| Molina de Aragón
altitude: 1062 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 23.3 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Rafale | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 892.4 hPa |
| Tend. | -1.3 hPa |
| Humidité | 27.0 % |
| Zaorejas
altitude: 1250 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 22.2 °C |
| Vent | 16 km/h
|
| Rafale | 31 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 34.0 % |
| Beteta
altitude: 1214 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 23.2 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 22.0 % |
| Pastrana
altitude: 920 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 24.7 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 33.0 % |
| Tarancón
altitude: 819 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 27.8 °C |
| Vent | 11 km/h
|
| Rafale | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 918.2 hPa |
| Tend. | -1.6 hPa |
| Humidité | 16.0 % |
| Ocaña
altitude: 733 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 26.4 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Rafale | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 33.0 % |
| Pantano el Vado
altitude: 910 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 25.2 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Rafale | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 29.0 % |
| Sigüenza
altitude: 1005 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 23.8 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Rafale | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 899.5 hPa |
| Tend. | -1.1 hPa |
| Humidité | 20.0 % |
| Mandayona
altitude: 990 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 24.0 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 31.0 % |
| Campisábalos
altitude: 1368 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 16.1 °C |
| Vent | 14 km/h
|
| Rafale | 27 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 861.4 hPa |
| Tend. | -0.6 hPa |
| Humidité | 51.0 % |
| Guadalajara
altitude: 727 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 25.9 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Rafale | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 927.6 hPa |
| Tend. | -1.5 hPa |
| Humidité | 21.0 % |
| Brihuega
altitude: 835 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 23.4 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 30.0 % |
| Tembleque
altitude: 635 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 28.0 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 23.0 % |
| Mora
altitude: 717 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 27.2 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Rafale | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 27.0 % |
| Toledo
altitude: 513 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 26.8 °C |
| Vent | 13 km/h
|
| Rafale | 29 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 950.7 hPa |
| Tend. | -1.6 hPa |
| Humidité | 28.0 % |
| Navahermosa
altitude: 750 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 26.3 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 30.0 % |
| Castillo de Bayuela
altitude: 560 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 25.6 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 31.0 % |
| Talavera de la Reina
altitude: 372 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 27.0 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Rafale | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 967.2 hPa |
| Tend. | -1.9 hPa |
| Humidité | 31.0 % |
| Oropesa
altitude: 345 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 27.9 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 34.0 % |
| Ossa de Montiel
altitude: 905 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 26.9 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Rafale | 17 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 23.0 % |
| Alcázar del Rey
altitude: 875 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 26.5 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Rafale | 27 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 27.0 % |
| Alcazar de San Juan
altitude: 640 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 28.8 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Rafale | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 25.0 % |
| Madridejos
altitude: 690 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 27.4 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Rafale | 32 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 931.4 hPa |
| Tend. | -1.3 hPa |
| Humidité | 19.0 % |
| Abia de Obispalia
altitude: 1020 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 25.2 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Rafale | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 28.0 % |
| Villares del Saz
altitude: 870 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 25.7 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 29.0 % |
| Alberca de Zancara
altitude: 858 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 26.3 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Rafale | 13 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 25.0 % |
| San Clemente
altitude: 728 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 27.2 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Rafale | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 927.6 hPa |
| Tend. | -1.9 hPa |
| Humidité | 22.0 % |
| Villarrobledo
altitude: 718 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 26.9 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Rafale | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 26.0 % |
| Osa de la Vega
altitude: 763 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 26.3 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Rafale | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 30.0 % |
| Belmonte
altitude: 745 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 27.4 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Rafale | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 25.0 % |
| Munera
altitude: 918 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 25.5 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Rafale | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 33.0 % |
| Tomelloso
altitude: 662 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 28.6 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Rafale | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 935.0 hPa |
| Tend. | -1.7 hPa |
| Humidité | 18.0 % |
| Ciudad Real
altitude: 626 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 27.5 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Rafale | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 938.8 hPa |
| Tend. | -1.8 hPa |
| Humidité | 27.0 % |
| Villanueva de los Infantes
altitude: 900 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 25.4 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Rafale | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 33.0 % |
| Valdepeñas
altitude: 700 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 28.3 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Rafale | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 930.3 hPa |
| Tend. | -1.7 hPa |
| Humidité | 13.0 % |
| Viso del Marqués
altitude: 804 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 27.9 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Rafale | 27 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 919.7 hPa |
| Tend. | -1.4 hPa |
| Humidité | 17.0 % |
| Alcornoquera, Parque Nacional Cabañeros
altitude: 651 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 25.8 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Rafale | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 936.4 hPa |
| Tend. | -1.8 hPa |
| Humidité | 31.0 % |
| Abenójar
altitude: 718 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Puebla de Don Rodrigo
altitude: 533 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 27.5 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Rafale | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 949.2 hPa |
| Tend. | -1.9 hPa |
| Humidité | 24.0 % |
| Almadén
altitude: 535 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 28.3 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Rafale | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 24.0 % |
| Puertollano
altitude: 665 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 28.3 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Rafale | 19 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 21.0 % |
| Fuencaliente
altitude: 710 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 26.4 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Rafale | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 29.0 % |
| Yeste, Embalse Fuensanta
altitude: 680 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 25.9 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 25.0 % |
| Nerpio
altitude: 1485 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 19.6 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 32.0 % |
| Yeste
altitude: 960 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 24.1 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 31.0 % |
| Hellín
altitude: 605 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 25.9 °C |
| Vent | 17 km/h
|
| Rafale | 28 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 941.7 hPa |
| Tend. | -1.4 hPa |
| Humidité | 21.0 % |
| Tobarra
altitude: 615 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 26.3 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 26.0 % |
| Cuenca
altitude: 949 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 25.7 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Rafale | 22 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 904.1 hPa |
| Tend. | -1.4 hPa |
| Humidité | 22.0 % |
| Motilla del Palancar
altitude: 830 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 24.6 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Rafale | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 33.0 % |
| Albacete Base Aérea
altitude: 702 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 27.0 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Rafale | 30 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 930.5 hPa |
| Tend. | -1.7 hPa |
| Humidité | 26.0 % |
| Chinchilla
altitude: 880 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 25.5 °C |
| Vent | 15 km/h
|
| Rafale | 35 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 911.2 hPa |
| Tend. | -1.4 hPa |
| Humidité | 26.0 % |
| Albacete
altitude: 674 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 27.0 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Rafale | 18 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 933.4 hPa |
| Tend. | -1.9 hPa |
| Humidité | 26.0 % |
| Alcalá del Júcar
altitude: 680 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 28.9 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Rafale | 17 km/h
|
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 26.0 % |
| Almansa
altitude: 710 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 27.1 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Rafale | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 28.0 % |
| Salvacañete
altitude: 1160 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 22.3 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Rafale | 27 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 35.0 % |
| Mira
altitude: 815 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 26.2 °C |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 24.0 % |
| El Pedregal
altitude: 1185 m |
|
| 20 avril 2026 18:00 | |
| Temp. | 23.0 °C |
| Vent | 11 km/h
|
| Rafale | 24 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 29.0 % |