| Orihuela
altitude: 26 m |
|
| 19 de mai | |
| Temp. max. | nd |
| Temp. min. | nd |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| el Pinós/Pinoso
altitude: 577 m |
|
| 19 de mai datos hasta 00:10 | |
| Temp. max. | 13.5 °C |
| Temp. min. | 13.1 °C |
| Rafale | 7 km/h |
| Vit. max. | 5 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:10 hora |
| Rojales
altitude: 31 m |
|
| 19 de mai | |
| Temp. max. | nd |
| Temp. min. | nd |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Fontanars dels Alforins
altitude: 622 m |
|
| 19 de mai datos hasta 00:00 | |
| Temp. max. | 15.7 °C |
| Temp. min. | 15.7 °C |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:00 hora |
| Villena
altitude: 486 m |
|
| 19 de mai | |
| Temp. max. | nd |
| Temp. min. | nd |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Novelda
altitude: 233 m |
|
| 19 de mai | |
| Temp. max. | nd |
| Temp. min. | nd |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Elx/Elche
altitude: 110 m |
|
| 19 de mai | |
| Temp. max. | nd |
| Temp. min. | nd |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Alicante-Elche Aeropuerto
altitude: 43 m |
|
| 19 de mai datos hasta 00:10 | |
| Temp. max. | 17.7 °C |
| Temp. min. | 17.7 °C |
| Rafale | 15 km/h |
| Vit. max. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:10 hora |
| Alacant/Alicante
altitude: 81 m |
|
| 19 de mai datos hasta 00:10 | |
| Temp. max. | 17.9 °C |
| Temp. min. | 17.9 °C |
| Rafale | 6 km/h |
| Vit. max. | 4 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:10 hora |
| Benidorm
altitude: 36 m |
|
| 19 de mai | |
| Temp. max. | nd |
| Temp. min. | nd |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Jávea/ Xàbia
altitude: 15 m |
|
| 19 de mai datos hasta 00:10 | |
| Temp. max. | 18.1 °C |
| Temp. min. | 18.0 °C |
| Rafale | 24 km/h |
| Vit. max. | 13 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:10 hora |
| Pego
altitude: 60 m |
|
| 19 de mai | |
| Temp. max. | nd |
| Temp. min. | nd |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Miramar
altitude: 12 m |
|
| 19 de mai datos hasta 00:00 | |
| Temp. max. | 19.8 °C |
| Temp. min. | 19.8 °C |
| Rafale | 8 km/h |
| Vit. max. | 5 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:00 hora |
| Alcoi/Alcoy
altitude: 530 m |
|
| 19 de mai datos hasta 00:00 | |
| Temp. max. | 17.0 °C |
| Temp. min. | 17.0 °C |
| Rafale | 9 km/h |
| Vit. max. | 4 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:00 hora |
| Barx
altitude: 340 m |
|
| 19 de mai | |
| Temp. max. | nd |
| Temp. min. | nd |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Jalance
altitude: 372 m |
|
| 19 de mai | |
| Temp. max. | nd |
| Temp. min. | nd |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Zarra
altitude: 881 m |
|
| 19 de mai datos hasta 00:10 | |
| Temp. max. | 14.9 °C |
| Temp. min. | 14.5 °C |
| Rafale | 24 km/h |
| Vit. max. | 15 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:10 hora |
| Bicorp
altitude: 305 m |
|
| 19 de mai datos hasta 00:00 | |
| Temp. max. | 14.8 °C |
| Temp. min. | 14.8 °C |
| Rafale | 2 km/h |
| Vit. max. | 0 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:00 hora |
| Ontinyent
altitude: 350 m |
|
| 19 de mai | |
| Temp. max. | nd |
| Temp. min. | nd |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Xàtiva
altitude: 88 m |
|
| 19 de mai datos hasta 00:10 | |
| Temp. max. | 17.9 °C |
| Temp. min. | 17.8 °C |
| Rafale | 6 km/h |
| Vit. max. | 4 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:10 hora |
| Carcaixent
altitude: 25 m |
|
| 19 de mai | |
| Temp. max. | nd |
| Temp. min. | nd |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Utiel
altitude: 758 m |
|
| 19 de mai datos hasta 00:10 | |
| Temp. max. | 14.6 °C |
| Temp. min. | 13.8 °C |
| Rafale | 8 km/h |
| Vit. max. | 4 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:10 hora |
| Polinyà de Xúquer
altitude: 11 m |
|
| 19 de mai datos hasta 00:10 | |
| Temp. max. | 16.5 °C |
| Temp. min. | 16.3 °C |
| Rafale | 8 km/h |
| Vit. max. | 6 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:10 hora |
| Turís
altitude: 186 m |
|
| 19 de mai | |
| Temp. max. | nd |
| Temp. min. | nd |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Ademuz
altitude: 705 m |
|
| 19 de mai | |
| Temp. max. | nd |
| Temp. min. | nd |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Chelva
altitude: 515 m |
|
| 19 de mai datos hasta 00:00 | |
| Temp. max. | 14.5 °C |
| Temp. min. | 14.5 °C |
| Rafale | 5 km/h |
| Vit. max. | 3 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:00 hora |
| Llíria
altitude: 198 m |
|
| 19 de mai datos hasta 00:00 | |
| Temp. max. | 15.6 °C |
| Temp. min. | 15.6 °C |
| Rafale | 10 km/h |
| Vit. max. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:00 hora |
| Valencia Aeropuerto
altitude: 56 m |
|
| 19 de mai datos hasta 00:10 | |
| Temp. max. | 18.0 °C |
| Temp. min. | 17.9 °C |
| Rafale | 8 km/h |
| Vit. max. | 7 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:10 hora |
| València, Viveros
altitude: 13 m |
|
| 19 de mai | |
| Temp. max. | nd |
| Temp. min. | nd |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Bejís
altitude: 759 m |
|
| 19 de mai | |
| Temp. max. | nd |
| Temp. min. | nd |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Segorbe
altitude: 400 m |
|
| 19 de mai | |
| Temp. max. | nd |
| Temp. min. | nd |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Sagunt/Sagunto
altitude: 24 m |
|
| 19 de mai | |
| Temp. max. | nd |
| Temp. min. | nd |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Montanejos
altitude: 601 m |
|
| 19 de mai | |
| Temp. max. | nd |
| Temp. min. | nd |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Villafranca del Cid/Vilafranca
altitude: 1130 m |
|
| 19 de mai datos hasta 00:10 | |
| Temp. max. | 9.7 °C |
| Temp. min. | 9.4 °C |
| Rafale | 4 km/h |
| Vit. max. | 3 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:10 hora |
| Atzeneta del Maestrat
altitude: 420 m |
|
| 19 de mai | |
| Temp. max. | nd |
| Temp. min. | nd |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Castelló - Almassora
altitude: 43 m |
|
| 19 de mai datos hasta 00:10 | |
| Temp. max. | 17.6 °C |
| Temp. min. | 17.6 °C |
| Rafale | 5 km/h |
| Vit. max. | 3 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:10 hora |
| Torreblanca
altitude: 35 m |
|
| 19 de mai | |
| Temp. max. | nd |
| Temp. min. | nd |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| La Pobla de Benifassà-Fredes
altitude: 1165 m |
|
| 19 de mai | |
| Temp. max. | nd |
| Temp. min. | nd |
| Rafale | nd |
| Vit. max. | nd |
| Pr. 00 - 24h | nd |
| Dt. hasta | nd |
| Morella
altitude: 990 m |
|
| 19 de mai datos hasta 00:00 | |
| Temp. max. | 11.6 °C |
| Temp. min. | 11.6 °C |
| Rafale | 6 km/h |
| Vit. max. | 4 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:00 hora |
| Castellfort
altitude: 1220 m |
|
| 19 de mai datos hasta 00:10 | |
| Temp. max. | 11.6 °C |
| Temp. min. | 11.4 °C |
| Rafale | 14 km/h |
| Vit. max. | 8 km/h |
| Pr. 00 - 24h | 0.0 mm |
| Dt. hasta | 00:10 hora |
|
Température maximale (°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Température maximale (°C)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
°C
|
Datos hasta
|
| Miramar | València/Valencia | 00:00 | 19.8 | 00:00 | |
| Jávea/ Xàbia | Alacant/Alicante | 00:10 | 18.1 | 00:10 | |
| Valencia Aeropuerto | València/Valencia | 00:10 | 18.0 | 00:10 | |
| Alacant/Alicante | Alacant/Alicante | 00:00 | 17.9 | 00:10 | |
| Xàtiva | València/Valencia | 00:10 | 17.9 | 00:10 | |
|
Température minimale(°C)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Température minimale(°C)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
°C
|
Datos hasta
|
| Villafranca del Cid/Vilafranca | Castelló/Castellón | 00:10 | 9.4 | 00:10 | |
| Castellfort | Castelló/Castellón | 00:00 | 11.4 | 00:10 | |
| Morella | Castelló/Castellón | 00:00 | 11.6 | 00:00 | |
| el Pinós/Pinoso | Alacant/Alicante | 00:10 | 13.1 | 00:10 | |
| Utiel | València/Valencia | 00:00 | 13.8 | 00:10 | |
|
Vitesse maximum (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Vitesse maximum (km/h)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Zarra | València/Valencia | 00:10 | 15 | 00:10 | |
| Jávea/ Xàbia | Alacant/Alicante | 00:10 | 13 | 00:10 | |
| Alicante-Elche Aeropuerto | Alacant/Alicante | 00:00 | 8 | 00:10 | |
| Castellfort | Castelló/Castellón | 00:00 | 8 | 00:10 | |
| Llíria | València/Valencia | 00:00 | 8 | 00:00 | |
|
Rafale (km/h)
|
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
Rafale (km/h)
|
Station
|
Province
|
Heure
|
km/h
|
Datos hasta
|
| Jávea/ Xàbia | Alacant/Alicante | 00:10 | 24 | 00:10 | |
| Zarra | València/Valencia | 00:10 | 24 | 00:10 | |
| Alicante-Elche Aeropuerto | Alacant/Alicante | 00:00 | 15 | 00:10 | |
| Castellfort | Castelló/Castellón | 00:00 | 14 | 00:10 | |
| Llíria | València/Valencia | 00:00 | 10 | 00:00 | |
|
Precipitación acumulada
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Precipitación acumulada
|
Station
|
Province
|
mm
|
Datos hasta
|