| Navalvillar de Ibor
altitude: 923 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 27.0 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Rafale | 5 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 47.0 % |
| Madrigal de la Vera
altitude: 464 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 35.1 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Rafale | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 27.0 % |
| Navalmoral de la Mata
altitude: 269 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 35.9 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Rafale | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 985.6 hPa |
| Tend. | -1.1 hPa |
| Humidité | 15.0 % |
| Garganta la Olla
altitude: 690 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Serradilla
altitude: 406 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 35.3 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Rafale | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 21.0 % |
| Jaraicejo
altitude: 559 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 32.6 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Rafale | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 19.0 % |
| Trujillo
altitude: 523 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Cáceres
altitude: 394 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 35.6 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Rafale | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 972.7 hPa |
| Tend. | -1.1 hPa |
| Humidité | 20.0 % |
| Cañaveral
altitude: 373 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 35.7 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Rafale | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 21.0 % |
| Nuñomoral
altitude: 470 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 35.0 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Rafale | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 22.0 % |
| Guijo de Granadilla
altitude: 393 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 36.0 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Rafale | 25 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 20.0 % |
| Hervás
altitude: 724 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 31.2 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Rafale | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 32.0 % |
| Montehermoso
altitude: 351 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Tornavacas
altitude: 991 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 30.4 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Rafale | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 27.0 % |
| Piornal
altitude: 1260 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 28.7 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Rafale | 11 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 25.0 % |
| Plasencia
altitude: 415 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 35.7 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Rafale | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 25.0 % |
| Coria
altitude: 313 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 35.9 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Rafale | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 981.4 hPa |
| Tend. | -1.3 hPa |
| Humidité | 22.0 % |
| Torrecilla de los Angeles
altitude: 459 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 35.2 °C |
| Vent | 2 km/h
|
| Rafale | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 20.0 % |
| Hoyos
altitude: 560 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 32.8 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Rafale | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 38.0 % |
| Zarza La Mayor
altitude: 336 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 36.7 °C |
| Vent | 11 km/h
|
| Rafale | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 12.0 % |
| Valverde del Fresno
altitude: 450 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 34.6 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Rafale | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 24.0 % |
| Aliseda
altitude: 321 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 36.3 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Rafale | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 20.0 % |
| Brozas
altitude: 425 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 35.0 °C |
| Vent | 16 km/h
|
| Rafale | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 22.0 % |
| Valencia de Alcántara
altitude: 444 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 32.5 °C |
| Vent | 15 km/h
|
| Rafale | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 967.7 hPa |
| Tend. | -0.6 hPa |
| Humidité | 28.0 % |
| Puerto Rey
altitude: 689 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 34.8 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Rafale | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 14.0 % |
| Herrera del Duque
altitude: 447 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 35.8 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Rafale | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 966.4 hPa |
| Tend. | -1.2 hPa |
| Humidité | 16.0 % |
| Guadalupe
altitude: 660 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 33.9 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Rafale | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 25.0 % |
| Peraleda del Zaucejo
altitude: 542 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 34.9 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Rafale | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 24.0 % |
| Castuera
altitude: 459 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 35.2 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Rafale | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 18.0 % |
| Cañamero
altitude: 590 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 35.1 °C |
| Vent | 11 km/h
|
| Rafale | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 18.0 % |
| Navalvillar de Pela
altitude: 313 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 36.9 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Rafale | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 19.0 % |
| Zorita
altitude: 413 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 35.9 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Rafale | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 15.0 % |
| Don Benito
altitude: 274 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 36.9 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Rafale | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 985.3 hPa |
| Tend. | -1.0 hPa |
| Humidité | 16.0 % |
| Retamal de Llerena
altitude: 474 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 33.5 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Rafale | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 20.0 % |
| Llerena
altitude: 655 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 33.4 °C |
| Vent | 14 km/h
|
| Rafale | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 944.9 hPa |
| Tend. | -0.6 hPa |
| Humidité | 17.0 % |
| Villafranca de los Barros
altitude: 430 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 34.7 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Rafale | 27 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 21.0 % |
| Mérida
altitude: 228 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 36.3 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Rafale | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 990.5 hPa |
| Tend. | -1.1 hPa |
| Humidité | 17.0 % |
| Alcuescar
altitude: 467 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 36.0 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Rafale | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 11.0 % |
| Zafra
altitude: 433 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 35.6 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Rafale | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 22.0 % |
| Almendralejo
altitude: 371 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 36.0 °C |
| Vent | 13 km/h
|
| Rafale | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 974.6 hPa |
| Tend. | -1.1 hPa |
| Humidité | 20.0 % |
| Santa Marta
altitude: 345 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Badajoz Aeropuerto
altitude: 186 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 36.2 °C |
| Vent | 11 km/h
|
| Rafale | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 995.8 hPa |
| Tend. | -1.2 hPa |
| Humidité | 16.0 % |
| Alburquerque
altitude: 283 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 36.0 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Rafale | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 24.0 % |
| Puebla de Obando
altitude: 392 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 34.7 °C |
| Vent | 13 km/h
|
| Rafale | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 18.0 % |
| Badajoz
altitude: 174 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 37.2 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Rafale | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 22.0 % |
| Olivenza
altitude: 275 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 36.4 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Rafale | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 21.0 % |
| Alconchel
altitude: 170 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 35.7 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Rafale | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 23.0 % |
| Barcarrota
altitude: 377 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Villanueva del Fresno
altitude: 247 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 35.3 °C |
| Vent | 14 km/h
|
| Rafale | 28 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 18.0 % |
| Monesterio
altitude: 771 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 32.2 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Rafale | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 23.0 % |
| Fuente de Cantos
altitude: 602 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 34.3 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Rafale | 25 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 20.0 % |
| Jerez de los Caballeros
altitude: 381 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 35.3 °C |
| Vent | 16 km/h
|
| Rafale | 28 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 974.3 hPa |
| Tend. | -1.0 hPa |
| Humidité | 19.0 % |
| Fregenal de la Sierra
altitude: 586 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 33.1 °C |
| Vent | 2 km/h
|
| Rafale | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 26.0 % |
| Azuaga
altitude: 581 m |
|
| 29 mai 2026 19:00 | |
| Temp. | 34.3 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Rafale | 26 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 20.0 % |