| Vega de Urriellu, Parque Nacional Picos de Europa
altitude: 1970 m |
|
| 8 mai 2026 15:00 | |
| Temp. | 3.5 °C |
| Vent | 22 km/h
|
| Rafale | 48 km/h
|
| Prec. | nd |
| Pression | 796.1 hPa |
| Tend. | 0.6 hPa |
| Humidité | 78.0 % |
| Vega de Ario, Parque Nacional Picos de Europa
altitude: 1651 m |
|
| 8 mai 2026 15:00 | |
| Temp. | 6.1 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Rafale | 45 km/h
|
| Prec. | nd |
| Pression | 828.2 hPa |
| Tend. | 0.5 hPa |
| Humidité | 77.0 % |
| Sotres, Parque Nacional Picos de Europa
altitude: 1236 m |
|
| 8 mai 2026 15:00 | |
| Temp. | 10.6 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Rafale | 37 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 870.8 hPa |
| Tend. | 0.5 hPa |
| Humidité | 65.0 % |
| Cabrales
altitude: 458 m |
|
| 8 mai 2026 15:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Llanes
altitude: 10 m |
|
| 8 mai 2026 15:00 | |
| Temp. | 15.8 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Rafale | 23 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1008.2 hPa |
| Tend. | 1.8 hPa |
| Humidité | 84.0 % |
| Amieva, Panizales
altitude: 370 m |
|
| 8 mai 2026 15:00 | |
| Temp. | 17.4 °C |
| Vent | 10 km/h
|
| Rafale | 29 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 62.0 % |
| Piloña, Bargaéu
altitude: 280 m |
|
| 8 mai 2026 15:00 | |
| Temp. | 14.7 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Rafale | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 92.0 % |
| Colunga
altitude: 30 m |
|
| 8 mai 2026 15:00 | |
| Temp. | 15.0 °C |
| Vent | 9 km/h
|
| Rafale | 27 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 87.0 % |
| Gijón, Campus
altitude: 26 m |
|
| 8 mai 2026 15:00 | |
| Temp. | 14.7 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Rafale | 23 km/h
|
| Prec. | 0.4 mm |
| Pression | 1006.1 hPa |
| Tend. | 0.1 hPa |
| Humidité | 87.0 % |
| Cabo Peñas
altitude: 100 m |
|
| 8 mai 2026 15:00 | |
| Temp. | 13.4 °C |
| Vent | 16 km/h
|
| Rafale | 37 km/h
|
| Prec. | 0.2 mm |
| Pression | 997.7 hPa |
| Tend. | -0.1 hPa |
| Humidité | 87.0 % |
| Asturias Aeropuerto
altitude: 127 m |
|
| 8 mai 2026 15:00 | |
| Temp. | 14.5 °C |
| Vent | 7 km/h
|
| Rafale | 22 km/h
|
| Prec. | 0.5 mm |
| Pression | 993.6 hPa |
| Tend. | -0.7 hPa |
| Humidité | 89.0 % |
| Pajares-Valgrande
altitude: 1480 m |
|
| 8 mai 2026 15:00 | |
| Temp. | 6.5 °C |
| Vent | 15 km/h
|
| Rafale | 39 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 845.0 hPa |
| Tend. | -0.7 hPa |
| Humidité | 82.0 % |
| Lena, Ronzón
altitude: 370 m |
|
| 8 mai 2026 15:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Aller, Felechosa
altitude: 750 m |
|
| 8 mai 2026 15:00 | |
| Temp. | 12.6 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Rafale | 12 km/h
|
| Prec. | 0.2 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 88.0 % |
| Mieres, Baiña
altitude: 170 m |
|
| 8 mai 2026 15:00 | |
| Temp. | 15.3 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Rafale | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 85.0 % |
| Oviedo
altitude: 334 m |
|
| 8 mai 2026 15:00 | |
| Temp. | 13.0 °C |
| Vent | 8 km/h
|
| Rafale | 24 km/h
|
| Prec. | 0.4 mm |
| Pression | 969.9 hPa |
| Tend. | -0.3 hPa |
| Humidité | 95.0 % |
| Tineo, Soutu
altitude: 280 m |
|
| 8 mai 2026 15:00 | |
| Temp. | 13.2 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Rafale | 11 km/h
|
| Prec. | 0.8 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 83.0 % |
| Pola de Somiedo
altitude: 670 m |
|
| 8 mai 2026 15:00 | |
| Temp. | 14.8 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Rafale | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 79.0 % |
| Salas, Camuño
altitude: 240 m |
|
| 8 mai 2026 15:00 | |
| Temp. | 13.5 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Rafale | 17 km/h
|
| Prec. | 0.6 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 87.0 % |
| Cabo Busto
altitude: 60 m |
|
| 8 mai 2026 15:00 | |
| Temp. | 14.7 °C |
| Vent | 12 km/h
|
| Rafale | 22 km/h
|
| Prec. | 0.2 mm |
| Pression | 1001.2 hPa |
| Tend. | -0.8 hPa |
| Humidité | 80.0 % |
| Degaña
altitude: 1310 m |
|
| 8 mai 2026 15:00 | |
| Temp. | 8.8 °C |
| Vent | 2 km/h
|
| Rafale | 12 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 81.0 % |
| Ibias, San Antolin
altitude: 780 m |
|
| 8 mai 2026 15:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Villayón, Oneta
altitude: 410 m |
|
| 8 mai 2026 15:00 | |
| Temp. | 13.4 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Rafale | 15 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 91.0 % |
| Castropol
altitude: 40 m |
|
| 8 mai 2026 15:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Taramundi, Ouria
altitude: 340 m |
|
| 8 mai 2026 15:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Puerto de Leitariegos
altitude: 1530 m |
|
| 8 mai 2026 15:00 | |
| Temp. | 6.4 °C |
| Vent | 11 km/h
|
| Rafale | 21 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 840.5 hPa |
| Tend. | -0.3 hPa |
| Humidité | 87.0 % |