| Castro Urdiales
altitude: 45 m |
|
| 21 mai 2026 | |
| Temp. max. | 27.5 °C |
| Temp. min. | 14.2 °C |
| Temp. moy. | 20.8 °C |
| Rafale | 39 km/h |
| Vit. max. | 24 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Ramales de la Victoria
altitude: 80 m |
|
| 21 mai 2026 | |
| Temp. max. | 33.8 °C |
| Temp. min. | 11.7 °C |
| Temp. moy. | 22.7 °C |
| Rafale | 21 km/h |
| Vit. max. | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Barcena de Cicero, Treto
altitude: 10 m |
|
| 21 mai 2026 | |
| Temp. max. | 26.6 °C |
| Temp. min. | 11.8 °C |
| Temp. moy. | 19.2 °C |
| Rafale | 24 km/h |
| Vit. max. | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| San Roque de Riomiera
altitude: 849 m |
|
| 21 mai 2026 | |
| Temp. max. | nd |
| Temp. min. | nd |
| Temp. moy. | nd |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | nd |
| Santander Aeropuerto
altitude: 3 m |
|
| 21 mai 2026 | |
| Temp. max. | 30.1 °C |
| Temp. min. | 12.0 °C |
| Temp. moy. | 21.1 °C |
| Rafale | 42 km/h |
| Vit. max. | 26 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Santander
altitude: 51 m |
|
| 21 mai 2026 | |
| Temp. max. | 26.1 °C |
| Temp. min. | 14.2 °C |
| Temp. moy. | 20.2 °C |
| Rafale | 49 km/h |
| Vit. max. | 32 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Villacarriedo
altitude: 196 m |
|
| 21 mai 2026 | |
| Temp. max. | 33.2 °C |
| Temp. min. | 11.5 °C |
| Temp. moy. | 22.4 °C |
| Rafale | 35 km/h |
| Vit. max. | 19 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Los Tojos, Bárcena Mayor
altitude: 460 m |
|
| 21 mai 2026 | |
| Temp. max. | 31.8 °C |
| Temp. min. | 8.2 °C |
| Temp. moy. | 20.0 °C |
| Rafale | 25 km/h |
| Vit. max. | 10 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| San Felices de Buelna
altitude: 105 m |
|
| 21 mai 2026 | |
| Temp. max. | 34.2 °C |
| Temp. min. | 11.1 °C |
| Temp. moy. | 22.7 °C |
| Rafale | 27 km/h |
| Vit. max. | 14 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Torrelavega, Sierrapando
altitude: 110 m |
|
| 21 mai 2026 | |
| Temp. max. | 30.9 °C |
| Temp. min. | 12.8 °C |
| Temp. moy. | 21.8 °C |
| Rafale | 43 km/h |
| Vit. max. | 27 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| San Vicente de la Barquera
altitude: 38 m |
|
| 21 mai 2026 | |
| Temp. max. | nd |
| Temp. min. | nd |
| Temp. moy. | nd |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Pr. 00 - 06h | nd |
| Pr. 06 - 12h | nd |
| Pr. 12 - 18h | nd |
| Pr. 18 - 24h | nd |
| Camaleño, Fuente De
altitude: 1100 m |
|
| 21 mai 2026 | |
| Temp. max. | 27.6 °C |
| Temp. min. | 10.3 °C |
| Temp. moy. | 19.0 °C |
| Rafale | 31 km/h |
| Vit. max. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Mirador del Cable, Parque Nacional Picos de Europa
altitude: 1910 m |
|
| 21 mai 2026 | |
| Temp. max. | 19.7 °C |
| Temp. min. | 11.0 °C |
| Temp. moy. | 15.4 °C |
| Rafale | 64 km/h |
| Vit. max. | 45 km/h |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Pr. 00 - 06h | nd |
| Pr. 06 - 12h | nd |
| Pr. 12 - 18h | nd |
| Pr. 18 - 24h | nd |
| Cabaña Verónica, Parque Nacional Picos de Europa
altitude: 2331 m |
|
| 21 mai 2026 | |
| Temp. max. | 15.0 °C |
| Temp. min. | 8.1 °C |
| Temp. moy. | 11.6 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Pr. 00 - 06h | nd |
| Pr. 06 - 12h | nd |
| Pr. 12 - 18h | nd |
| Pr. 18 - 24h | nd |
| Coriscao, Parque Nacional Picos de Europa
altitude: 1722 m |
|
| 21 mai 2026 | |
| Temp. max. | 20.5 °C |
| Temp. min. | 12.1 °C |
| Temp. moy. | 16.3 °C |
| Rafale | 44 km/h |
| Vit. max. | 19 km/h |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Pr. 00 - 06h | nd |
| Pr. 06 - 12h | nd |
| Pr. 12 - 18h | nd |
| Pr. 18 - 24h | nd |
| Cillorigo de Liébana, Tama
altitude: 250 m |
|
| 21 mai 2026 | |
| Temp. max. | 34.4 °C |
| Temp. min. | 9.0 °C |
| Temp. moy. | 21.7 °C |
| Rafale | 31 km/h |
| Vit. max. | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Tresviso
altitude: 940 m |
|
| 21 mai 2026 | |
| Temp. max. | 26.2 °C |
| Temp. min. | 13.1 °C |
| Temp. moy. | 19.7 °C |
| Rafale | 35 km/h |
| Vit. max. | 22 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Santillana del Mar, Altamira
altitude: 150 m |
|
| 21 mai 2026 | |
| Temp. max. | 31.3 °C |
| Temp. min. | 12.3 °C |
| Temp. moy. | 21.8 °C |
| Rafale | 46 km/h |
| Vit. max. | 22 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Reinosa
altitude: 870 m |
|
| 21 mai 2026 | |
| Temp. max. | 27.6 °C |
| Temp. min. | 6.4 °C |
| Temp. moy. | 17.0 °C |
| Rafale | 38 km/h |
| Vit. max. | 19 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Alto Campoo
altitude: 1650 m |
|
| 21 mai 2026 | |
| Temp. max. | 21.7 °C |
| Temp. min. | 11.7 °C |
| Temp. moy. | 16.7 °C |
| Rafale | 38 km/h |
| Vit. max. | 20 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Valderredible, Cubillo de Ebro
altitude: 770 m |
|
| 21 mai 2026 | |
| Temp. max. | 30.5 °C |
| Temp. min. | 6.2 °C |
| Temp. moy. | 18.3 °C |
| Rafale | 35 km/h |
| Vit. max. | 18 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
| Valderredible, Polientes
altitude: 720 m |
|
| 21 mai 2026 | |
| Temp. max. | 29.8 °C |
| Temp. min. | 6.4 °C |
| Temp. moy. | 18.1 °C |
| Rafale | 29 km/h |
| Vit. max. | 14 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Pr. 00 - 06h | 0.0 mm |
| Pr. 06 - 12h | 0.0 mm |
| Pr. 12 - 18h | 0.0 mm |
| Pr. 18 - 24h | 0.0 mm |
|
Température maximale (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Température maximale (°C)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
°C
|
|
| Cillorigo de Liébana, Tama | Cantabria | 15:40 | 34.4 | ||
| San Felices de Buelna | Cantabria | 14:10 | 34.2 | ||
| Ramales de la Victoria | Cantabria | 14:20 | 33.8 | ||
| Villacarriedo | Cantabria | 16:00 | 33.2 | ||
| Los Tojos, Bárcena Mayor | Cantabria | 15:00 | 31.8 | ||
|
Température minimale(°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Température minimale(°C)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
°C
|
|
| Valderredible, Cubillo de Ebro | Cantabria | 07:00 | 6.2 | ||
| Reinosa | Cantabria | 06:50 | 6.4 | ||
| Valderredible, Polientes | Cantabria | 07:10 | 6.4 | ||
| Cabaña Verónica, Parque Nacional Picos de Europa | Cantabria | 07:40 | 8.1 | ||
| Los Tojos, Bárcena Mayor | Cantabria | 06:40 | 8.2 | ||
|
Vitesse maximum (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Vitesse maximum (km/h)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
km/h
|
|
| Mirador del Cable, Parque Nacional Picos de Europa | Cantabria | 13:30 | 45 | ||
| Santander | Cantabria | 21:10 | 32 | ||
| Torrelavega, Sierrapando | Cantabria | 20:20 | 27 | ||
| Santander Aeropuerto | Cantabria | 21:00 | 26 | ||
| Castro Urdiales | Cantabria | 22:20 | 24 | ||
|
Rafale (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Rafale (km/h)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
km/h
|
|
| Mirador del Cable, Parque Nacional Picos de Europa | Cantabria | 13:10 | 64 | ||
| Santander | Cantabria | 21:10 | 49 | ||
| Santillana del Mar, Altamira | Cantabria | 20:30 | 46 | ||
| Coriscao, Parque Nacional Picos de Europa | Cantabria | 11:10 | 44 | ||
| Torrelavega, Sierrapando | Cantabria | 20:20 | 43 | ||
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Station
|
Province
|
mm
|
|