0 % |
| Muiños
altitude: 730 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 13.2 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 71.0 % |
| A Gudiña
altitude: 910 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 16.7 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 54.0 % |
| Verín
altitude: 380 m |
|
| 18 mai 2026 20:00 | |
| Temp. | 19.9 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 37.0 % |