| Cervantes
altitude: 1020 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 22.9 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Rafale | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 39.0 % |
| Ribadeo
altitude: 43 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 19.2 °C |
| Vent | 15 km/h
|
| Rafale | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 76.0 % |
| Mondoñedo
altitude: 125 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 23.7 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 52.0 % |
| Burela
altitude: 80 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 18.7 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 76.0 % |
| Estaca de Bares
altitude: 90 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 16.7 °C |
| Vent | 39 km/h
|
| Rafale | 43 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1012.6 hPa |
| Tend. | -0.9 hPa |
| Humidité | 90.0 % |
| As Pontes
altitude: 343 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 24.8 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 55.0 % |
| A Coruña
altitude: 57 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 20.2 °C |
| Vent | 15 km/h
|
| Rafale | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1016.2 hPa |
| Tend. | -0.3 hPa |
| Humidité | 67.0 % |
| A Coruña Bens
altitude: 132 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 17.1 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Rafale | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1008.2 hPa |
| Tend. | -0.1 hPa |
| Humidité | 80.0 % |
| A Coruña Aeropuerto
altitude: 98 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 19.8 °C |
| Vent | 17 km/h
|
| Rafale | 30 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1011.3 hPa |
| Tend. | -0.1 hPa |
| Humidité | 60.0 % |
| Carballo, Depuradora
altitude: 98 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 20.8 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 64.0 % |
| Cabo Vilán
altitude: 50 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 17.5 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Rafale | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 80.0 % |
| Vimianzo
altitude: 287 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 21.4 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 72.0 % |
| Fisterra
altitude: 230 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 15.9 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Rafale | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 995.8 hPa |
| Tend. | -0.4 hPa |
| Humidité | 82.0 % |
| Mazaricos
altitude: 340 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 23.4 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 52.0 % |
| Sobrado
altitude: 500 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 25.2 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 39.0 % |
| Santiago de Compostela Aeropuerto
altitude: 370 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 24.4 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Rafale | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 979.8 hPa |
| Tend. | -0.7 hPa |
| Humidité | 39.0 % |
| Noia
altitude: 128 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 22.2 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Rafale | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 47.0 % |
| Boiro
altitude: 10 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 23.9 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 49.0 % |
| Monterroso
altitude: 680 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 25.0 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 29.0 % |
| Silleda
altitude: 435 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 25.0 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Rafale | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 43.0 % |
| A Estrada
altitude: 269 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 25.5 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 41.0 % |
| Padrón
altitude: 100 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 26.6 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Rafale | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 34.0 % |
| Santiago de Compostela
altitude: 240 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 24.9 °C |
| Vent | 0 km/h
|
| Rafale | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 34.0 % |
| Rois, Casas do Porto
altitude: 210 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 26.2 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 41.0 % |
| Vilagarcía de Arousa
altitude: 32 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 23.9 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Rafale | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 37.0 % |
| Pontevedra
altitude: 113 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 24.5 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Rafale | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1008.5 hPa |
| Tend. | -0.9 hPa |
| Humidité | 52.0 % |
| Escuela Naval de Marín
altitude: 3 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 20.6 °C |
| Vent | 14 km/h
|
| Rafale | 25 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 57.0 % |
| A Lama
altitude: 395 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 24.6 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Rafale | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 48.0 % |
| Vigo Aeropuerto
altitude: 255 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 22.7 °C |
| Vent | 16 km/h
|
| Rafale | 28 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 992.4 hPa |
| Tend. | -0.8 hPa |
| Humidité | 53.0 % |
| Vigo
altitude: 120 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 22.3 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Rafale | 14 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 55.0 % |
| Lugo Aeropuerto
altitude: 442 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 26.7 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Rafale | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 970.7 hPa |
| Tend. | -0.9 hPa |
| Humidité | 26.0 % |
| Lugo
altitude: 442 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 26.6 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Rafale | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 26.0 % |
| O Páramo
altitude: 403 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 26.9 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 27.0 % |
| Becerreá
altitude: 1080 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 20.8 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Rafale | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 42.0 % |
| O Barco de Valdeorras
altitude: 315 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 29.0 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 23.0 % |
| A Pobra de Trives
altitude: 840 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 25.1 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Rafale | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 927.0 hPa |
| Tend. | -0.7 hPa |
| Humidité | 29.0 % |
| Chandrexa de Queixa
altitude: 990 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 25.6 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Rafale | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 36.0 % |
| Folgoso do Courel
altitude: 612 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 24.9 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 37.0 % |
| Monforte de Lemos
altitude: 291 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 28.8 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Rafale | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 38.0 % |
| Ourense
altitude: 146 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 29.9 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Rafale | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1003.8 hPa |
| Tend. | -1.3 hPa |
| Humidité | 24.0 % |
| Beariz
altitude: 610 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 27.6 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 43.0 % |
| O Carballiño
altitude: 400 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 27.7 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Rafale | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 28.0 % |
| Ribadavia
altitude: 112 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 29.8 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Rafale | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 34.0 % |
| Allariz
altitude: 492 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 27.7 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 25.0 % |
| A Cañiza
altitude: 560 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 23.0 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 49.0 % |
| Ponteareas, Canedo
altitude: 90 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 29.0 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 37.0 % |
| O Rosal
altitude: 55 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 26.2 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 46.0 % |
| Muiños
altitude: 730 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 26.2 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 37.0 % |
| A Gudiña
altitude: 910 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 23.8 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 30.0 % |
| Verín
altitude: 380 m |
|
| 20 mai 2026 17:00 | |
| Temp. | 28.3 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 23.0 % |