| Vega de Urriellu, Parque Nacional Picos de Europa
altitude: 1970 m |
|
| 2 mai 2026 01:00 | |
| Temp. | 8.4 °C |
| Vent | 32 km/h
|
| Rafale | 52 km/h
|
| Prec. | nd |
| Pression | 804.1 hPa |
| Tend. | -0.9 hPa |
| Humidité | 51.0 % |
| Vega de Ario, Parque Nacional Picos de Europa
altitude: 1651 m |
|
| 2 mai 2026 01:00 | |
| Temp. | 10.4 °C |
| Vent | 13 km/h
|
| Rafale | 51 km/h
|
| Prec. | nd |
| Pression | 836.4 hPa |
| Tend. | -0.4 hPa |
| Humidité | 64.0 % |
| Sotres, Parque Nacional Picos de Europa
altitude: 1236 m |
|
| 2 mai 2026 01:00 | |
| Temp. | 13.9 °C |
| Vent | 16 km/h
|
| Rafale | 39 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 878.7 hPa |
| Tend. | -0.4 hPa |
| Humidité | 56.0 % |
| Cabrales
altitude: 458 m |
|
| 2 mai 2026 01:00 | |
| Temp. | 13.9 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Rafale | 16 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 100.0 % |
| Llanes
altitude: 10 m |
|
| 2 mai 2026 01:00 | |
| Temp. | 15.8 °C |
| Vent | 6 km/h
|
| Rafale | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1016.0 hPa |
| Tend. | -0.4 hPa |
| Humidité | 95.0 % |
| Amieva, Panizales
altitude: 370 m |
|
| 2 mai 2026 01:00 | |
| Temp. | 15.1 °C |
| Vent | 0 km/h
|
| Rafale | 2 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 95.0 % |
| Piloña, Bargaéu
altitude: 280 m |
|
| 2 mai 2026 01:00 | |
| Temp. | 15.0 °C |
| Vent | 0 km/h
|
| Rafale | 3 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 95.0 % |
| Colunga
altitude: 30 m |
|
| 2 mai 2026 01:00 | |
| Temp. | 15.7 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Rafale | 5 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 98.0 % |
| Gijón, Campus
altitude: 26 m |
|
| 2 mai 2026 01:00 | |
| Temp. | 15.8 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Rafale | 8 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1013.9 hPa |
| Tend. | -0.2 hPa |
| Humidité | 94.0 % |
| Cabo Peñas
altitude: 100 m |
|
| 2 mai 2026 01:00 | |
| Temp. | 14.8 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Rafale | 10 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1005.5 hPa |
| Tend. | -0.7 hPa |
| Humidité | 96.0 % |
| Asturias Aeropuerto
altitude: 127 m |
|
| 2 mai 2026 01:00 | |
| Temp. | 14.5 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Rafale | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 1002.2 hPa |
| Tend. | -0.8 hPa |
| Humidité | 94.0 % |
| Pajares-Valgrande
altitude: 1480 m |
|
| 2 mai 2026 01:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Lena, Ronzón
altitude: 370 m |
|
| 2 mai 2026 01:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Aller, Felechosa
altitude: 750 m |
|
| 2 mai 2026 01:00 | |
| Temp. | 12.9 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Rafale | 5 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 93.0 % |
| Mieres, Baiña
altitude: 170 m |
|
| 2 mai 2026 01:00 | |
| Temp. | 16.2 °C |
| Vent | 3 km/h
|
| Rafale | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 89.0 % |
| Oviedo
altitude: 334 m |
|
| 2 mai 2026 01:00 | |
| Temp. | 14.6 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Rafale | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 977.7 hPa |
| Tend. | -0.6 hPa |
| Humidité | 93.0 % |
| Tineo, Soutu
altitude: 280 m |
|
| 2 mai 2026 01:00 | |
| Temp. | 15.2 °C |
| Vent | 0 km/h
|
| Rafale | 4 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 89.0 % |
| Pola de Somiedo
altitude: 670 m |
|
| 2 mai 2026 01:00 | |
| Temp. | 12.5 °C |
| Vent | 0 km/h
|
| Rafale | 0 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 100.0 % |
| Salas, Camuño
altitude: 240 m |
|
| 2 mai 2026 01:00 | |
| Temp. | 14.5 °C |
| Vent | 4 km/h
|
| Rafale | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 98.0 % |
| Cabo Busto
altitude: 60 m |
|
| 2 mai 2026 01:00 | |
| Temp. | 14.9 °C |
| Vent | 0 km/h
|
| Rafale | 5 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 97.0 % |
| Degaña
altitude: 1310 m |
|
| 2 mai 2026 01:00 | |
| Temp. | 8.7 °C |
| Vent | 2 km/h
|
| Rafale | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 98.0 % |
| Ibias, San Antolin
altitude: 780 m |
|
| 2 mai 2026 01:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Villayón, Oneta
altitude: 410 m |
|
| 2 mai 2026 01:00 | |
| Temp. | 13.1 °C |
| Vent | 5 km/h
|
| Rafale | 9 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 100.0 % |
| Castropol
altitude: 40 m |
|
| 2 mai 2026 01:00 | |
| Temp. | 15.2 °C |
| Vent | 0 km/h
|
| Rafale | 6 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | 94.0 % |
| Taramundi, Ouria
altitude: 340 m |
|
| 2 mai 2026 01:00 | |
| Temp. | nd |
| Vent | nd nd |
| Rafale | nd nd |
| Prec. | nd |
| Pression | nd |
| Tend. | nd |
| Humidité | nd |
| Puerto de Leitariegos
altitude: 1530 m |
|
| 2 mai 2026 01:00 | |
| Temp. | 9.2 °C |
| Vent | 13 km/h
|
| Rafale | 20 km/h
|
| Prec. | 0.0 mm |
| Pression | 849.4 hPa |
| Tend. | 0.1 hPa |
| Humidité | 83.0 % |