| Castro Urdiales
altitude: 45 m |
|
| 16 de avril datos hasta 06:30 | |
| Temp. max. | 13.8 °C |
| Temp. min. | 12.4 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 06:30 hora |
| Ramales de la Victoria
altitude: 80 m |
|
| 16 de avril datos hasta 06:00 | |
| Temp. max. | 11.1 °C |
| Temp. min. | 7.9 °C |
| Rafale | 4 km/h |
| Vit. max. | 2 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 06:00 hora |
| Barcena de Cicero, Treto
altitude: 10 m |
|
| 16 de avril datos hasta 05:00 | |
| Temp. max. | 12.1 °C |
| Temp. min. | 10.1 °C |
| Rafale | 13 km/h |
| Vit. max. | 7 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 05:00 hora |
| San Roque de Riomiera
altitude: 849 m |
|
| 16 de avril datos hasta 06:00 | |
| Temp. max. | 9.6 °C |
| Temp. min. | 8.7 °C |
| Rafale | 15 km/h |
| Vit. max. | 12 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 06:00 hora |
| Santander Aeropuerto
altitude: 3 m |
|
| 16 de avril datos hasta 06:30 | |
| Temp. max. | 14.5 °C |
| Temp. min. | 9.7 °C |
| Rafale | 13 km/h |
| Vit. max. | 11 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 06:30 hora |
| Santander
altitude: 51 m |
|
| 16 de avril datos hasta 06:30 | |
| Temp. max. | 14.2 °C |
| Temp. min. | 12.3 °C |
| Rafale | 21 km/h |
| Vit. max. | 16 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 06:30 hora |
| Villacarriedo
altitude: 196 m |
|
| 16 de avril datos hasta 06:00 | |
| Temp. max. | 11.4 °C |
| Temp. min. | 8.0 °C |
| Rafale | 4 km/h |
| Vit. max. | 2 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 06:00 hora |
| Los Tojos, Bárcena Mayor
altitude: 460 m |
|
| 16 de avril datos hasta 06:00 | |
| Temp. max. | 9.8 °C |
| Temp. min. | 5.1 °C |
| Rafale | 3 km/h |
| Vit. max. | 0 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 06:00 hora |
| San Felices de Buelna
altitude: 105 m |
|
| 16 de avril datos hasta 06:00 | |
| Temp. max. | 12.6 °C |
| Temp. min. | 7.6 °C |
| Rafale | 9 km/h |
| Vit. max. | 6 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 06:00 hora |
| Torrelavega, Sierrapando
altitude: 110 m |
|
| 16 de avril | |
| Temp. max. | nd |
| Temp. min. | nd |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| San Vicente de la Barquera
altitude: 38 m |
|
| 16 de avril datos hasta 06:30 | |
| Temp. max. | 16.2 °C |
| Temp. min. | 11.6 °C |
| Rafale | 13 km/h |
| Vit. max. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 06:30 hora |
| Camaleño, Fuente De
altitude: 1100 m |
|
| 16 de avril datos hasta 06:00 | |
| Temp. max. | 9.4 °C |
| Temp. min. | 7.5 °C |
| Rafale | 6 km/h |
| Vit. max. | 2 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 06:00 hora |
| Coriscao, Parque Nacional Picos de Europa
altitude: 1722 m |
|
| 16 de avril datos hasta 06:30 | |
| Temp. max. | 5.0 °C |
| Temp. min. | 3.4 °C |
| Rafale | 12 km/h |
| Vit. max. | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | 06:30 hora |
| Cillorigo de Liébana, Tama
altitude: 250 m |
|
| 16 de avril datos hasta 05:00 | |
| Temp. max. | 14.9 °C |
| Temp. min. | 8.5 °C |
| Rafale | 13 km/h |
| Vit. max. | 9 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 05:00 hora |
| Tresviso
altitude: 940 m |
|
| 16 de avril datos hasta 06:00 | |
| Temp. max. | 10.8 °C |
| Temp. min. | 8.5 °C |
| Rafale | 11 km/h |
| Vit. max. | 7 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 06:00 hora |
| Santillana del Mar, Altamira
altitude: 150 m |
|
| 16 de avril datos hasta 06:00 | |
| Temp. max. | 12.9 °C |
| Temp. min. | 10.2 °C |
| Rafale | 10 km/h |
| Vit. max. | 6 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 06:00 hora |
| Reinosa
altitude: 870 m |
|
| 16 de avril datos hasta 06:30 | |
| Temp. max. | 4.6 °C |
| Temp. min. | 0.9 °C |
| Rafale | 10 km/h |
| Vit. max. | 6 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 06:30 hora |
| Alto Campoo
altitude: 1650 m |
|
| 16 de avril datos hasta 06:30 | |
| Temp. max. | 6.0 °C |
| Temp. min. | 3.0 °C |
| Rafale | 9 km/h |
| Vit. max. | 6 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 06:30 hora |
| Valderredible, Cubillo de Ebro
altitude: 770 m |
|
| 16 de avril datos hasta 06:00 | |
| Temp. max. | 7.7 °C |
| Temp. min. | 1.8 °C |
| Rafale | 8 km/h |
| Vit. max. | 5 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 06:00 hora |
| Valderredible, Polientes
altitude: 720 m |
|
| 16 de avril datos hasta 06:30 | |
| Temp. max. | 8.2 °C |
| Temp. min. | 2.9 °C |
| Rafale | 4 km/h |
| Vit. max. | 0 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 06:30 hora |
|
Température maximale (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Température maximale (°C)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
°C
|
Datos hasta
|
| San Vicente de la Barquera | Cantabria | 01:20 | 16.2 | 06:30 | |
| Cillorigo de Liébana, Tama | Cantabria | 00:00 | 14.9 | 05:00 | |
| Santander Aeropuerto | Cantabria | 00:30 | 14.5 | 06:30 | |
| Santander | Cantabria | 00:20 | 14.2 | 06:30 | |
| Castro Urdiales | Cantabria | 00:30 | 13.8 | 06:30 | |
|
Température minimale(°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Température minimale(°C)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
°C
|
Datos hasta
|
| Reinosa | Cantabria | 04:50 | 0.9 | 06:30 | |
| Valderredible, Cubillo de Ebro | Cantabria | 05:40 | 1.8 | 06:00 | |
| Valderredible, Polientes | Cantabria | 05:30 | 2.9 | 06:30 | |
| Alto Campoo | Cantabria | 05:20 | 3.0 | 06:30 | |
| Coriscao, Parque Nacional Picos de Europa | Cantabria | 05:00 | 3.4 | 06:30 | |
|
Vitesse maximum (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Vitesse maximum (km/h)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Santander | Cantabria | 00:20 | 16 | 06:30 | |
| San Roque de Riomiera | Cantabria | 03:50 | 12 | 06:00 | |
| Santander Aeropuerto | Cantabria | 01:10 | 11 | 06:30 | |
| Cillorigo de Liébana, Tama | Cantabria | 03:00 | 9 | 05:00 | |
| Coriscao, Parque Nacional Picos de Europa | Cantabria | 04:50 | 9 | 06:30 | |
|
Rafale (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Rafale (km/h)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Santander | Cantabria | 04:00 | 21 | 06:30 | |
| San Roque de Riomiera | Cantabria | 03:00 | 15 | 06:00 | |
| Barcena de Cicero, Treto | Cantabria | 02:30 | 13 | 05:00 | |
| Santander Aeropuerto | Cantabria | 00:40 | 13 | 06:30 | |
| Cillorigo de Liébana, Tama | Cantabria | 02:50 | 13 | 05:00 | |
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Station
|
Province
|
mm
|
Datos hasta
|